ЧЕТЫРЕ СВЕЧИ
Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли.. .
Было так тихо, что слышалось, как они разговаривают.
Первая сказала:
"Я СПОКОЙСТВИЕ"
к сожалению, люди не умеют меня сохранить
Думаю, мне не остается ни чего другого, как погаснуть! "
И огонек этой свечи погас.
Вторая сказала:
"Я ВЕРА"
к сожалению, я никому не нужна.
Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому - нет смысла мне гореть дальше"
Едва произнеся это, подул легкий ветерок и загасил свечу.
Очень опечалившись, третья свеча произнесла:
"Я ЛЮБОВЬ"
у меня нет больше сил гореть дальше.
Люди не ценят меня и не понимают.
Они ненавидят тех, которые их любят больше всего - своих близких. "
Долго не ждав и эта свеча угасла.
Вдруг.. .
в комнату зашел ребенок и увидел 3 потухшие свечки. Испугавшись он закричал:
"ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!
ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ -
Я БОЮСЬ ТЕМНОТЫ! "
Произнеся это, он заплакал.
Взволнованная четвертая свеча сказала:
"НЕ БОЙСЯ И НЕ ПЛАЧЬ!
ПОКА Я ГОРЮ,
ВСЕГДА МОЖНО ЗАЖЕЧЬ И ДРУГИЕ ТРИ СВЕЧИ:
Я - НАДЕЖДА"
Прочие взаимоотношения
....Из-за чего люди теряют веру в любовь?...
убеждаются что ее нет
Из-за того, что вера их была слабая. Сами в объектах своих почитаний разочаровываются и начинают утверждать, что любви нет.... Но, это до поры, до времени, большинство в последствии все равно влюбляются!)))

сами же и виноваты.. .
потому что сначала осознано или неосознанно отпихиваются от неё, а "потеряв" способность любить начинают жаловаться, что любви вовсе нет.. .
Саша, привет!
любовь сидит внутри каждого человека! её нельзя терять, а если кто будет спорить, то нет никакой любви внутри значит у него, говорят " бессердечный (ая) "
Потому что предмет любви оказывается не тем, кем мы себе представляли. . А раз попечешься -второй уже не хочется...
Веру в любовь теряют из-за предательства любимого человека