Прочие взаимоотношения
Если лучшие друзья девушек -бриллианты... как из мужчины... сделать бриллиант? )))))
зачем тебе, Матильдочка, искусственно выращенный бриллиант? ) он же ничего не стоит.. . если рассматривать мужчину, как драгоценный камень, то он должен таковым родиться... ) у немцев есть хорошая поговорка на этот счет, звучит на русском так: "бриллианты - не растут"... то есть нужно принимать человека таким, каков он есть.. . но не мешать ему совершенствоваться самому.. . в этом и состоит искусство ювелирной огранки личности...))
из мужчины получится только достойная оправа )
при хорошей женщине и мужчина может стать человеком!
так почти каждый мужчина и есть брульянт, только ему хорошей оправы не хватает)))
как минимум, найти и увидеть алмаз неограненный... .
Хаим получил в наследство большой алмаз. Пошёл Хаим к ювелиру. Тот внимательно осмотрел алмаз:
— Это уникальный камень! Он стоит бешеных денег! Я не возьмусь его обрабатывать! А вдруг ошибусь? ! Нет, не возьмусь я его делать, даже не уговаривайте!
Пошел Хаим к другому мастеру. Тот тоже испугался. Тогда Хаим пошел к старику Кацману. Тот осмотрел алмаз и крикнул мальчишке-подмастерью:
— Моня, сынок, сделай-ка вот этот камушек!
Хаим забеспокоился:
— Послушайте, как вы можете доверять этому мальчишке? ! Вы разве не знаете, что это за алмаз? ! Его отказались обрабатывать самые опытные ювелиры!
— Ша, ша, любезный! Вы знаете, что у вас за алмаз и сколько он стоит. Я тоже знаю, что у вас за алмаз и сколько он стоит. А Моня не знает. И он таки его сделает!
Хаим забеспокоился:
Администрация Воробьевского Сельского Поселения
Где-то я уже это сказание слышала...))