....Мои мысли конечно нельзя назвать умными, но я вот тут подумала, почему люди относятся к другим людям, исходя из шаблонных выражений. Почти на всех страничках вк, или других соцсетях, " чтобы быть с женщиной надо... " "чтобы мужчина был таким то надо... " " чтобы быть с такой то девушкой нужно быть ..."
....Везде этот глупый свод правил! Вот что это за бред? ! Мне кажется это всё придумали лентяи, да да, именно те, которым лень узнать что нужно конкретному человеку.
Ведь гораздо удобнее начитаться статусов и к примеру заваливать даму цветами, и хер (леди просит прощения) с ней если она их терпеть не может, написано "девушки любят цветы" значит нужно дарить.
Или что после секса мужчина теряет интерес, и девушки мучают беднягу полгода, играя в игры "не дам", а в голову прийти что "не порть хорошее общение плохим сексом" не может, и в итоге думает бедняжка, ах он получил что хотел и пропал, и опять же задуматься " А может не получил именно то что хотел, то чего ожидал, потому и пропал"...
Мы все люди, мы все разные люди. Да в чем то схожи, но все же разные, и идеально если один человек относится к другому исходя из того что он о нем узнал, исходя из привычек образа жизни желаний именно этого человека, а не из тех общих понаписанных клише.. .
Неужели так сложно попытаться узнать человека... .
Прочие взаимоотношения
...Для чего людям стереотипы и шаблоны?...
Это то, чему я никогда не следую, всегда была белой вороной и резко отличалась, не люблю ничего СТАНДАРТНОГО и ОБЩЕПРИНЯТОГО, так ПОЛОЖЕННОГО, и прочего - я дух противоречий!
Так каждый сам себе их и создает
Танечка Сидорова
Для своего удобства? из за того что лень... Глупо на мой взгляд...
На заборе тоже много, что написано.. .
Наверно стадо так и поступает )
... но личности всё таки остались ! ))
Человека сложно узнать, если он как Я все время шутит, отталкивает и не допускает близко.
Кому сейчас хочется прилагать какие либо усилия! ? Правильно! Никому ...
Зажрались товарищи. . )
Ты знаешь ..
заставила задуматься) Я так давно не хотела никого узнавать, все для меня ну есть и ладно... уйдут так тоже ладно)
...а вот раньше хотелось узнавать Человека, поставить свой стул в его Душе ...
Сейчас вообще нет дела до людей.
Только если до самых близких и всё.
Наверно стадо так и поступает )
... но личности всё таки остались ! ))
Зажрались товарищи. . )
Ты знаешь ..
Сейчас вообще нет дела до людей.
Только если до самых близких и всё.
Ирина Ермолаева (Пастухова)
"...свой стул в его Душе..." - Элен, ты прелесть )
Это функция ума делать шаблоны, наделяя увиденное определенным отношением и это требует энергии от мозга, а мозг от природы очень не любит напрягаться, это очень энергозависимый орган и ему проще поступить по старому, чем вырабатывать новый вид отношения чем строить новую нейронную сеть в мозге, (каждая нейронная сеть-привычка отношения), на что и уходит львиная доля энергии, поступающей в мозг.
Это хорошо, когда у человека возникают подобные вопросы. И плохо, когда он действительно не понимает очевидных вещей.
Сейчас модно отрицать всё и вся, отрицать общечеловеческие нормы и законы, правила поведения и нравственные устои, выработанные поколениями.
Да, можно относиться к другому, исходя из его привычек образа жизни, но делать это надо на какой-то основе, а не руководствуясь только лишь этим.
Одной ногой ты уже сделала шаг в сторону, тебя пытаются соблазнить логически обоснованными новомодными мнениями. Даже вышеперечисленные ответы -- вон как хорошо и гладко звучат, не придирёшься.
Тебе же остаётся только пожелать удачи.
ибо лень думать стало.. . некоторым проще говорить мыслями других людей
Благородный президент Брендан созывает всех Самых Главных:
– Нажимать ли Красную Кнопку?
Разгорается ожесточенная потасовка, временами переходящая в дискуссию.
– Нажимать ли Красную Кнопку?