Раньше у них были замечательные отношение... Теперь когда сын просит его о чем-то (например, скачать пару фильмов) - отчим начинает возмущаться и т. д (то ли от лени, то ли включает "отца"). И при всем при этом, жалуется своей жене, что сын его не воспринимает, как отца. И считает, что ребенок должен предпринимать какие-то действия чтобы заслужить его любовь... так получается.. .
Как вы считаете - как можно наладить отношения между отчимом и ребенком безболезненно?
Прочие взаимоотношения
Добрый день! Вопрос по отношению ребенка с отчимом.
Ну, тут всё ясно, как божий день. Мальчик нуждается в старшем товарище, именно поэтому он сам подходит к вашему мужу и просит его о помощи. А муж ваш, судя по реакции, не нуждается в ребенке и не заинтересован в его развитии. То, что он "жалуется" - еще один сигнал. Нормальный мужик такие вопросы легко решит сам, тем более если мальчик к нему нормально настроен. Собственно, проблема в старшем мужчине, потому что вы его для себя выбирали, а не для сына.
Собственно, вы можете не переживать, это все фигня, сами разберутся, следите лучше за собой ;)
ну видимо поначалу сильно пытался понравиться и на вас впечатление произвести, а теперь когда особо и впечатлять не надо-показывает истинную натуру. Мой нынешний муж души не чает в моем сыне- и изначально так было и 5 лет уже в браке- так и остается- они лепшайшие друзья и он всегда спешит ему помочь как бы занят он не был. Человек либо люьит детей либо нет- и никак это не исправить, старайтесь четко сформулировать позицию мужу что он вообще то взрослый мужик и не солидно ему ныть и жаловаться вам как баба .
Никак и тот и другой знает что они не родня а это тут главное так что тётя как бы ты анус не рвала ничего у тебя не выйдет именно по этому нормальный мужчина никогда не выберет женщину с прицепом
Усен Жапаров
а что с ребенком женщина не человек? думаю человек. на всех девушек не хватает.
а у отчима дети есть?
Сергей Горбунов
нет.
Бесполезно они не родные, у меня например он постоянно обзывает: гном, пузырь, микроб мне бывало обидно когда плохое настроение бывало я забивала.. . дразнит меня ...Идиот просто я забиваю обычно вообще постоянно злой когда ушла из дома он переволновался и начал со мной ути пути, но прошло 4-5 ндей и всё опять встало на свои места МЕНя это беси-ит просто ужас ..