Прочие взаимоотношения

Нельзя же просто сказать человеку "Ой, слушай, ты грандиозных планов на меня не строй, как только я найду вариант

получше, я уйду» . Почему мы так часто ошибаемся в людях?

Действительно говорят то, что нельзя привыкать к людям
что они не насовсем! ?

Сложно ли найти своего человека?
img title="Нельзя же просто сказать человеку \"Ой, слушай, ты грандиозных планов на меня не строй, как только я найду вариант" src="//sprtqa.b-cdn.net/download/97406712d4308c991c255c6c15a39a33_i-1828.gif" >
...Выбирайте человека так, словно вы слепы. Закройте глаза и почувствуйте, что вы думаете об этом человеке. О его доброте, верности, проницательности, преданности, о его способности позаботиться о вас и позаботиться о себе самом, как о независимом существе. Хотя особенности нашей культуры влияют на многое, и то, что мы видим нашим внешним взглядом, очень важно, гораздо важнее то, что мы видим и воспринимаем нашим внутренним взором, когда наши глаза закрыты.. .

Ведь в действительности много ли человеку нужно для счастья?
- Много... Целый другой человек.. .
img title="Нельзя же просто сказать человеку \"Ой, слушай, ты грандиозных планов на меня не строй, как только я найду вариант" src="//sprtqa.b-cdn.net/download/97406712d4308c991c255c6c15a39a33_i-1830.gif" >
Как часто вы строите на Человека планы, а он так просто мимо проходил ?..

Легко ли Вам пустить кого то к себе в Душу ?
Таня Горбачева
ну вот смотрела на человека и понимала, что это мой будущий муж)) как вот объяснить? ? я его видела впервые в жизни, обалдела так, что сказать ничего не могла. Что вот можно сказать человеку, которого видишь в первый раз, но чувствуешь, будто с ним прожила уже лет сто.. до сих пор иногда в акуе))))
корысть и себялюбие правят бал. Этот мир никогда не станет таким, как хочет меньшинство. , ибо большинство - полудикие животные, для коих жизнь здесь- воспитательный процесс. Этакий зоопарк с невидимым бичом, подстегивающим их к окультуриванию.
-------
Чтоже касается меньшинства, то по сути, они понимают, что им здесь нечего делать. Любви не нужно тело. Любят Души.
((( Куська )))
Дык, сдуру только.
Ержан Ерланулы
Никогда не привыкай к человеку, не держись за него. Не пытайся удержать, когда он хочет уйти. … Учись отпускать людей, которые тобой не дорожат. Умей обрывать общение, от которого ничего хорошего ты не получишь...
Didar Adi|_Gry
Конечно не стоит. ведь и вы не хотите, чтобы кто-нибудь когда-нибудь произнес эту фразу для вас...
Zamin Ramin Musayev
Ну, по поводу разочарований и открытия души, то просто надоедает есть одно блюдо вечно) ) Здесь конечно есть выход - добавлять в это блюдо то мясцо, то рыбку, то салаты, и заправлять разными приправами. Только тогда любовь и семья будут счастливой и полноценной) )
Почему ошибаемся?
Не в людях, в своих представлениях о человеке, желаемое за действительное,
стоит нам что то почувствовать, увидеть, заметить, и тут же начинаем придумывать
того чего нет на самом деле, Мы начинаем видеть каким то своим идиотским внутренним
зрением Понимаешь? Нам кажется Вот оно, и потом реальность убивает.. и
сильно... И вроде придумываешь оправдания, говоришь что все что не делается и прочее.. .
Врём. Мы всегда врем.. . Прежде всего самим себе.. . А уже потом людям... .
что они не насовсем! ?
НЕТ НУЖНО!! ! Вернее тут не должно быть нужно или нет, если твое сердце не
черствое то ты привыкнешь, привяжешься, прочувствуешь, до кончиков своих
нервов.. . Да это капец как убивает, убивает когда теряем
расстаемся или прекращаем общение.. . Ну а че делать? ! Улыбаться,
и не важно сквозь слезы или это действительно улыбка радости,
что отпустил человека.... Ценить людей не всегда означает держать их возле себя и не отпускать, я думаю это прежде всего думать о том, как им будет лучше, и если для того чтобы человеку было лучше, нужно Отпустить, то стоит это сделать.. .
Сложно ли найти своего?
Нет, сложно быть с ним, потому что внутри мы все эгоисты, либо себя безумно ненавидим
либо настолько любим.... Что когда впускаем туда человека, у нас либо не находится
на него места, либо места так много, и нас так много, что человека
это душит... Душит блин.. . Идиоты!! !
Нет. Совсем чуть чуть, но именно этого чуть чуть очень сложно добиться, увидеть, а ещё я поняла одно,
Счастье очень неуловимая штука!! ! "Играя со счастьем в прятки, надо четко осознавать - счастье никогда водить не будет…
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет! " "

Не строю, в том то и дело что не строю блин их, я просто радуюсь минутам, счастью, даже когда мне плохо ЭТО ПРЕКРАСНО!! !
К черту планы, они никогда не будут в жизни такими какие они у тебя в голове.
Ха-ха, а тем более если это связано с другим человеком, а знаешь почему? А вот это самое стрёмное, ПОТОМУ ЧТО В ДВУХ ГОЛОВАХ РАЗНЫЕ ПЛАНЫ ВОСПРИЯТИЯ ЦЕЛИ И ЖЕЛАНИЯ
они не могут быть бля идентичными.... Это как волна о скалы.. .
Она большая сильная, но ...разбивается.... Как бы ты ни желал, ни хотел... .
....ты можешь реветь, кричать, как бы глупо это не было. Но это внутри, и оно жрёт, жрет так что думать ни о чем не хочется, Ты пытаешься понять, Пытаешься, но не получается, а потом либо выскакиваешь на улицу, и по хрен что ночь, по хрен что холодно ЭТО ДАЖЕ БЛИН К ЛУЧШЕМУ, хоть холод начинает глушить то что внутри, страх темноты, Но это временно... .
Ты наизнанку, а тебе плевок.
Недавно спрашивала что может дать один человек другому, самое ценное ЧТО? время, жизнь, детки бесценно, но время, Нам отмерена жизнь, нам отмерено время, и вот когда мы что то чувствуем к другому, мы общаемся, а значит мы ему отдаем такие ценные минуты, мы отдаем свое время, А потом на это плюют. Плюют тем что строят свои выводы ВКЛАДЫВАЮТ СВОЙ СМЫСЛ В ТВОИ СЛОВА.... бля да как это вообще.... Все в итоге впустую, ты потратил время на того кто живет своими выводами о тебе, кто не спрашивает ничего отвечая Себе за Тебя!
И ведь не обидно, обидно это когда себя несчастного жалеешь, ты просто остаешься в такой заднице непонимания, и в ночь на машине за город, и орать, там никто не услышит, но ты столько можешь сказать ночному небу, и реально становится страшно, что вот ты будешь кричать, и ничего не останется, не останется к человеку который дорог... .
Это как растоптать.. . Это как идти улыбаясь котенку ощущая счастье и. . врезаться в столб не заметив его... .
На хер это всё нужно? Жизнь....
Ерлан Кулкашев Я тебя понимаю! Ты сумела высказать так, как у меня никогда бы не получилось!
А мне нужно было выразить очень, очень! Спасибо, Солнышко!!!!
Наверно потому, что в других людях надо уметь разбираться. Могу предположить, что этому можно научиться, но некоторые имеют такое чутье с рождения.
С годами всё меняется. Любить всё человечество становится проще (потому что это абстрактная любовь) , а отдельных людей сложнее. Пускать кого-то в душу - тем более сложнее. Да и не всегда это нужно. Чем старше, тем проще уходить, не привязываться или быстро отвязываться. Это в юности трагедия: "ах, свет белый клином сошелся! ". А с возрастом и чувства становятся мудрее, избирательнее, хотя сложнее и болезненнее ощущаются. Поэтому ответ на вопрос надо поделить на 2 части: раньше и теперь. Раньше пускать кого-то в душу было проще. Сейчас все важные люди в моей жизни рядом, других душа пока не требует, поэтому даже новые дружеские контакты завязывать не спешу. Раньше да, бывало и так, что возникали планы на человека, а он проходил мимо. Тогда это было тяжело. А теперь мысленно в любой момент готова к тому, что моя радостная жизнь, где всё и все на своих местах как по полочкам может рухнуть в любой момент и придется строить всё с нуля. Это не потому, что к тому есть предпосылки, а потому, что жизненный опыт научил-когда счастлива и довольна, не расслабляйся. Жизнь подобна карточному домику, как и счастье. дунет кто-то-и вот одни развалины. Сложно ли найти своего человека? Это вопрос личного индивидуального везения. Главное ещё и совпасть во времени и пространстве. Чтобы возраст был более-менее сопоставимый. Чтобы встреча произошла когда оба свободны и никого не ранят, соединяя свои жизни, никого третьего. Согласитесь, ужасно было бы встретиться взглядом с человеком на улице и понять, что с ним, именно с ним могла бы быть счастлива всю жизнь. Понять это, глядя из окна машины своего свадебного кортежа. Важно ещё. чтобы даже после судьбоносной встречи не случилось так: "Знаешь, милый (вариант-знаешь, дорогая) , мне с тобой хорошо и замечательно, ты на 100% мой человек. но я жить с тобой не могу. Потому что мне с тобой плохо, а ты этого даже не замечаешь". Встретить своего человека проще, чем сохранять эту гармонию с ним, этот резонанс чувств всегда. Иногда бывает, что мы торопимся с выводами, проходим мимо своего человека просто потому, что вовремя не прочитали знаки судьбы, потому что побоялись поверить. Во что? В себя, в него, в возможность чуда, в сказку наяву.
Можно
Илона Сарина
Просто понимаешь, что не по пути...)
Aziza Auelhanova
Нет не сложно, но ошибка многих думать что есть где-то человек который обязательно поймет, оценит с ним будет легко и просто всё, а иначе зачем вместе быть? И мы находим, и не раз как правило, но потом оказывается, не не мое это было ...и так по кругу ;))
А нужно, в сущности, немного - понять друг друга.. .
...ну это как его, после того как нашел ;))))))) причём ключевое слово тут понять ...
Есть неплохая статья, ну по крайней мере мне понравилась, я себе даже на сайт добавил на все вопросы она конечно же не отвечает, но задуматься и посмотреть на всё немного по другому помогает ...
Так как реклама собственных ресурсов запрещена, ссылку конечно же закроют, а мне лень каждый раз в инет лазить и искать то что нужно, я на неё в мире ссылку поставлю ;)))
Таня Горбачева доброе утро,Вов )
торопитесь не спеша.. .
а если этот неважный пока в вашей жизни человек станет тем единственным, без которого дышать нечем будет?
*** ***
Это раньше жеманились. Сейчас можно.
самое интересное когда одна сторона пытается двинуть грани а после апофеоза мммм не лицеприятно одобряю.
Павел Теребин
Когда выбирают машину, ищут «вариант получше». А жить с человеком, зная что уйдешь, найдя лучший вариант, это, простите, блядство.
Сложно Лена)
Сложно.. .
Я не буду подробно писать почему....) )
а ты что? насмотрелась мелодрам и грустишь сидишь? похныкиваешь? ) а ну улыбнись мне))
Aidanka Rahimbaeva...*)
Таня Горбачева Да моя Жизнь сплошная мелодрама.. )
красивый вопрос и больной. отвечать не буду.. дабы не заныть.
Сколько людей столько и разновидностей любви. Ведь кто-то влюбляется с первого взгляда, кто-то через год или пять после знакомства, кому-то не хватает жизни, чтобы полюбить, а кто-то осознает как сильно любил, только после того как ушел. Мы не ошибаемся, мы хочем чтобы нас любили и отдаемся чувствам с полной отдачей, просто иногда наши чувста адресованы не тому человеку, а он показался именно тем.
Главное: Никогда не бросайте того кого любите, ради того кто нравится, потому что однажды тот кто нравится бросит вас ради того кого любит.