Прочие взаимоотношения
Если Я не строю планов на Будущие, а живу сегодняшним днём... это хорошо или плохо???
Есть одно известное выражение: «Большинство людей НЕ могут жить сегодняшним днем, а только готовятся жить позднее» . Например: когда накопят определенную сумму, устроятся на новую работу, выйдут замуж, купят дом и т. д. Многие люди готовы ждать месяцы и годы, «события» , которое, по их мнению, должно изменить жизнь к лучшему. А ведь, в период этого ожидания, жизнь проходит, и сегодняшний день уже никогда не получится пережить снова. Да где гарантии, что это «событие» вообще произойдет и человек не потратит годы своей жизни на надежду и ожидание! ? Так что, лучше всё-таки жить сегодняшним днём
Живите настоящим и любите. .
все то, что было «до» и будет «после». .
А тех кто вас обидел вы простите. .
И тех кто далеко, и тех кто возле..
А тех кто вас обидел вы простите. .
И тех кто далеко, и тех кто возле..
думаю это очень плохо
После 21 числа задумайся, а сейчас самое оно, чтоб не строить планов и жить сегодняшним днем...)))
вполне реалистичный подход к жизни в современных условиях
Для вас, может и хорошо... Для ваших близких, наверняка, плохо! ! О какой стабильности в жизни тогда может идти речь???
Это Ваше личное дело!
если у тебя уже есть образование и работа нормальное, то конечно нормально)
но если ты сидишь без гроша и хвастаешься, что я живу одним днем, это скудоумие... не приветствую такое... увы щас у молодежа не редко проявляется
Да такого просто не бывает)))))))))) )
- Ведь ты ж всё равно мечтаешь!!!! -а мечты сбываются!!!!
Можно жить сегодняшним днем, при этом что-то делать ))) А не валять дурака. . вот тогда такой вариант кул )))
Да и планов грандиозных лучше не строить. . "хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах". Изъезженная фраза, но реальная ))
Значит Вы реалист.
Это хорошо)
Конкретно для Вас, видимо, хорошо.
чо хорошего если у тебя нет представления что с тобой будет....
Вы так живете, значит Вас это устраивает
вот сразу поняла что вопрос задает мужчина. Да, так проще жить! Но женщина все-таки планирует. Хотя бы как она проведет НГ, чт наденет, какие подарки подарит. А вы такими проблемами даже ене заморачиваетесь
не плохое решение
"есть только миг между прошлым и будущим-именно ОН называется жизнь")))))....
все правильно))) ) китайцы говорят-мы живём прошлыми переживаниями и будущими, а прошлое уже не изменить, а будущее может не наступить-поэтому зачем зря волновать свое сердечко и мысли, живите НАСТОЯЩИМ))))))
Всё зависит от жизненного этапа.
планы -вещь непостоянная, можно и не строить, но хотя бы о завтрашнем дне думать иногда надо, да, и мечтать -не вредно время отвремени
В юности так было это улёт это восторг. Я даже не знала чем закончится сеголняшний день)
..это не хорошо и не плохо)))) это глупо))) )
..если вы не строите планы на будущЕЕ, то планы начнут строить вас..)))))
это кому как... я просто так не умею... у меня всегда есть планы... цели... желания... а сегодняшним днем ..это простейшее какое-то... день прошел и слава богу
видать нет подходящего материала для строительства
Таких димон... мало людей...
Для определенного жизненного этапа - это единственно верное решение.
это прекрасно. Планы за вас построит женщина. Вы только выполняйте.
ПРЕКРАСНО!! !
Именно так советует ЖИТЬ Бенджамин Спок: Живи в отсеке СЕГОДНЯшнего ДНЯ!!!
пока молодой можно и сегодняшним днем пожить, а уж ближе к 30 потихоньку начинайте задумоваться о завтрешнем!
Бабочки так же живут и не тужат.
Если только можешь,
это хорошо!!)))
Да так и надо, наверное. Потому что планы могут рухнуть в любой момент и будет очень жалко.... что не сбылось. Настоящим мы для будущего и живём!
кому что ...
Так не интересно жить.. . Планы ДОЛЖНЫ Быть...
Может планов и не строите, но загашник то у Вас, надеюсь, есть?
Я тоже так живу. Загадывать на потом боюсь - всё равно не сбывается.
так не бывает. .
если например, ты учишься где-то, то уже планируешь что-то для будущего.
если встречаешься с какой-то девушкой, то в будущем могут возникнуть серьезные с ней отношения для будущего. .
и т. п
это ты так думаешь, что живешь настоящим. . но всё, что ты делаешь сегодня, может повлиять на твоё будущее. .
сегодня съешь огурцы и запьешь молоком, завтра у тебя будет понос
и т. п
Хуже, когда живут, надеясь на будущее, или вспоминая счастливое прошлое.
Тебя ждут плохие перемены.. . во всем.
Мало информации. на данный момент ничего не видно, к сожалению..
Для тебя это может и хорошо, если устраивает, а для окружающих сложно. Получается с тобой есть только СЕГОДНЯ, а ЗАВТРА не существует. Может будет, может нет. и закончится когда ты сам решишь. Это вечно подвешенное состояние. Будет честнее ставить окружающих в известность о своем "мировоззрении".
хорошо. как удобно так и живи.
Сегодняшний день не чем не заменишь. Живи ИМ.
Не плохо)))
Ну про будущее тоже надо думать.
А то проснётесь однажды утром - а холодильник пустой. И бумага туалетная кончилась.
Ничего плохого в этом нет. Будешь строить планы, когда наберешься жизненного опыта и появятся какие-то дальние цели.
Это хорошо
Значит, это соответствует твоему характеру и/или нынешнему внутреннему состоянию.
Это счастье уметь так жить!
В чем-то и неплохо это.
каждый сам решает для себя
как уже сказали, это хорошо в том случае, когда планы на будущее могут не оправдаться..