Прочие взаимоотношения
ДжентельМЕН есть... а джентельВУМЕНА нет....почему??? Понятие ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТИ женщине не свойственно?
начнем с того, что это НЕЖНЫЙ (Джентл) мужчина. , а не интеллигентный. В России понятие извратили. Ну а женщина всегда нежна. Что-т еще?
Данил Малыгин
зачтено)))) нижайший поклон!
Странный вышел вопрос, -считаю что интеллигентность бывает чисто мужской и чисто женской и сравнивать их просто невозможно
есть те что не той ориентации они как раз джентельвумены)))
Сеньора бизнес вуомен.
Гранд Дама! Такое годится?
Данил Малыгин
солстожопая старуха чтоли? называйте вещи своими именами пожалуйста))))
Леди ...
Данил Малыгин
Это просто первую букву Б урали....чтоб смысл не терялся и уши не резало
есть Леди, дамы, мадемуазели....
Данил Малыгин
с ледями все понятно, дамы - старые уже, мадмуазели - кабацкое какоето название
Интеллигентность женщинам свойственна..., но, увы, она иногда подвергается мужскому шовинизму, который мне кажется незавуалированно здесь проявляется.. . (имеется ввиду формулировка Вашего вопроса)
Леди . А бля.. ь произошло от слова белядь- больная, бледная (что и немудрено с таким образом жизни) но к слову Леди оно никакого значения не имеет. =)
а кто сказал, что джельтенМЕНЫ есть????
Интеллигентность свойственна женщинам даже в большей степени, чем мужчинам.
не свойственно совершенно - если это не питерская старушка, конечно. Так что не буду даже думать над названием.
джентельмены двух девушек сразу не хватают...)))))
Вообщето есть леди.... да в наше время и джентельвумены тоже...
Джентельмен и интеллигент разные слова и обозначают разное . А женщина она и в Африке женщина .
Зато только нас можно МУЗАМИ называть! МУЗЫ мы! Мужчина муз-уж точно не бывает!
И хотя слово интеллигенция (от лат. -intelligens-понимающий, мыслящий, разумный) звучит как иностранное, оно одно из немногих русских слов перешедших в другие языки. (от писателя П, Д, Бобрыкина в 60х годах 19 века) .
И в чем женщина человек менее понимающий, мыслящий и разумный нежели мужчина????
еть еще БАРЫШНИ
А кто сказал, что джентель - это интеллигентность? Дословно это- знатный, родовитый, благородный, породистый, или в другом значении- мягкий, добрый, тихий, спокойный, кроткий, нежный.. . Мне ближе понятие - благородный! Вот у благородного мужчины такой вопрос, как у Вас, в голове точно не созреет, да ещё и с буквами Б...
Интеллигентность женщины отражается в слове "Леди"....))))))))))))))))
Gentlewoman Gen"tle*wom`an, n.; pl. {Gentlewomen}. [1913 Webster] 1. A woman of good family or of good breeding; a woman above the vulgar. --Bacon. [1913 Webster]
2. A woman who attends a lady of high rank. --Shak. [1913 Webster]Англо-Русский словарь Королева
gentlewoman
n
1) дама, леди;
2) уст . дворянка. Очень даже есть)))))))))))) ) Просто язык ломает произносить эту хрень
gentlewoman
n
1) дама, леди;