Прочие взаимоотношения

Как не волноваться перед публичным выступлением???

очень переживаю и волнуюсь. . завтра выступаю перед ветеранами и большой публикой... и выражу слова благодарности за победу.. . но я очень стеснительна и боюсь, что перепутаю речь и что голос меня подведёт....
Не волноваться перед выступлением поможет осознание того, что вы досконально владеете темой (например, очень тщательно составляли доклад, долго тренировались и т. п.) . Несколько раз мысленно или вслух повторите текст: "Я все знаю. Я потратил (а) очень много времени на подготовку. У меня нет причин для волнения". Текст можно менять в зависимости от ситуации, главное – ваш настрой, который подарит вам уверенность.
Для того, чтобы все прошло гладко старайтесь тренироваться: репетируйте свою речь (номер, танец) перед зеркалом или (что еще лучше) в присутствии близких друзей, которые не вызывают у вас чувства страха.
Если вы почувствовали приступ паники прямо во время выступления, то выручить вас сможет дыхание. Все, что нужно сделать, чтобы почувствовать себя увереннее – дышать спокойно и глубоко. Сделайте глубокий вдох и такой же спокойный выдох, вы почувствуете, как во время дыхания задействованы мышцы живота. Старайтесь дышать так на протяжении всего выступления (очень помогут заблаговременные тренировки) .
Замечательно, если у вас есть возможность немного "привыкнуть" к месту выступления. Походите по аудитории (залу, сцене) в которой вы будете выступать, заранее определите маршрут, по которому будете двигаться (если необходимо) . Такая подготовка обязательно поможет вам при выступлении.
Постарайтесь внушить себе, что ваша аудитория – это точно такие же люди, и они будут только рады, тому, что вам все удастся. Поверьте в то, что никто не настроен к вам враждебно. Наоборот, ваша аудитория – ваши преданные болельщики.

Но помимо перечня действенных приемов, которые действительно стоит применять в стрессовой ситуации, существует ряд весьма сомнительных техник, от которых лучше отказаться. Итак, ниже приведены примеры того, что не стоит делать.

Не стоит представлять себе, будто в зале никого нет. Точно также не нужно воображать голых зрителей. От страха такие фантазии не избавят, а конфузы гарантируют практически на 100%.
Пить успокоительное тоже не нужно. Седативный эффект препаратов может сказаться и на быстроте вашей реакции, и на работе других систем организма. Страх и нервозность уйдут, но их заменят проблемы иного рода (о качественном выступлении даже говорить не приходится) .
Шутить. Многие уверены, что шутка – лучший способ скрыть страх или неловкость. Это действительно так, но шутка должна быть уместной и соответствующей. Если вы не уверены в своем юмористическом таланте, лучше не рискуйте.

Ну и последний, самый главный совет, который поможет справиться со страхом перед выступлением: не бойтесь волнения, это совершенно нормальный процесс, способный помочь вам достигнуть успеха. Главное – держите эмоции под контролем, и все получится!
Просто Машуля
Лучший ответ
вот

МИЛАЯ !!

ПОВТОРЯЙ ПОЧАЩЕ :

Я люблю себя милую, нежную,
озорную, немного небрежную,

Я люблю себя разную-разную,
даже утром, спросонья, прекрасную!

Я люблю себя стильную, сильную,
потрясающую и сексапильную!

А порою серьезную, смелую,
в этой жизни такую умелую!

Я люблю себя всю, без остатка,
заношу все слова я в тетрадку,

Чтоб напомнить любимой себе
' Я - это ЧУДО на нашей Земле! '

Я уникальна и неповторима
я это чувствую, это незримо!

Я это знаю, не забываю
и про себя без конца повторяю .!!

*******
Представьте, как это замечательно... выступать перед большой аудиторией... когда вас услышат десятки людей, почувствуйте себя великой актрисой, перед которой склоняются великие мужчины.. . Почувствуйте себя ПЕРВОЙ, звездой.. . это же так приятно)
Troll M9Co
Выйти на трибуну, произнести "фронтовые 1.5 литра" и упасть лицом вперед.
Ветераны поймут))
Ва Ка
придставь что тысячная лалпа смотрит тибе в рот и ловит каждае твае слова и если ты ашибешся ани эта заметят и будут между сабой абсуждать пряма при тибе выставля тибя на пасмешише а патом ище в газети напишут что ты праслалвляла фашистав так что паукаратние маши рукой и встань так что бы тень ат носа нинапаминала усы
Арсений Грошев
посмотри видео ростислава гандапаса ПУБЛИЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ 1 часть
Вдох выдох Вдох. Прокашляйся, попей воды и начинай)
Вообще это "лечится" пояснительной беседой. Тебе стоит узнать причины подобных волнений. Это не в 2-х словах.
А коротко - не съедят же тебя? Даже если всё забудешь-перепутаешь максимум вызовешь улыбку ветеранов. Разве плохо?
Elaman Amirzhan
это не сметрельно значит не страшно!
Оксана Таран
Я знал ответ но мне не помогло. Поэтому стой и терпи
ПОДОРВИ ИХ ТАМ ВСЕХ! ДУМАЙ, ЧТО ТЫ ДОМА! БУДЬ СВОБОДЕН ОТ СТРАХА! А ВООБЩЕ... ЛУЧШЕ ВАЛЕРЬЯНОЧКИ ВЫПЕЙ.
Azamat Nazarov