Прочие взаимоотношения

помогите пожалуйста прошу очень

Как избавится от чувства вины и
стыда. помогите. Дело в том, что
отец не признает меня даже
общаться не хочет. но не в этом
проблема. дело в том что после
моего рождения он женился и у
него родилась дочь. и вот она
тоже похожа на него. поэтому
мы с ней практически одно
лицо. живут они недалеко от
меня. и мне надоело что ее
путают со мной или
обижаются. что я не здороваюсь
в ответ. а ведь это не я. он
видел меня знает что мы
похожи но ему пофиг. он любит
только ее. подруга моя узнала их
домашний телефон вчера и
позвонила прикололась сказала
здравствуй папа. а в ответ
десятисекундное молчание
затем гудки. мне сейчас очень
стыдно. как будто я
навязываюсь. как забыть и
отпустить эту ситуацию?
Огромное спасибо всем кто
дочитал и желаю вам удачи в
хорошей жизни. Будьте самыми
счастливыми. спасибо что вы
есть
На мой взгляд он просто трус поэтому и избегает общения прояви характер забей но не груби ему, пройдет время и вполне возможно он сам подойдет а там и посмотришь как поступить жизнь такая штука, что не парься, конечно обидно я тебя понемаю но и ты пойми что если ты и дальше будешь так убиваться у тебя может образоваться комплекс каторый тебе будет косячить всю твою дальнейшую жизнь надо ли тебе это, подумай.
Ivan Agapov
Лучший ответ
навернео лучше потерять с ними контакт, если это им не нужно
Askar Abilgazin
Я до конца прочитал. Спасибо. И вам удачи.
***ardi Katish***
Смирись забудь прости а так долго мучится будешь простой способ представь людей на которых обижена на ладони и сдуй их помогает уже пробовала а дальше пробуй не обижаться а на счет переживаний что сделано уже не изменишь смирись
Безполезно что-то решать. Если он "такой" то зачем тебе такой отец? ! Живи своей жизнью
ты же ни в чём не виновата. не бери это в голову, живи и радуйся жизни. когда время настанет про тебя папка то вспомнит, но будет поздно-тебе будет не до него.
удачи тебе, всё хорошо будет
Попытайся не думать об этом. Забудь. Не звони ему больше и лучше сама его игнорируй. Ну не хочет он общаться, ну и пусть. Забудь! ! Если будешь "навязываться", сделаешь только хуже! В первую очередь самой себе! !
Я говорю тебе как человек с опытом! На плюй на него, живи своей жизнью и претворись что его вообще нет (если поможет - претворись что он умер) .
А похожая внешность это не аргумент. Ну просто сама посуди : вы похожи.. ну и что? он же не стал с тобой общаться или не стал игнорировать ту, 2ю дочь.
Мне кажется что он просто любит мать его 2й дочки, вот и все! И с ней он просто нормально себя ведет потому что какая мать живущая с мужем позволить чтобы тот плохо обращался с ее ребенком? ?
Нуу это просто мое личное мнение, если что не обижайся ;) И удачи тебе!
Это провокация.