Прочие взаимоотношения

Помогите пожалуйста. Это очень важно.

У меня есть сестра ( ей 15, мне 20 лет). Шесть лет назад у нас умер дедушка, а четыре года назад у сестры умерла её собака. Она до сих пор очень сильно переживает. Я не могу на это смотреть. Помогите вернуть её к жизни. Днём, когда никуда не надо её даже на улицу не вытащишь. В такие дни она лежит на кровати и смотрит в потолок. Молчалива, замкнута. Почти ни с кем не общается. По ночам ревёт в подушку. Почему она так сильно мучается, если прошло уже много лет? Что мне делать? Помогите пожалуйста!
Sasha Tosenko
Подарите новую собаку
Дмитрий Киселев
Лучший ответ
Настенька Трухачёва чего сразу не дедушку-)))
T@merlan Kenjibek В контексте собаки объяснить ей тщетность привязывания к земному и заодно тщетность бытия
Ольга Александровна В чём помочь? Вывести сестру из депрессии?
а хомяк в каком возрасте сдох?
ей нужно понять, что остаётся лишь жить дальше. а помочь тут уже нечем.

вообще ты не на том ресурсе задаёшь такие вопросы, тут в основном тролли, которые гадости пишут.
)))Your Happy Pleasure)))
Помощь хорошего психолога нужна. Скорее всего дело не в собаке и не в дедушке. Они давно умерли. А за это время произошли какие-то другие стрессовые ситуации. Тем более вашей сестре 15 лет - переходный возраст во взрослую жизнь, у нее ломается мышление, что не все так просто как в детстве. Она начинает понимать что взрослая жизнь сложная с проблемами, к которым она не готова. Обязательно нужна помощь психолога.
Могут помочь некоторые советы из брошюры "Ответы на 10 вопросов юношей и девушек"
https://www.jw.org/ru/библиотека/книги/вопросы-подростков/
Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. С 2010 года он принял уже более 9 млн звонков. Звонок бесплатный и анонимный.

В СЛУЖБЕ ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ РАБОТАЮТ ПРОШЕДШИЕ СПЕЦИАЛЬНУЮ ПОДГОТОВКУ ПСИХОЛОГИ-КОНСУЛЬТАНТЫ.
Их главная задача — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

ЗАДАЧА СЛЕДУЮЩАЯ:
вместе с абонентом проанализировать ситуацию
выявить ее причины
подсказать алгоритмы выхода из сложившегося положения
и мотивировать человека на то, чтобы он сам постарался решить проблему
Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию адрес никто не потребует cчета за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует:

ЗВОНОК С ЛЮБОГО МОБИЛЬНОГО ИЛИ СТАЦИОНАРНОГО ТЕЛЕФОНА БЕСПЛАТНЫЙ.
Г.и. Н.с.