Мне 17 лет. И сегодня мама сказала, что я "морально разлагаюсь" (только в грубой форме). Меня интересует, что мне можно сделать, чтобы хоть как то убедить её, что это не так.
Расскажу немного о себе. Я перешла в 11 класс, учусь без троек, за 10 клас в году было четыре четвёрки, а остальные пятёрки. Играю на гитаре, скрипке, фортепиано и барабанах. Пишу стихи, песни и пою. Помогаю местной рок-группе с оформлением альбомов, так как хорошо рисую.
Но этого всего мне кажется мало, самооценка ниже некуда. А тут ещё и мамина фраза (сказанная, кстати, не в сердцах, а как наставление).
Прошу совета у взрослых людей, что мне сделать, чтобы не обращать внимание на эти "мелочи". Потому что вижу, что мой моральный настрой очень ярко отражается на мне.
Прочие взаимоотношения
Помогите, пожалуйста, советом))) Очень прошу!
совершенствоваться в написании песен, стихов, пении и рисовании
а с мамой... терпеть пока вместе живете
посвятите свою песню маме и исполните для неё
а с мамой... терпеть пока вместе живете
чёт ерунда какая-то.... одновременно на фортепиано, скрипке, отличница... может за многое хватаетесь и ничего не доводите до конца?
Катя Сеничкина
Скорее всего всё и сразу, почти все подростки так делают а потом всё бросают увы. Слишком многих видел....
А из отрицательных качеств что? Чёт всё очень подозрительно ибо написано в положительном ключе. Учись абстрагироваться и оценивать себя объективно. Я вот по молодости тоже встречался с одной отличницей и умницей, так она на спор выпила с локтя гранёный стакан водки и даже не икнула. В тихом омуте... ну ты поняла.
А маме скажи-пусть аргументирует. Так любой ляпнуть может. Если её доводы тебе покажутся справедливыми-проведи над собой работу. И смотри, чтобы поднятие самооценки незаметно не перешло в обострённое ЧСВ.
Виктор Елунин
Из отрицательных качеств: люблю поумничать. Не могу без этого. Кажется, что говорю нужные вещи, но некоторых это бесит.
Ничоси ты умница. Я пряма тику
Валентина Бойко
....а что из Вас вытекает?... и откуда?))))))
Могу сказать только то что у вашей мамы свой шаблон в голове да. И как только вы под него не подходите, вы разлагаетесь (в лучшем случаи). Не стоит обращать внимания на то что из вас хотят вылепить. Лично я слишком многих подростков с кучей навыков видел, никто ничего не добился, это так к слову, и буду очень рад, если хоть один неформальный индивид не бросит всё к епеням и реально чем то станет стоящим)
Забей. Ты же знаешь что это не так. Советую развлечься... Отвлекает отлично (В кино сходи, с друзьями погуляй и т. д)
Это возрастное. Маме терпения. Рок-поп-реп и другие это ерунда.
Значит повод дала, раз она такое сказала.