Прочие взаимоотношения

Я не нужна своим родителям..

Многие считают, что если в семье родился ещё один ребёнок, то большее внимание конечно же будет предоставлено ему. Но дело в том, что моя мать мне на прямую говорила, что я ей не нужна совсем и лучше бы меня не было вообще. В мой адрес очень часто летит брань. Всё время, меня хотят задеть. Ещё мои родители хотят развестись и отец от нас съехал, но вот не давно он опять вернулся и я боюсь, что я вновь буду ходить вся в синяках. От этой часто ругани на меня, довольно грубыми словами, я могу заплакать теперь даже если меня в шутку назовёт отец или мать дурой. Я не могу сдержать слёз когда на меня повышают голос. В школе все нормальные дети всё время хотели домой, а я наоборот не хотела. Потому что я не нахожу дома своё место. Для меня мой дом не уютен. Меня постоянно называют глупой, тупой.. хотя мои родители совершенно ничего обо мне не знают толком. Если я получала в школе 2-то меня били .А если 5-то надо мной смеялись и говорили :"Ну хоть списывать научилась".Мне жутко обидно, ведь я делала и старалась, что бы меня похвалили, а в итоге надо мной смеются. Я нахожусь в постоянной тревоги, даже сама не понимаю почему, что-то тревожит хотя на самом деле никаких крупных проблем нет. Многие посоветуют к психологу и я понимаю, что посетить психолого не так уж и постыдно. Но мои родители, они вообще сплавят меня в психушку. Я не знаю, что мне делать? Подскажите?
Krash Koff
Krash Koff
100
Хороший выход - поступить в университет (после 11-го класса) или в коледж (после 9-го, емсли уж совсем невмоготу) в другом городе, желательно подальше. Сразу начать работать параллельно учебе, чтобы быть финансово независимой. Так что о развлекушках придется забыть на ближайшие 10 лет.. .

Если найдёшь силы преодолеть все трудности, то награда покроет все труды и огорчения детства.

Самое главное - не держать зла на родителей. Возможно, они сами так воспитывались. Твоя задача прервать эту порочную цепочку. Самой стать нормальным человеком и своих детей воспитать в любви и заботе.
Алексей Кривоногов
Алексей Кривоногов
618
Лучший ответ
Деточка, тебе, конечно, очень не повезло с родителями.. . Но ты пойми, что психолог и психиатр - это две большие разницы))
Олег Мохов
Олег Мохов
85 743
беги

к бабушке

или к родным

и ещё-

заяви в полицию

и тебя отдадут в детскин дом
1. Психолог - Забудьте! Это вымогалово денег и ВСЁ! НЕТ в этой стране Психологов! Только шарлатаны.
2. Возраст не вижу. Вариант конечно снять квартиру или комнату.... Но скорее всего Вам не на что :(....Тогда Бабушка, Тётя, Парень.. . Ну КТО ТО ведь должен быть! !
3. А вообще - ударит Отец - 02! и заявление!! ! И НИЗАЧТО не забирать! Пускай отдохнёт года три на Зоне. Там объяснят, как Девочек избивать.
Медет Кобесов
Медет Кобесов
53 853
Ты нужна нам, как здоровый адекватный человек. Надо найти способ съехать от таких родителей. На молодых людей особо не расчитывай. Может есть тётя, рассказать ей и она уже конкретно тебе подскажет, поможет
никто в этом мире никому не нужен, родители любят своих детей только как продолжение себя и не видят в них личности
Ольга Галеева
Ольга Галеева
10 695
Институт общага и работа) Вот твоя цель) И можешь о них забыть потом) И вообще малыш если есть маза свалить к бабушкам или дедушкам то делай это быстрее))
Nukura Beka Stambul
Nukura Beka Stambul
6 924
наплюй и начинай так же относиться к ним,!!!
Беги из дома пока совсем худо не стало. С каждым днем будет только хуже. Никто тебя 'вдруг' не полюбит.
Уходит от родителей к. Другим родственникам, друзьям.. . Устройся на работу. Потому что если родители говорят, что ты им не нужна, то кроме себя тебе не на кого рассчитывать.
Смотря сколько тебе. Если больше 16 найди поищи себе работу и попытайся съехать от родителей. Очень соболезную...
Вам нужно сьехать от них, оторватся . Если вам 16 или 17, вы так не сделаете, потому что скорее всего финансы поют романсы, но это временно . Как только иметь постоянный зароботок-бегие, вам это нужно. Возможно вы зададите вопрос " как? это же родители". Ответ прост- если хотите что-то изменить вам надо уйти, не уйдете -вы будете так же дурой, а они все такими же хорошими родителями . Скорее всего в основном все идет от матери чем от отца, а он просто с ней соглашается . Она наверное в детсве испытывала такое же чуство что и вы и не умеет по другому. У вас есть шанс стать лучше чем она, если вы написали сюда, если вы просите помощи, вы уже не такая как она. Устройте свою жизнь! Станьте лучшим родителем чем она, вы можете, у вас есть шанс, она же его не использовала ...
Mиx@иl *
Mиx@иl *
164
в таких ситуациях можно забрать у них телефоны незаметно и положить записки типо я ушла навсегда больше вы меня не увидите собрать вещи и недельку переночевать у кого нибудь