Прочие взаимоотношения
Подскажите как вести себя со своими родителями...
мои родители постоянно ищут компромат против меня... что я сказала что я делала или не делала. Это притом что я в 17 лет уехала из дома вернее не уехала а мне поставили условия (Впрочем это было всегда) либо ты поступаешь только так как считаем нужным мы либо можешь уходить из дома. Естественно я уехала из дома с 50р в кармане в другой город. Теперь у меня все необходимое для жизни квартира машины бизнес любимый муж наша семья сын который вырос и живет отдельно. У меня есть возможности на многое. Мой муж вообще не понимает моих родителей. Я помогаю им таскаю сумками продукты в квартиру то же все все для них. Недавно подарили им стиральную машинку новую. Отец со мной не разговаривает уже две недели. Он считает что старая их устраивала. Вообщем все не так все не по ихнему. Вечно бурчат. Зато у них есть любимый сыночек то есть мой брат которому уже 52 года и он умеет только ковыряться в носу но это их любовь всей жизни. Любой каприз его они выполняют беспрекословно. Купили ему квартиру .Итог... продал ее за долги. Мать с отцом живут в квартире 2х комн. Собрались ее менять на две однушки. Чтобы ее сыночку было где ..цитата.. по.. баться.. А то что им по 76 лет и они еле кондыбают. Я поругалась с матерью и две недели мы не общались. Звоню поздравить с праздниками и мать мне говорит что квартиру продали и поменяли на 2 однокомн. При этом мне вообще ничего не сказали. Я позвонила брату и спросила почему так произошло... Во всем они обвиняют меня. Якобы я хочу лишить любимого сыночка ихнего наследства. За глаза меня они всегда выставляют каким то монстром. Я только не понимаю почему. Это при том что у меня есть жилье у моего сына есть жилье и мне точно ничего не надо. Я все заработала сама. И это похоже их только раздражает. Я послала отцу смс (они отказываются общаться) что отказываюсь от наследства. Так он заявил ..А что ей что то обломится думает?. Я в шоке. Я так устала от этого негатива. Мне хочется дышать полной грудью радоваться жизнью. А мне жалко старую больную мать. Ведь им по 76 лет и мой родной братик уговорил их на размен естественно на две халупы. Просто потому что он хочет жить отдельно.
Уважайте их за то, что дали Вам жизнь и перестаньте заботиться о них, как о своих детях. Вы не получите оттуда любви и уважения. Не возите сумки, не интересуйтесь их делами, не звоните чаще, чем поздравить с праздниками. Вы отбираете энергию и любовь у мужа, детей и сливаете в помойку. Просто скажите себе. "Хватит! Я все равно останусь их дочкой, но мне не обязательно посвящать им жизнь и ждать ответных чувств". Эти два тополя не дадут Вам ни апельсинов, ни яблок. Они тополя, дают только пух. Хватит их трясти.
Успокойтесь, поднимите руку, резко опустите её вниз и скажите :"Ну и хрен с ними... "
У меня маманя из меня верёвки вьёт и нервы у неё ужасные-оголённые провода, ей 83 года.
Спокойно я отношусь к ней, когда могу помогаю, но в юности уехала от родителей. Мне никогда не хотелось от кого-то зависить. Я имею, всё ,что заработала сама для себя и у матери никогда ничего не просила. Вы дайте понять родителям, что Вы свободны, и не надо терпеть их упрёки, а просто скажите,, мне пора,, и уйдите, пускай они думают, что правы, но Вы себе нервы не трепите.... У стариков какой-то надлом наверное с психикой...
здесь правы - манипуляции, вас посылают - вы начинаете им что-то доказывать, причем делами, вот они и стараются пуще прежнего.
вам,. видно хочется хоть от кого-то любви, никто ее не дает - иначе все это было бы до лампочки.
от старых родителей любви ждать бесполезно, они уже только собой интересуются.
Свести общение к минимуу, пуповины уже давно нет. И позаботиться о своем здоровье. Захотят поплакаться, пусть идут в Церковь, авось в голове прояснится. Жестоко? Да! Но у Вас тоже семья и о ней надо заботится. Я не предлагаю их вовсе лишить поддержки, просто отодвинуть от себя негатив.
Дай Вам Бог терпения, здоровья и сил! Вы правильно всё делаете.
Жаль, жизнь прожили и ничего не поняли, бог с ними, они не вечны.
Прилично. Но случаи бывают разные)
Все просто. Они никогда не признаются, что ты - нежеланный и нелюбимый ребенок. Но все их поведение говорит об этом. Оставь их и забудь. У тебя есть муж и ребенок - вполне достаточно для счастья.
Любовь Гончар
Ужас. Не все даже себе признаются в таком
У вас своя семья, больше внимания мужу. Родители - уже не дети, сами свою голову имеют на плечах. Раз они так отказываются от вашей помощи, вам же проще - не предлагайте. И вообще не общайтесь. Мама ваша сама выбрала вашего папу, вот пусть и живут как хотят.
Любить
Милая вы все правильно делали, дай бог вам терпения и счастья вам и вашим близким, какие бы они не были просто не держите на них обиду..
ваши родичи и ваш братец - стоят друг друга. вот пусть они друг другу и конопатят мозг. жалко - у пчелки в попке. пошлите вашему папА другую смс- что в гробу вы их всех троих видали, знать их больше не хотите, и пусть они хоть подыхать будут - даже не приедете. а пусть они все спрашивают с братца, кому квартиру подарили. и молчок. тут же по-другому запоют, вот увидите)
родители всегда правы.
Надо просто простить))
Забудь. Только звони и спрашивай как дела. Не приезжай!!!! Не помогай!!!! Тогда поймут кого потеряли. Только так и не иначе. В противном случае - хоть в лепёшку разбейся - всё равно будешь паршивой овцой. Я сама через это прошла
Они потом поймут, что были не правы! Но будет поздно... как это обычно бывает. Вам же советую жить также, как и жили- работайте, улыбайтесь, любите! У вас есть семья, положение, статус! Для родителей, видит Бог, вы делаете, то, что можете... А дальше уже дело их!
меня родители боли до 14 лет меня некуда не впускали а теперь я им устраиваю законы мне на них пох . я просто живе себе в кайф ...у меня есть старшый брат так он для них ето все а я никто . ЖИВИ СЕБЕ В КАЙФ ( найди заботливого хороршего порая выйди замуж и живи своей жизнью )
слушайся родителей. после 21 года начнешь жить как хочешь.
Сергей Грановский
После чьих 21 год? её сыну уже больше.
Светлана Вахромова
мне 47лет мадам
Согласен со всеми авторами ответов и на собственном опыте скажу, что в тех семьях, где один ребенок ему будет проще и в отношении родительской любви и делить ничего не надо . А еще говорят, что если один, то сразу эгоист и все такое --бред совсем не обязательно .А тем мамашам, что нарожали стадо, скажу, что любить одинаково детей все равно не будете, кого то больше кого то меньше ...В итоге все пересруться друг с другом и вы принимаете зачастую в этом сыр -боре участие, а детям обидно...
Из вашего письма видно, что вы для себя вообще не жили, не считая мужа и сына. А зачем вам все это? Я понимаю, родители и все такое. Конечно тяжело рассуждать, так как я не была на вашем месте (но рядом точно). Я бы все бросила и стала жить для себя, наслаждайтесь своей семьей, сыном, работой. Для напоминания о вашей любви есть праздники. Хотя получается что бы вы не делали все плохо.... Живите для себя, семьи, для сына.
Тупости все возрасты покорны)
Я бы при таком везении и отношении с их стороны оборвал бы все связи.
И не надо тут моральных поучений от умников - ''родители всегда правы, уважай как можешь''.
Мораль — это важничание человека перед природой. ©Ф. Ницше
Знаете у меня есть такие примеры в жизни, одних лелеют (причем как правило сыновей, причем совсем непутевых, которые родителей ни во что не ставят), а других хают, прививают чувства долга и сливают весь негатив) Мне кажется в такой ситуации не надо лезть к родителям со своей справедливостью и любовью, какие бы благие у вас намеренья не были б, они в этом увидят зло! у вас есть уже своя семья, вот и направьте свою заботу и любовь на них. а с родителями общайтесь по необходимости и без эмоций. Мне только не понятно зачем рожают детей, если потом этот люб, этот не люб. да бог с ними.
родителей не выбирают )...или принимайте их такими, какие они есть, и не жалуйтесь ...или прекратите общение с ними, коль оно втягость )
Почитаешь и подумаешь зачем второго ребенка рожать. Маленькие улыбаются, всех радует. А вырастает начинается Ад для родственников . А все из-за чрезмерной любви и опеки родителей. Аналогичная ситуация.
Чти родителей какими бы они не были и не повторяйте ошибки своих родителей.
Вы сильная, за вас душа не болит, а он, простите, "убогий". А на Руси убогих жалели, им помогали. Их может, действительно, раздражало всегда, что вы - борец, а не попрошайка, не подлиза. Так бывает! К сожалению! Мне как-то один человек сказал: -"постарайся не переживать, но уясни истину - сильный человек - обречен быть сильным"!!!Это - обречен, чуть меня не доконало. Много времени мне понадобилось, чтобы признать это, принять, смириться и наконец - гордиться собой. Мы как Ванька - встанька, как нас не "прикладывают" - мы встаем. Это вызывает у многих людей зависть сильную, злость (и у близких, в том числе), что не смиряемся, что не пресмыкаемся, не просим, и, что им так не дано!!! Удачи вам! (И мне! - мне тоже достается и доставалось). Делайте то, что душа просит, но не надейтесь на благодарность, даже не думайте об этом!!!
Сергей Грановский
Согласна! Мы Ваньки-Встаньки! Я тоже натерпелась, к сожалению, мама сделала всё, что бы не общаться со мной. Сначала было больно, а теперь ...даже не знаю ...всё равно что ли?
Светлана Вахромова
за глаза такое про меня говорят мои родители.... Даже моему сыну... и не только. У них почему то такая мысль что я хочу их обобрать поделить. Кроме добра я им никогда ничего не делала плохого. Но это такие негативные люди что даже общаться с ними трудно.
Может, ты им не родная дочь? С родными так не поступают.
я думаю что вашей вины как таковой нет, моет вам стоит тоже по относиться к ним равнодушно, уверена, что сами первые вам позвонят когда помощь нужна будет, ибо от сынка они вряд ли чего то теперь дождутся, даже в аптеку сходить
Елена, напишите им смс "Если я вам понадоблюсь, позвоните". И всё, как только они поймут что кроме Вас у них никого нет, то сами позвонят.
У моей мамы похожая история была только ещё хуже с её мамой. Моя бабушка любила только тётю (младшую дочь) и квартиру ей купила и всё, а маме ничего, итог когда она стала беспомощной за ней 4 года ухаживала моя мама, папа и я, а до этого за дедушкой 3 года (но дедушка был очень хорошим человеком, и очень любил маму и меня). Поэтому к сожалению, я с 12 лет умею поменять памперс взрослому человеку, накормить и помыть полностью парализованного.... А бабушкина любимая дочка приходила раз в неделю на час (супчик сварить) хотя зачем? мама на всех всегда готовила и так, хотя тётя жила через 4 остановки. А когда мы уезжали отдохнуть и то максимум на неделю 1 раз в год, договорится с тётей было очень трудно, что бы она за ней ухаживала эту неделю, а после месяц упрёков... типо я целую неделю с ней была что вы от меня хотите!!! К сожалению таких как у Вас историй много... (((( Я до сех пор не понимаю как можно 1 ребёнка любить, а другого нет????
я не знаю, честно. У меня тоже проблемы с общением в семье, но не так... Одно скажу точно, какие бы у вас ни были отношения, не забывайте, что отношения надо налаживать, т. к. вы всё-таки родные люди и других у вас, к сожалению нет. Надо как-то найти общий язык. Выговориться. Может пойти к семейному психологу.
Собаке-собачья смерть. Есть такие слова-залюблю досмерти.
На самом деле, когда родители поймут что они оттолкнули тех кто действительно хотел о них заботиться и безвозмездно пытался помочь будет уже слишком поздно, ведь ваше терпение не вечно и когда-то вам это все просто надоест, а им некому будет стакан воды поднести. Я нахожу это очень печальным. А что касается выхода: Можно просто подождать когда они увидят настоящее лицо брата, но можно продолжать по своему заботиться о них, ведь когда-то их не станет и вы будете жалеть об упущенном времени.
Знакомая ситуация, дочь враг, а сынок-раздолбай королек. Ничего не сделаешь. Просто звоните иногда и все.
Да родителей не выбирают
Кроме тебя самой, ни кто в этом мире, не знает...
-как лучше будит, если ты себя поведёшь так как тебе хочется.
Мне кажется, что тебя удочерили))
Либо давай им таблетки от нервов, либо делай вид что умерла. Сами рано или поздно позвонят. Если тебе их жалко, то выбирай первый вариант. Не хочешь ждать? Выговори им все, что думаешь и спроси, не удочерили ли тебя) подозрительно прост, сынка любят больше, чем дочь
родители есть родители, не нагнетайте обстановку
Ухаживай, когда умрут совесть замучает.
читать в лом. Ахахахаха прости!
Значит "произвести впечатление" для них более приоритетно. И когда не получается начинают забивать на отношения с детьми и родственниками.
Трудоголики - те же самые люди, только для них не "произвести впечатление", а карьера, деньги, связи, успех и прочее.. .
Не все же ставят семью на первое место, откровенно говоря очень мало кто ставит, и когда проблемы в других приоритетах, на этот начинается наплевательское отношение.
Пришлешь им комплект белья названного цвета?)))
Родители тебя вырастили и помогли многим в жизни дали кров и многое другое а ты отблагодари их за это и не пытайся произвести на них впечатления лучше думай как ты на их месте будешь относится к своему ребенку.
это манипуляция.
уважайте, цените... но на расстоянии. Звоните по праздникам. Без приглашения не приезжайте. И чаще ходите в церковь ставить свечки за здравие родителей.
Найти компромат в ответ и сдать в милицию :)))))))
Я не согласна с тем, что родители всегда правы. Всем свойственно ошибаться и детям, и родителям. Я знаю каково это, когда родители ведут себя так и смириться с этим почти невозможно. Но что если найти силу продолжать жить дальше, при этом простив их за все и действительно поговорить по душам, рассказать все то, что у вас накипело, возможно они вас поймут, а возможно и нет. Не узнаете если не попробуете ...Возможно вам станет легче
Светлана Вахромова
.Я вообще им родителям написала смс (они отказываются общаться) что отказываюсь от наследства в пользу брата. Лишь бы они не меняли квартиру. Так что ответил мой отец: "А что он думала что ей что то обломится? "я в ауте. Это при том что я им только помогала. Они наверное восприняли это как дележ квартиры что ли.. Я их просто не понимаю.
ап
найдите к ним подход но старайтесь помогать а общаться меньше,
С родителями надо вести себя корректно.