Прочие взаимоотношения
как ладить с семьей мужа (живем у них) ? .
с семьёй мужа ладить очень просто, а именно: с первых дней засуньте всё что вы до этого знали, умели и к чему привыкли поглубже и подальше, так как у них будет всё по своему, а в чужой монастырь со своим Уставом как известно не ходят. Придётся больше молчать и всегда со всем соглашаться, мило улыбаться и выслушивать все замечания в свой адрес. А вообще мой вам совет либо подумать о приобретении отдельно жилья для вашей новой ячейки общества, либо найти жильё съемное, вот тогда вы будете самая замечательная невестка, особенно когда по выходным напечете плюшек и заявитесь с визитом к свекрови прихватив эти самые плюшки (или пирог) , бутылочку винца. Сама жила 2 года с родителями мужа, точнее парня, поэтому знаю, что это действительно трудно. Да у меня самой характер не сахар, я привыкла всё делать как я считаю нужным, но в чужом доме хозяйничать как то неудобно, поэтому чувствовала себя очень скованно, в итоге всё таки живем отдельно. И со свекровью отношения не испортились и живем теперь ладно =) чего и вам желаю!
сразу необходимо определится, где ты можешь уступить, а где твои позиция принципиальна.... при этом необходимо быть доброжелательной, но не позволять садится себе на голову
снять отдельное жильё или сидеть, прижав хвосты! Вы на чужой территории и должны играть по ИХ правилам.
Надо СРОЧНО искать отдельное жильё.
Двум хозяйкам на кухне - не ужиться.
Никак они привыкли к своему укладу жизни и как бы ты не старалась будешь там лишней и мешать.
Лучше жить отдельно
риторический вопрос.... если ты не будешь их капризам потакать, постоянно слушаться, то отношения у вас не сложатся!
как можно скорее съезжаете и заводите собственное гнездышко.
Не пытаться с первого дня устанавливать свои порядки и всё переделать. И главное - не обижать мужа при свекрови )