Прочие взаимоотношения

вопрос к дамам 35-40 лет! как вас чаще называют в общественных местах, девушка или женщина? есть ли такие, кто обижается на

называют и называли по-разному. когда была толстая, так в 23 года часто называли женщиной, похудела, стала девушкой. это не всегда зависит от возраста, еще от того, как выглядишь, устало или нет, от стиля одежды. тоже по себе могу сказать, когда одевалась не по молодежному (был в жизни период, когда было не до внешности) так и женщиной называли тоже в юном возрасте. сейчас люблю спортивный и джинсовый стиль, поэтому чаще все-таки девушка, от прически и цвета волос зависит. короче есть много факторов. и я нисколько не обижаюсь не на женщину, не на девушку...: -)
еще вспомнила, одна моя знакомая говорила, если к молодой даме обращаются "женщина" только женщины (в основном пожилые) это не страшно, но если так будут обращаться мужчины-ровесники, да и мужчины моложе и старше, значит и правда постарела и девушкой не смотрится.
ведь если парень или мужчина хочет познакомиться с девушкой, он же не скажет: "женщина, можно с вами познакомиться? "скажет"девушка",причем мужчины любого возраста... так что здесь главный индикатор внешности, кто чаще обращается"женщина" - женщины или мужчины.
всем девушкам и дамам желаю, чтоб к вам как можно дольше и чаще обращались"девушка"!!!!:-)
Валерий Сергеев
Лучший ответ
Мне тоже нравится, когда меня называют девушкой)) ) И жутко раздражает обращение "женщина". Сама могу обратиться "сударыня" , а в третьем лице "дама".
Один раз только женщиной назвали и то сразу поправились. Но очень неприятно было. На женщину не тяну вообще.
я с животом хожу на 8 мес до сих пор девушкой называют
Моей маме 46 лет, её называют девушкой, ей это приятно.