Прочие взаимоотношения

Как перестать раздражаться когда человек врет без повода?

Вот рассказывает что-то и врет. Я знаю что врет. Если скажу будет насмерть стоять, что не врет. Ну мне вот все равно был человек например сегодня втом месте или в другом. Просто спросила что делал сегодня говорит что уезжал, а его совершенно случайно видели совсем нетам где говорит. Так что мои глюки здесь ни при чем. Человек мне не обязан отчитываться, я с ним не живу он мне не муж и не любовник. Может вообще на вопрос не отвечать. Я его даже просила говорить, что я не хочу говорить об этом или еще что-нить, просто не надо врать. А все равно врет. Может надо себе как-то мозги поправить чтобы меня это не трогало? Тогда скажте как? Есть идеи?
если вдруг у тебя возникает мысль о том, что этот человек живет неправильно или думает неверно, то гони ее прочь.
На самом деле он живет и мыслит ПО-ДРУГОМУ, это не хорошо и не плохо - это его жизненная позиция ..Научись любить СЕБЯ, свой внутренний мир. То, что у тебя есть-проблемы, удачи, взлеты, падения, - все это составляющие ТВОЕГО мира. Никто не может поднять или испортить тебе настроение, кроме тебя самого. Никто не
может заставить тебя поверить в то что кто -то говорит ,..кроме тебя самой!. Твой реальный мир - это то место, куда нет доступа никому. Ты сама распоряжаешься своими эмоциями, своими душевными порывами. На одну и ту же ситуацию есть множество способов реагирования. И по ТВОЕМУ желанию в этом мире или ясная погода или ненастье. да ещё хочу добавить .гомосапиенс это человек разумный, так какой разумный человек будет "нагонять " себеб плохое настроение ?! Зачем тебе это :)))
Александр Сложнев
Лучший ответ
Подобным поведением люди хотят возвыситься в глазах других, показать, что они хоть что-то значат. Я сталкивалась с такими людьми, на самом деле пустыми...
Наталья Шанина
проститься на всегда!!!!
Игорь Капник
ну нужно же приукрасить историю....
Екатерина Златогорская Дело в не прукрасить, а в том что человек одни вещи подменяет другими. причем они не более выгодны для него в данном случае. Я просто не понимаю зачем. Выгоды от этого никакой он не получает ни моральной ни материальной.
Тут не раздражаться надо, а бороться с враньем....
Юлия Карпова
ты его слушай мимо
Мира Сапегина
Зачем тогда раздражаться, если человек практически не имеет к вам никакого отношения? Берегите свои нервы.