Прочие взаимоотношения

Если дети. . учатся жить и. . главное - любить ...исключительно на примерах своих родителей.. . То почему...

Наверное мой ответ покажется смешным, но самые лучшие психологи-дети. Они остро чувствуют фальш в отношениях родителей. И как бы они не старались казаться любящими к друг-другу, ребенка не обманешь. Не даром пословица"Устами младенца-глаголит истина")
Олег Балеевских
Лучший ответ
отвечу без улыбки.. .
не только примеры родителей перед глазами у наших деток... но и улица вносит огромные коррективы в воспитание... и самое главное правильно объяснить ребёнку что такое хорошо... а что такое плохо... много семей де ребёнка воспитывает один родитель... не важно мама это или папа... но ведь вырастают же порядочные люди... А если родители алкоголики... и в доме вечный бедлам и ругань? это можно назвать любовью? что почерпнёт ребёнок? Но благо что и тут есть просветы... не все дети алкашей становятся такими же как их родители... много чёт я написала... но вывод один...
Natali *
Чтобы быть счастливым, нужно уметь правильно этого желать.. . Здравствуйте!..
Просто Сашка
_M_I_K_O_ ***эргешов*** доброго великолепным)))
так всё правильно, Нют... любовь между родителями и показушные, на публику типа как хорошие отношения- разные вещи.. .
и как правильно уже заметили- детей не обмануть... как бы себе взрослые не врали, а дети видят когда между родителями -стена... не смотря на то, что живут они вместе... .
да!
Не согласна с ответом особы, мне это мешает, я сравниваю жизнь, отношения своих родителей и у меня ни хрена не получается...
L G
потому что родители не счастливы
Катюшка Балюра
Потому что и родители далеко не всегда счастливы.
А родители разве всегда счастливы?
Родители отличнейший пример :) Главное правильно делать выводы и учиться на их ошибках :)
Aizada Deidieva
Ну... не только на примерах родителей, но и на своих.. . Да и родители не всегда счастливы.
Онищук Денис
Часто в подростковом возрасте для детей бывает важнее родителей пример ровесников, который бывает очень плохим и характер формируется под воздействием этого негатива
Maksut Jolay
А кто сказал что на премерах родителей, чтоб на премерах то нужно в СССР вернутся а не сейчас.... Скорее всего это выдумка ...
*gelja*