Прочие взаимоотношения

Я уже не знаю какие слова подобрать...

Мне 19 лет, моя бабушка постоянно меня "пилит" из-за того что у меня нету парня, говорит что я скоро буду старой девой ...и если до 22-23 не выйду замуж, то так и останусь одна.. И ничего ей не докажешь, у меня посажена нервная система, так она довела.. Я к ней приезжаю на выходные, каникулы.. +когда мама приезжает, бабушка ей "начешет" то самое и мама подключается.. это просто дурдом... Я не готова к такому серьезному шагу, да и гулять ещё хочу.. ((((Что им сказать? Какие слова подобрать?
Говорить ни чего не надо. Это бесполезно. Просто не обращай внимания. Мало-ли что тебе бабушка говорит. У нее была своя жизнь, у тебя своя. Ты, чай не дитя неразумное. 19 лет, Слава Богу.
Ведь если я тебе начну говорить "Masha, выйди замуж", "Masha, выйди замуж", ты что, будешь мне возражать, что-то объяснять, подбирать слова? Ты просто скажешь, "Михаил.. . пошел ты нафиг, это не твое дело". А если я буду настаивать, просто занесешь мой адрес в игнор. И будешь 100 раз права. Ну так бабушке ты так сказать не можешь, но игнорировать ее мнение ты имеешь полное право.

Еще раз - не спорь, это бесполезно для тебя и вредно для здоровья.
Алексей Волков
Лучший ответ
скажи так:
всему свое время, или скажи да скоро и все
Serik Kazbakov
Мне вообще 26, и парня нет, и ничего
так и скажи
Странная бабушка.. . Моя мне с сестрой говорила: Девки не ходите раньше 25 замуж - наживетесь. Сама она трижды была замужем.
**
***annet ***
ты скажи, что у тебя не один парень, а 5.что ты в состоянии выбора, что хочешь подходящую и стоящую партию для себя. а вообще, когда мне не нравится что-то слушать-я встаю и ухожу молча. ну как выход. ты сама себе по-моему мотаешь нервы. можно подобрать слова и так разок "гавкнуть",что тебе слова потом не скажут)
Анютка *******
Что за глупости! АБСУРД
Скажи им, а если не поможет заплати знакомому и скажи чтоб он сыграл самого ужасного парня в мире.