У каждого по разному, но С. Франк писал в своём трактате о смысле жизни: " Когда мы любим подлинной любовью, чего мы в ней ищем и что нас в ней удовлетворяет? Хотим ли мы только вкусить личных радостей от неё, использовать любимое существо и наше отношение к нему как средство для наших субъективных наслаждений? Это было бы развратом, а не подлинной любовью, и такое отношение было бы наказано душевной пустотой, холодом и тоской неудовлетворённости. Хотим ли мы отдать свою жизнь на служение любимому существу? Конечно, хотим, но не так, что бы это служение опустошало или изнуряло нашу собственную жизнь - мы хотим служения, мы готовы на самопожертвование, даже на гибель ради любимого существа, но именно потому, что это служение, это самопожертвование и гибель не только радостны нам, но дают нашей жизни полноту и покой удовлетворённости. "
Интересное мнение, но я с ним не во всём согласен. Современность диктует иные правила жизни и выживания. Я выбираю душу, но если тело не прилагается - это не на долго и бессмысленно.
Прочие взаимоотношения
Мужчин больше интересует ТЕЛО или ДУША ?
говоря про Душу, подразумевают Тело
Сначала познаётся тело, а потом мужчина рассматривает душу, если тело понравилось)))
тело интересует больше, если ты ему кроме тела больше ничего не можешь предложить. а если есть добрая красивая душа, то это в равных пропорциях с телом интересует
В первую очередь тело, а дальше другие тела.
поразному ) мне душа ) моему брату тело )
Как ни горько признать, большинство интересует тело. Но это только сначала.
Каму как, лично мне душа.
в разный период времени по разному.