Прочие взаимоотношения

Насилуют тело или душу?

из психиатрии известно, что одна из больших проблем для тех, кто подвергся насилию в том, что жертва могла получить удовольствие в момент насилия.

почему удовольствие в результате насилия становится тяжелым испытанием для женщины, когда речь идет о физическом воздействии?
почему такое же удовольствие, которое получается в результате психологического насилия, остается незамеченым и жертвы даже защищают свое право подвергаться насилию ежедневно? А всех несогласных скорее обвинят в разных грехах, чем задумаются о том, что же на самом деле происходит.

я говорю о тех случаях, когда человек, рожденый свободным, во время своей жизни подвергается насилию - ему/ей вносятся в сознание ложные желания. Делается это очень изощренно, жестоко и эффективно. Огромная часть людей инфицирована желанием курить. Другие инфицированы желанием убивать себя с помощью алкоголя. Кто-то даже подцепил заразу в виде наркотиков. Кто-то начинает искать свободную любовь на каждом углу.

Все эти "желания" - результат информационного насилия над свободным человеком.
реализуя эти желания, человек получает удовольствие.
Прямо как та жертва изнасилованная и испытывающая душевные страдания.

объясните мне, в чем разница, когда насилуют тело напрямую или же через неокрепшие мозги?
мотив у насильника один и тот же - причинить вам зло и получить что-то от вас.
а результат для жертвы то же один и тот же - страдания.
а вы сами попробуйте и вопрос сам собой испориться....:))))))))
Оксана Мирошниченко
Лучший ответ
Людмила Барковская мне показалось, что вы даже вопроса не прочитали,

но пользователи почему-то решили иначе.

что ж...

спасибо за ответ
Встречный вопрос, мистер, где тогда жить ???И стоит ли вообще???))))))))))))))
Людмила Барковская когда знаешь тех, кто хочеть тебя изнасиловать и понимаешь как они это хотят сделать, то обретаешь защиту и можешь жить в безопасности, потому что становишься сильнее

все эти инструменты (курение, алкоголь, наркотик, ген.модифицированная еда, разврат, вакцинации и другие) являются геноцидом и работают только до тех пор, пока человек не знает о том, что происходит. Нужны просто знания.

удачи вам.
У вас всегда есть выбор, не общаться с теми, кто плохо к вам относится. Или сократить общение до необходимого минимума.
Андрей Семенов
насильники тоже жертвы... им тоже больно.. у них сломана психика и они ищут потенциальную жертву... но вряд ли жертва получит удовольствие от маньяка ...это так противно...
Информационного насилия можно избежать, а вот от людей - нет. От них агрессия направлена именно на тебя, адресно и не подстраховаться. Информационное насилие адресовано вообще людям и никому конкретному.
Не видела никогда пропаганду крепкого алкоголя и наркотиков.

Надеюсь, этот вопрос у вас возник не в поиске оправдания.
Римма Верхолаз
наверно все вместе....
тело не существует отдельно от мозга.. равно как и мозг привязан к бренной оболчке..
ТУТ ТАКИЕ ТЕОРЕМЫ ВЫДАЛИ А КРАТКОСТЬ СЕСТРА ТАЛАНТА. НАСИЛИЕ ПРОИСХОДИТ НАД ТЕЛОМ И ДУШОЙ БУДЬ ТО СИГАРЕТА БУДЬ ТО ВЫНЕС МОЗГОВ РЕКЛАМОЙ. ОСАДОК ОТ НЕГАТИВНЫХ ВОЗДЕЙСТВИЙ ВСЕГДА ОСТАЕТСЯ А ХОРОШЕЕ ЧАЩЕ ЗАБЫВАЕТСЯ. ВООБЩЕМ ДАРИТЕ ДОБРО. И ТОГДА НЕ БУДЕТ ТАКИХ ВОПРОСОВ:) ОПТИМИСТ ХРЕНОВ:)
Насилуют тело, а страдает душа.
Тело - оболочка для души. Они связаны до самой кончины тела. Когда душа в благодати, тело перенимает часть её.
Но вот насчет обратного я ещё не понял. ( всмысле когда тело получает положительную энергию, передаётся ли она душе? )
Насилие над телом наносит ущерб душе, если человек понимает что происходит, и то что происходит далеко от представлений о нормальном существовании, нормальной счастливой жизни. Насилие есть вымещение отрицательной энергии тела (!) одного человека на тело насилуемого человека. То есть втиснутая отрицательная энергия затрагивает душу и заставляет её страдать.
Всё это относится к случаям насилия не по воле насилуемого.
Когда происходит воздействие на тело, больно и душе. Они связаны, на всю твою жизнь они - одно целое. Когда больно душе - больно телу, и наоборот.
А на счёт наркоты и алкоголя, тут дело в том, что никто этого не навязывает. Мы сами ищем забытия в запоях и удовольствия в наркоте. Это патологические желания. Они приходят от само жаления и отнюдь не от само-критики. Нужно не жалеть себя. Когда ты жалеешь себя, покупаешь забытьё в пачках и бутылках, ты не встаёшь из ямы отчаяния, ты только ещё больше в неё погружаешься! Запретить нельзя. Когда мозг понимает это ещё ничего не даёт. Нужно осознать то, что это не только вред телу, но и вред душе.