Неправда… Отрекаются, любя,
Вытаскивая острые занозы,
Устав от непрерывного дождя,
В котором одиноко прячут слёзы.
Устав от бесконечного «понять» ,
От рифм ненужных и бессонниц стылых.
Душе устав нелепо изменять,
Терзаясь памятью, что «это было» .
Конечно, отрекаются, любя,
Чтобы себя спасти, добра желая.
И, отрекаясь с болью, уходя,
Ломают крылья и скользят по краю.
Неправда… Отрекаются, любя.
Роднятся с одиночеством привычным
В стране с названьем серым «Без тебя» .
И всё волшебное становится обычным,
Карета - в тыкву, Золушке- метлу.
Передник- вместо сказочного платья.
И - шагом марш- в печальную страну.
Храня в воспоминаниях объятья.
Лишь башмачок хрустальный, как укор,
Стоит на подоконнике без пары.
Кастрюли, стирка… Глупой сказки вздор.
Всё было ясно с самого начала.
Поверьте… Отрекаются, любя…
(с)
Прочие взаимоотношения
ЛЮБЯ-отрекаются? Или это-тихий уход разбитых надежд....
Любящие не отрекаються, они за свою Любовь крепко держаться!
нет ..не отрекаются.. .
Внешне можно быть каким угодно... внутреннее состояние не позволит отречься от любви... всё равно будешь чувствовать всё на прежнем уровне
не отрекются любя... это самые известные строки
Отрекаются, когда хотят.. . сохранить себя)))
Алексей Васькин
А может-свою любовь?
отрекаются... когда все бесполезно
Конечно отрекаются.... Жизнь штука жестокая, но интересная
Отрекаются и уходят тихо, когда нет взаимности и перспективы! Насильно мил не будешь.
Только если это сцуко.. . предало тебя!
тихий уход разбитых надежд... .
красиво сказано..
Отрекаются, и я отрекалась.
все пройдет и печаль и радость
Еще как отрекаются. И мучаются потом долгое время.
Отрекаются в том случае, когда любимому человеку с тобой только хуже - грозит опасность или любит другого (ую)....
не верю.
Алексей Васькин
Блажен,кто не видя-верует!
Отрекаются, когда на другой чаше весов вещи гораздо более глобальные чем любовь. Жизнь ребенка, например. Верования и религиозные убеждения. Система ценностей. Целостность личности. Психическое здоровье человека. Или благо (как вариант, жизнь и счастье) любимого человека.
Отрекаются... Я думаю. Правильно сказали, жизнь сложная. .
Отрекаются, например, тогда, когда бояться стать обузой, когда убеждены, что любому человеку без них будет лучше
Ради счастья Любимого можно пойти и на это, ибо Истинная Любовь безкорыстна.
Каждый выбирает свою дорогу и веру. Отрекусь если если встречу лож на своем пути....
все зависит от обстоятельств и личной ситуации
Любовь-это не чувство, это качество энергетики. Настоящая любовь всегда безусловна и бескорыстна. Отречься от нее нельзя. Все что вы желаете для себя, от чего можете отречься - это не любовь. Все что вы желаете для самой себя, все, не может быть любовью и.. . принесет вам только страдания. Настоящая любовь никогда не приносит страданий, потому что направлена на объект любви, это созидательная энергия.
Алексей Васькин
Не представляла,что безответная любовь "не приносит страданий",и что нелюбящему нужна это энергия,пусть и созидательная....
Владимир Румянцев
Любовь не может быть ответной и безответной ))) Если ты любишь по настоящему, искренне. то любишь безкорыстно и не требуешь чтоб тебя любили взамен. Если ты хочешь чтоб тебя любили, то какая же это любовь? )))
Не отрекаются, если Любовь
Алексей Васькин
Без взаимности? И тогда -не отрекаются?