Прочие взаимоотношения

ЛЮБЯ уходить, это-отрекаться? И когда уходят-любя?

Ніна Марчук
Кода терпеть больше уже невозможно, когда проще переболеть, чем знать, что тебе врут напропалую...
Alex Schwarzereiter
Лучший ответ
Тогда, когда нет сил любить!
Катя Фролова
к другой женщине
когда приходит осознание что так лучше будет однако
когда понимают, что БЕЗ тебя - лучше
Вопрос ведь не о том, каково тебе...
Каждый случай уникален, тут не обобщить...
Ольга Мохова
Я не понимаю. Я не ухожу любя.
Ніна Марчук Всегда рада тебе,дорогая!)
Это ждать и верить.
От любимых не уходят.. . Если уходят, то не любовь это, а самообман:)
как и куда уходить
Yhtiyar Rozubayew
Ну что ты! Какое отречение, если.. . "кепченку, как корону, набекрень и ушел на войну"!
Irakli Irakli
Ніна Марчук Доброго времени суток)
Кто в себя кто вы бутылку, а сильный живет дальше )
И, уйдя, бывает, не отрекаются.
Лилия Кулиш
когда понимают, что делают больно

песня Пугачевой "Не отрекаются любя" всегда вдохновляет
Чтоб не портить жизнь хорошему человеку - надо уходить...
Игорь Цвар

Ты знаешь, как любя уходят? !
Когда не мил весь белый свет? !
Ты любишь, а года проходят,
Но только рядом его нет... .
Ситуации в Жизни разные бывают и все подогнать под один ответ невозможно ..))
Айнур Жалелова
Не знаю.... не могу никого судить... .
Только любя.... не убежишь.... от самого себя, от своей любви...
.S
. Super Girl. .
Если отношения бессмысленны, то люби не люби. . а жить то надо. .
Можно и любя уйти..)))
Как можно быстрее и отрекаясь навсегда, если не хочешь быть помехой хорошему человеку.
Не отрекаются любя! Правильно! Только под любовью, в данном случае, понимается
любовь взаимная.. . Когда есть ни Он и Я, а неделимое - МЫ! Вот такое отречение -
преступление, предательство и убийство!
А если человек любит однобоко, безответно... и свое эгоистичное нежелание освободить
от себя объект своего обожания, к себе же уже равнодушный, прикрывает этим крылатым
выражением.. . чем мучает не только себя, но и другого.... уже не правильно!
Люби.... продолжай любить, если любишь.... будь счастлив от своей неземной любви, от
которой не можешь отречься, но позволь и другому быть счастливым.. . но не с тобой!
Юлия Семенцова
Уходят.. если считают, что без него будет лучше для любящего человека, если не получается не делать любимому больно.... Только вот от судьбы не уйдешь, а от себя, своих мыслей и чувств, если они настоящие, никуда не убежишь..
Sobir Karaulov
нет. если ты один для этих отношений тянешся, то я считаю это спасение
Мария Пень
когда любовь приносит мучений больше, чем положительных эмоций
Любящий человек не уйдет
Если ЛЮБИТ - будет бороться за свою любовь, и докажет что значит для него любимый человек.
А уйти может лишь слабый человек, который не смог преодолеть какие то жизненные трудности, неурядицы - при этом говоря, что он любит и вроде чувства у него не взаимны.
я вот ушла! считаю, что достойно. пусть человек будет счастлив, хоть я и безумно его люблю
Илья Шатилов
Когда понимаешь, что ненужен.
Хрень - всё это. Сколько людей - столько и различных ситуаций, а общие рецепты здесь неприменимы....
Пушкин. Я Вас любил. Куприн. Гранатовый браслет. Шекспир. Сонет.
Любя - беременной, чтобы родить близнецов тому, кому всё это всё равно - уходить не значит отречься, а только отпустить на свободу, где он счастлив именно без меня!
Если появляется мысль о том, что надо уходить - любовь заканчивается. Вопрос времени, когда это случится, но процесс уже запущен
А.
Альмира ......
Любя уходить, не всегда значит - отрекаться. Любя уходят, когда понимают, что любимый человек будет счастливее без тебя. Перемучиваются, перебаливают.. . И сквозь свою боль имеют силы радоваться, что у него всё хорошо...
Яна Нуржанова
Порой мужчины уходят (даже если и любят) потому, что боятся сильных и независимых женщин.. . либо просто дураки!!!
самое сложное сделать этот шаг
Oleg Valitov
Эх... дух противоречия и вспыльчивость еще никто не отменял (((( Не так отрекаются... И уходят - не так... Наступит на горло собственному эгоизму могут считанные единицы...
Задайтесь вопросом, что такое любовь?. .
Любовь это цель человека, его стремление создать союз жизни с тем, кому он верит, кому хочет посвятить всю свою жизнь, готов быть преданным и сделать все, что от него зависит, чтобы сделать счастливым человека. Это стержень, то к чему каждый стремится и ради чего живет.
Все события в жизни, саморазвитие, самопознание, достижение средств, благополучия - все подчинено этой лишь одной цели. Все это средства и путь для ее достижения.
Если понимаешь человека без слов, у обоих одни и те же цели, приоритеты, ценности, если представляешь себя в союзе с ним, готовишься делить все радости и печали, трудности, создавать семью, не отпустишь ни за что на свете.. .
...Любя, не уходят.
Уходят, когда понимают, что человек, который рядом, не любит.

Все исходит из целей человека и имеет корни в ценностях и воспитании.

Есть один интересный фильм "Лица в толпе". Он о том, что мы порой влюбляемся вслепую, поддаемся влечению, а когда интерес проходит, мы не запоминаем, за что полюбили человека. Вроде он хороший, не вызывает отторжения, но и "изюма", которым бы он выделялся среди других, нет.. .
Кто-то для нас лишь "лицо из толпы", а для кого-то мы.
А кто-то просто не понимает, кого ищет.. . Для такого все лица это одна сплошная толпа и набор чужих персонажей...
Прошла любовь завяли помедоры, сандали жмут и им вместе не по пути. Вот как то так
Veronika Abramova
Понимая что нет взаимности чувств . Сердцу не прикажешь . Лучше уйти .
Татьяна Божко
если надо уходить, значит надо.. .
а что в сердце у тебя, любовь или нелюбовь, да кому какое дело до твоего сердца, если позволили уйти...
Любя - не уходят, любящий человек сделает ВСЁ, чтобы сохранить любовь...
Уходить любя, это жертвовать собой .Хочу уйти, хотя и любим друг друга до безумства, но если у этой любви нет будущего и она может повлечь за собой неприятные последствия для близких, то приходится жертвовать нашей любовью .Это до ужаса больно, это обидно, но выхода нет .Поэтому я считаю что уходить любя, это большой крест на жизни и большая жертва со стороны обоих. Увы но такова жизнь .