Прочие взаимоотношения
Люди говорят про комплексы. А что такое комплексы? Что скрывается за этими словами? Я лишь нашёл вот что:
Когда человеку не нравится другой человек, он хочет его оскорбить, чтобы якобы это оскорбление причинило ему боль. Комплекс - это такое же слово, как ты "дурак", ты "идиот", ты "ничтожество", то есть суть в том что намекнуть человеку на то что он плохой. Это как бы завуалированно оскорбление. Это слово используют люди, которые хотят оскорбить не понравившегося им человека, но оскорбить культурно. Потому их разума, придумывают такую идею, что мол человек, какой-то категории имеет комплексы. Если тебе интересно мнение других - у вас комплексы, вы закомплексованы. И причем даже они сами не понимаю что говорят и много приписывают. Так скажем в прошлом вопрос мне написала девушка, про парня которого я описывал, что у него комплексы, из-за того, что ему важна оценка окружающих. Но из текста, который я написал, ни слова нельзя вытащить о том, что ему важна оценка окружающих. Ну что же всё таких натолкнула её это написать! А натолкнуло её следующее, а именно то, что ей просто не понравился парень, точнее образ парня который богатый, красивый, и запросто снимает телок. У ней самой возникает зависть, что кто-то есть с этим парнем, и у ней появляется обида на него. Она хочет оскорбить. Она не может оскорбить его прямо. Потому её разума придумывает завуалированную схему. Типа такой: у него комплексы из-за того, что ему важна оценка окружающих. Хотя повторю. Ни слова о том, что ему важна оценка окружающих - нет. Вот так я думаю.
Комплекс, когда человек боится раскрыть себя что его не поймут, стесняется данную вещь одеть (которая ему нравиться) а вдруг не оценят, стыдиться своего обличия-а вдруг он не так хорош для других, боится высказать свое мнение-а вдруг не так поймут, даже выбирая пару-есть такие закомплексованные-в своем выборе, что согласен жить с нелюбимой (ым) лишь бы угодить обществу. И живет он как улитка весь зажатый-всю жизнь, а у страха-глаза велики. Комплекс-страх.
комплекс неполноценности.. люди с такими комплексами подсознательно (неявно) чувствуют неуверенность, завидуют другим и в результате личная жизнь у таких или на нуле или через пень-колоду, хотя порой они достигают определённых успехов в карьере или торговле и внешне выглядят вполне уверенно и респектабельно. . обычно они вырастают из детей, которых родители не долюбили в детстве в результате занятости или наплевательского отношения..
зачастую люди навязывая своё мнение или свои сексуальные предпочтения, которые не приятны другому называют это комплексами, это типа"на слабо" берут... поэтому отстаивая свои интересы надо сказать это у тебя комплексы... а у меня это МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ НА ЭТУ СИТУАЦИЮ!!!! и не надо мне навязывать ничего... я взрослый и сформировавшийся человек
комплексы идут от неуверенности в себе, а вот неуверенность может быть обусловлена многими причинами :)
И нах. я я это прочитал? пару минут жизни - в еб. нное ничего >
ну какое же это оскорбление) комплекс-это банальная неуверенность в себе, у каждого человека это есть, вот у каждого) просто кто-то со временем переступает эту грань, а кто-то так и носит в себе)
Владимир, это может быть банальная провокация, чтобы как раз пошатнуть уверенность человека) это же всё очевидно) и поверь мне на слово, уверенный в себе человек, никогда не зациклится на слове "комплекс"
Да боже упаси вас оскорблять) Мы конечно можем долго дисскутировать на эту тему) но по-моему это бессмысленно) для вас существуют только те мнения, которые совпадают с вашим)