Прочие взаимоотношения

Мир жесток и несправедлив к слабым?

Хуже- мир просто безразличен к слабым. Жестокость и несправедливость- это хоть какие то эмоции, которые могут дать слабому толчок действовать
Глеб Крючков
Лучший ответ
Дмитрий Бушков Чудесные слова!
может это и правильно.. . природа слабых не терпит....
Оксана Н*
Быть слабым - это ведь тоже выбор, причем свободный.
К сильным
Akbota Tolkyn
А в чём тут несправедливость?
Сочувствие слабым есть потакание несовершенству, это содействие деградации.
Дмитрий Бушков
Ну понять агрессию кавказских служащих например, которые практически все как минимум КМС по боксу, борьбе и тд. против остальных военнослужащих не обладающих дае физ-подготовкой, не говоря уже о моральной устойчивости - довольно сложно. Справедливыми назвать зверства будет неправильным.
он ко всем насправедлив, просто есть те, кто могут ломать систему или уживаться с ней, а есть наоборот
Жизнь - дерьмо!
Он делает из них сильных людей!!!
Справедливости вообще нет! )
Кто то рождается слабым а кто то сильным, это как родится с физическим дефектом, если ты слеп или глух то скорее всего таким и останешься, также и по жизни кто то может а кто то нет!)
выживает только сильнейший!
Правила жестоки выживает сильнейший....
мир стремится расставить всё по своим местам. А то что кто так про себя считает это его личная проблема, и к миру отношения не имеет
Чтобы выжить в этом мире нужно быть не менее жестоким, чем он.
Слабые прежде всего сами несправедливы к себе самим. Осознание собственной слабости в чем-либо - это уже сила т. к. человек, поняв в чем он слаб начинает потихоньку устранять причину свой слабости. Если человек не понимает или не хочет понять и принять наличие у себя некой слабости то кого в таком случае можно винить? Слабый прежде всего должен помочь себе сам а большинство этого не понимает.
Антон Быков
Да ко всем он такой, сильные на этом просто не зацикливаются
Зависит кто и как видит и ощущает мир... вокруг и рядом себя! Мир непрост и нужно уметь жить и действовать в любых ситуациях.... Просто кто-то справляется кто-то нет.... или кто-то лучше а кто-то не очень! Поверьте человеку не дается вынести больше чем он способен - развивайте себя и свои способности и не ломайтесь и не прогибайтесь! А потом кто точно знает чего он именно и истинно достоин! )))
Valery Chernokozov
так всегда