Прочие взаимоотношения

еЩо один ТУПОЙ (у мен- был уже в обЕд; -)))вопросИК! ты-РЕВНИВ (-ва))) и КАК?! - сам себе жизнь этим ПОПОРТИЛ? ! именно КАК ?!

Я.. . -ревнива, но НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах.. . я НЕ покажу это чувство.. . и НЕ показывала.. . Именно поэтому, ревностью жизнь себе НЕ портила.. . Хотя это чувство на многое способно...
Вадим Шигаев
Лучший ответ
не умею любить... наверное как следствие... не ревную.
Не буду говорить о себе-здесь, в этой статье, о том, откуда она и к чему приводит. Лучше чем тут -не скажу)

"Уколы ревности.... Эта боль знакома нам с детства, если не с самой колыбели. Kаждый человек хотя бы раз испытывал это чувство.
Мы ревновали маму к отцу, который посмел поцеловать ее на наших глазах; к брату, с которым она ласково разговаривала; мы ревновали свои игрушки: кто-то молча, кто-то, закатывая истерику или вступая в драку, если другой отваживался взять его машинку.
Давайте вместе постараемся разобраться в природе этого чувства.
"Не играй с Сашей, - кричит маленькая Олечка своей подружке, - а то я тебя любить не буду! ". "Мамочка, а когда Kирюша вырастет и женится, неужели он свою жену будет любить больше меня? ", - ревнует к будущей невестке сестра брата. Взрослея, мы обрастаем опытом и знаниями, но редко кто становится менее ревнивым.
"Ну, хватит уже их рассматривать, - это Ольга стремится оторвать мужа от интернетовских красоток, - хоть бы на жену внимание обратил! ". И мучительно ревнует своего благоверного к виртуальным женщинам, как к реальным, нисколько не меньше!
"Кого ты там увидела? - Костя тщательно следит за взглядом любимой, - знакомый что ли? Откуда ты его знаешь? "
Ревность - естественное чувство. Такое же естественное, как страх, боль, злость. Она представляет собой целый "букет" из негативных эмоций - страха потерять любимого, чувство мести, обиды, досады, злости, зависти. Поэтому ревность - всегда негативное и разрушительное чувство, причем оно мучительно и для того, кто ее испытывает, и для того, на кого она направлена. Она разрушает и отношения, и любовь. Ревность - это страх потерять свою собственность (любимого) . А страхами мы притягиваем те ситуации, которые стремимся избежать. Страхом потерять любимого мы притягиваем эту ситуацию в свою жизнь, по сути, провоцируем, толкаем любимых на измену. "Все равно он мне не верит. Что так я плохая, что этак плохая. Лучше уж я ему изменю, хоть узнаю, что это такое".
Ревность часто принимают за интуицию: "Я чувствую, что между ними что-то есть". Есть даже такая установка: "Женщина всегда чувствует, когда муж изменяет". А раз есть установка к действию, то начинается и само действие - недоверие, перепроверки, контроль, вопросы, больше напоминающие допросы.. . Мы подогреваем свою фантазию и подозрения, все больше накручивая себя, появляется тревожность и раздражительность. В результате наше поведение становится неадекватным, любые слова любимого кажутся нам обидными, взгляды и улыбки загадочными, мы во всем ищем подтекст. В результате мы делаем ошибки, не те выбираем слова, не те действия. А ведь наше воображение подсовывает нам иллюзии вместо настоящей реальности и.. . разрушает наши отношения. "(с)
Да никак! Я не хочу себе жизнь этим ядом отравлять. Подозревать, не доверять, мучиться. . Поводов не видела, как-то все больше адекватные парни попадались с нормальным поведением) Не знаю, может поэтому))
я не ревнива. . но мой поезд стоит на запосном пути!!!!))))
Берик Pro лапа...у тя такой локамотив...что остальные отдыхают!
"В жизни я пережил много трагедий, некоторые из них произошли на самом деле". Вроде М. Твена высказывание. Мне кажецца оно как раз про ревность и про то как она портит жизнь)))))))
:A
:::... Asima ..:::
Я ревнива. Ну, не маниакально, но все-таки. Попортила так - узнала, что любимый балуется виртуальными знакомствами, сделала подставной мир, аватарку выбрала и его фотки оценила. Завязалась переписка, он подклеиваться стал, но как я поняла реально он и не собирался встречаться, просто вот так проводил весело время в сети. И вот в очередной раз я не выдержала и ляпнула во время нашегог мирного сетевого флирта "а ну объясняйся!... " и назвала его так, как только я называю. Что тут было!! ! Как он потом сказал - шок, это еще слабо сказано. Еле помирились, а потом каждый подумал а стоила ли эта ерунда того, чтобы так из-за нее ссориться. )))))
В 18 лет это было главной проблемой в моих отношениях с парнем...
ревность-это обманчивое чувство. Если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно
неизлечимая болезнь
Даришь цветы, проважаешь до подъезда... летаешь в облаках, когда любовь напоминает "Ромео и Джульету".Звонишь её,когда сидишь в трактире, думаешь кажую минуту, говоришь комплементы, но всё это длится до определённого момента. Иногда отношения могут дать трещину и она будет говорить глупые вещи... и тут у тебя появляется очередная "сука",но не девушка, с соседнего подъезда, а РЕВНОСТЬ и ты начинаешь задавать ей кучу странных вопросов, она как на допросе... но в конце концов она говорит это "знаешь, я устала.... "И ты понимаешь, что нужно проститься и не хотя отпускаешь её как вольную птицу.. .
Ревность к хорошему никогда не приводит, после последствий ревности приходится "жопу чесать",добиваться... А занешь.. когда как наверное, у всех по разному - каму-то пользу и приносит, но по моему это глупо
да, очень ревнив!! ! и меня это иногда губит, меня это раздражает... я очень нервничаю, когда моя девушка сделает лишний шаг... напишет своему другу или знакомому!