Прочие взаимоотношения

Люди, нужен совет!

тема очень личная, хотелось бы совета реально мудрого человека, пожившего) даже психолога.. .
Моя мама вышла замуж по большой любви к моему отцу, но жизнь сложилась совсем не сахар. Брак длится уже 17 лет. Очень много оскорблений в адрес мамы, бывает рукоприкладство, отец пьет... Ничего не поделать... развестись не получается, мама не того характера, что бы плюнуть на него.. . нет от отца никакой защиты мамы... нет любви... мама не работает отец - механик... живем в деревне, работу сложно найти) мамочка чуть ли не каждый день плачет от наболевших обид.. . я как старшая дочь даю ей советы, успокаиваю ее, но не помогает.. .
у мамы есть мысли о самоубийстве - это просто ужасно.. . Пожалуйста, кто-нибудь дайте совет, скажите мотивацию, подскажите что-нибудь!! ! оченб это важно!!!
Dovletyar Haitov
Тяжёлая ситуация, а ты попробуй с отцом на эту тему поговорить что маме от его поведения не легко что она уже на грани, и что она задумала, сама знаешь про что. Если что то теплого в нем осталось к маме он смягчится. К сожалению это по всем деревням такая ситуация. Уделяй побольше маме времени, говори что она тебе очень дорога дави на то что как вы будете без неё жить. Вместе сходите куда нибудь там на озеро или на природу, куда угодно что бы вне дома. Родню подключи что бы с твоим папашей поговорили. Только так. Удачи!
Алёна Астапова
Лучший ответ
Найти маме работу, чтоб глупые мысли не лезли, потом развестись надо. И дела пойдут в гору.
Подари ей внука.
накуй мужа, или пусть вешается. удачи.
Ма
Макс
razvestis i uexat,motivaziia luchwe uw na novom meste,chem v zemle,da i dengi ili na poxoroni ili na pereezd,naydite druzey,odnoklassnikov ee ili dawe uxawera cherez inet i deystvuyte!Poiwite zentri zawiti wenwin!Tam i wivut i rabotaut i reabilitiruut!
Сергей Попов
Ну если пьет, то это сложно. Нужно больше информации. Есть ли родственники, есть ли где жить в отдельности от отца, сколько тебе лет?
Фигово, но выход есть!
Все проблемы от того что твоя мама слишком много позволяет отцу! !
Отца нужно поставить на место
Можно даже поговорить с каким нибудь соседским мужиком чтобы он если что приходил и вовремя останавливал вашего отца,
Либо ты сама должна останавливать отца, в тот момент когда он оскорбляет мать нужно встать на защиту мамы, если начинает быть нужно напугать его, сказать - я позвоню в милицию, или палкой его ударить
выслушивай советы но не делай не так как советовали делай то что говорит разум и сердце ))) если разум не дружит с сердцем то с начало пробуй что говорит сердце а потом.... _)))))))))
Заберёшь её к себе, когда будешь жить (снимать) отдельно. Будет сидеть с внуками. Её немного помучается, зато потом свобода.
Pu
Punisher