Прочие взаимоотношения

Это признак того что свекровь не уважает меня?

До свадьбы свекровь всегда подлизывалась ко мне, постоянно хвалила меня. После вроде тоже, но до того как мои родители оформили свою кв. на нас с мужем. После этого я заметила как она холоднее ко мне начала обращаться. Я уже 4 года практически не отдыхаю. Сижу дома в декретном с 2 детьми. Весь дом на мне, все что касается детей-тоже на мне (садики, врачи и т. д.) , все самой надо решать, добывать, узнавать, ждать, терпеть и т. д. На днях старшая дочь приболела, я вожу ее по врачам, лекарства покупаю, тут звонит свекровь, муж ей жалуется что дочь заболела сильно, много стресса добавилось и т. д. , на что она начала спрашивать как у него со здоровьем, и говорит главное ты чтоб был здоров, как глава семьи, если ты приболеешь то тогда вот проблема (хотя я и на дому работаю, помимо того что пособие не плохое получаю, опять же, благодаря своей пробиваемости) , и вот советует ему отдохнуть, мол жена твоя не особо устает, она может и дальше в том же духе продолжать, у нее вижу со здоровьем все хорошо (а я даже если что не так - никогда не плачусь, даже мужу ). Хотя сама она свою дочь к нам посылала после сессии отдохнуть на лето.
Ну и как это понимать? Она ведь сама мать, знает что с детьми не так-то и сладко сидеть... а тут вдруг сделала меня бездельницей, которая не заслуживает отпуска, а ее сыночек (которому без особых усилий подфортило, и жилищные проблемы решились сами собой, и жена как прислуга)
Мне ужасно обидно... хотя вроде как уважаем с мужем друг друга, но иногда вся эта бытовуха кажется такой несправедливой (((
У Вас как все обстоит? Просто интересно одна ли я такая?
Тёть, хочешь счастья, вылезай нах*й из интернета и решай такие проблемы в реале. Щас тебе тут в уши нассут, типо "ты женщщина, а не посудомойка" (ну утрирую мальца) , ты развесишь уши, нахватаешься, а потом эту грязь в семью потащишь в виде разборок с мужем и триндец семье. Сидеть с 2мя детьми конечно не легко, но все же это твоя обязанность. Вот представь: бросай все свои дела и пойди заработай, к примеру, тыров 30-50 в месяц, где хочешь и как хочешь, короче вынь и полож. Тоже нелегко. Подумай как следует, а свекровь вашей семье левая тётка по сути. Слушай чё говорит, но зерна от плевел отделяй. Всё, топай отсюда и удачи)))
Илья Немчинов
Лучший ответ
возник просто вопрос, а муж в отпуске бывает? если нет.. то ему обязательно надо отдыхать.. так как вся семья на нем... а насчет свекрови.. она ему мама.. она всегда и в любом случае будет на Его стороне... так же как и Ваша мама на вашей стороне... она просто переживает вот и все.... а вы просто устали дома сидеть с детьми ( ни с кем не общаясь)... кстати в сад не ходят они? если нет то зря...
не обращай внимание на то что по сторонам... просто не важно кто что говорит.
оставляйте детей под бабушкиным присмотром и на юга вдвоём уматывайте отдыхать. . )
увидишь, какими родными сразу станете. .
Сочувствую! У нас вечно так - обязанности у одних, права - у других. Ну детей вы же сами захотели, рискну предположить. А свекровь? Тетя чужая. Посчитала выгоду, и нет ей дела до вас. Когда вы в беде (устали, в декрете ) - "своих" в семье не находится. Да и ваши родители, скажу прямо, квартиру оформили на ОБОИХ. Глупей не выдумать! Держитесь. Главное, чтобы муж был на вашей стороне. А от чужих добра не ждите - они ведь чужие. И далась вам свекровь с ее уважением. Пережила небось много в невестках. Вот и отрывается на вас.
Александр Р
главное что думает ваш муж, а свекровь как ни крути, мать сына, и будет в первую очередь его жалеть. Если у вас в семье мир и согласие, то и не обращайте на свекровь столько внимания.
нет вы в этом деле не одна такая таких как вы тысячи. Хорошая свекровь помнит о том, что когда-то сама была невесткой ваша видимо нет. Я сама незамужем, но глядя на отношение своей мамы и ее свекрови т. е. моей бабушки я понимаю, что быть невесткой не так просто. Она всегда алеет папу. он устал. он бедненький несчастный. а мама моя загнаная лошадь или робот которому не нужен отдых.
Suhrob Niyozov
нечего было на себя всё взваливать.
создали себе имидж пробивной железной мадам - извольте соответствовать.
обида тебя сьест-не поддавайся этому! утратишь позитив и радость -а с мужем надо разговаривать о своих реальных болячках проблемах если плохо-что скрывать? -станете ближе. По человечески поговори с ним ты же не на судьбу ему пожаловаться пришла-а за поддержкой моральной. Жалеют тогда когда сам себя жалеешь-это жизнь. И с свекрухой тож поговори-ну не будь гордой-типа вам же тоже тяжело будет когда то вот я бы вам помогла и вы помогите. 100 проц поможет