Вода озёрная является диэлектриком. Т. е. препятствует проходу электричества. Если молния ударит в озёрную воду, то напряжение будет только в определённом радиусе. С ростом дистанций -напряжение будет падать. Кто были в центре удара скорее всего получат удар электричеством равным удару молнии. Кто были подальше слабее вплоть до напрежения обычной 3х вольтовой батареики.
Радиус напряжения в воде после удара молний сказать не смогу точно. Зависит от того сколько ионов находится в данном озере. Соль, примеси и т. д.
Прочие взаимоотношения
Народ, а вы образованные?)))))))) Я просто задумалась, а что будет если молния попадет в озеро где люди купаются?
Убивает на земле "шаговое напряжение", поэтому от упавшего на землю провода следует прыгать на одной ноге.. . На воде так не получится, да и не надо.. . Если в это время человек плыл рядом с местом разряда, то всплывет через 1-3 дня в зависимости от температуры водоема, а если стоял рядом, то будет всем рассказывать, как море огня садануло его прямо в голову)))))
хоть вода и имеет хорошие свойства электропроводности, но всё же молния вряд ли ударит в воду, скорее попадёт в человека у которого от этого гавёшки вскипят..))))
Гулайым Байгашкаева
Может и так.
Просто наблюдая вчера всё это воочию задумалась.)))))))))
Все Сдохнут ..))
Гулайым Байгашкаева
без вариантов?
Ничего не будет, поверь. Долго объяснять почему да и ты врят ли поймёшь.
Шашлыков чот захотелось
Она заберёт с собой только тех, кому положено уйти... А тех. кому ещё рано - молния не тронет.. .
Молния - далеко не всегда природное явление (иногда ею управляют Сверху)...
боже какие прикольные ответы были 8 лет назад.. читаю ржу.. потому что задала похожий вопрос
Ничего не будит, ну может будет обосрется кто нибудь и все)))
Бля вот. будет круто ! ))))))) Сколько мудаков утонет. ) Главное чтоб прицельно било и в самую гущу. А чтоб детей бы не было. ) Можно и по берегу. Так лучше.
Не знаю как в озеро, а когда едешь по трассе на машине в грозу, а молния тебе чуть ли не в лобешник разрядами щёлкает - тогда поневоле задумаешься, достанет она тебя или не достанет...:)
пизда всем плавающим...
Выживет только тот, кто голый
Гулайым Байгашкаева
серьезно?))))))))))))))
А расчёты есть?))))))))