Прочие взаимоотношения

Народ, а вы образованные?)))))))) Я просто задумалась, а что будет если молния попадет в озеро где люди купаются?

Вода озёрная является диэлектриком. Т. е. препятствует проходу электричества. Если молния ударит в озёрную воду, то напряжение будет только в определённом радиусе. С ростом дистанций -напряжение будет падать. Кто были в центре удара скорее всего получат удар электричеством равным удару молнии. Кто были подальше слабее вплоть до напрежения обычной 3х вольтовой батареики.
Радиус напряжения в воде после удара молний сказать не смогу точно. Зависит от того сколько ионов находится в данном озере. Соль, примеси и т. д.
Александр Боловинцев
Лучший ответ
Гулайым Байгашкаева т.е. сопротивление есть,и чем дальше от эпицентра молнии тем разряд слабее.
Значит шансы выжить есть.
Убивает на земле "шаговое напряжение", поэтому от упавшего на землю провода следует прыгать на одной ноге.. . На воде так не получится, да и не надо.. . Если в это время человек плыл рядом с местом разряда, то всплывет через 1-3 дня в зависимости от температуры водоема, а если стоял рядом, то будет всем рассказывать, как море огня садануло его прямо в голову)))))
Андрей Леонов
хоть вода и имеет хорошие свойства электропроводности, но всё же молния вряд ли ударит в воду, скорее попадёт в человека у которого от этого гавёшки вскипят..))))
Гулайым Байгашкаева Может и так.
Просто наблюдая вчера всё это воочию задумалась.)))))))))
Все Сдохнут ..))
Есения Левкина
Гулайым Байгашкаева без вариантов?
Ничего не будет, поверь. Долго объяснять почему да и ты врят ли поймёшь.
Елена М.
Шашлыков чот захотелось
Татьяна Лобжа
Она заберёт с собой только тех, кому положено уйти... А тех. кому ещё рано - молния не тронет.. .
Молния - далеко не всегда природное явление (иногда ею управляют Сверху)...
Вова Силантьев
боже какие прикольные ответы были 8 лет назад.. читаю ржу.. потому что задала похожий вопрос
Ничего не будит, ну может будет обосрется кто нибудь и все)))
Бля вот. будет круто ! ))))))) Сколько мудаков утонет. ) Главное чтоб прицельно било и в самую гущу. А чтоб детей бы не было. ) Можно и по берегу. Так лучше.
Артур Яжьян
Не знаю как в озеро, а когда едешь по трассе на машине в грозу, а молния тебе чуть ли не в лобешник разрядами щёлкает - тогда поневоле задумаешься, достанет она тебя или не достанет...:)
пизда всем плавающим...
Выживет только тот, кто голый
Гулайым Байгашкаева серьезно?))))))))))))))
А расчёты есть?))))))))