Прочие взаимоотношения

Задумалась, а люди могут жить совсем без друзей? Как в том выражении :"Лучше быть одному. чем с кем попало"..

Конечно могут и у многих из нас их нет, правда не все это знают, но это правда противоречит выражению. Хотя бывают и совсем одни без семьи и друзей.. . правда так совсем печально
_____________________________
Наверно у меня сейчас такой период, ощущение что совсем одна. . хотя друзья есть, но видимо они мне не могут дать то чего мне недостает.
Это не плохо, человек начинает о многом задумываться, над собой и окружающими, тем самым познает мир и учится.. . Кто сказал, что учиться плохо?
Игорь Курков
Лучший ответ
Зульфия Дускалиева Вот и я всегда говорю, не надо бояться периодов одиночества... Это необходимо бывает. Иначе, не понять кто для тебя тот или иной человек, почему ты с ним и что нужно для того, чтобы его не потерять...Спасибо за ответ!
это не про друзей....
Максим Попов
Люди многое могут... Люди могут гораздо больше, чем сами догадываются. Но вот только, если друзья "кто попало", то о себе срочно надо задуматься.
Артур Комаров
мне (с возрастом) можно без друга
...
"кто попальцы" тоже неплохо, зная им их место, и разлекаясь-самоутверждаясь "от противного"
Павлина Кинг
Зульфия Дускалиева Жёстко, но справедливо...Но всё-же хочется иметь друга пусть и одного, но настоящего и надолго...
"Наш мир -- аллея молодая роз,
Хор соловьев и болтовня стрекоз".

А осенью? "Безмолвие и звезды,

И мрак твоих распушенных волос... "
Люди не могут жить совсем одни скорее, но без друзей можно вполне.
Все не могут быть "кем попало",значит проблема в нём!
Ж@с *****
для человека самое страшное быть одиноким - мое мнение что у человека нет друзей по его же вине
Зульфия Дускалиева Среди знакомых мало людей, которые могли бы похвастаться большим колличеством настоящих друзей. И у меня таких-единицы. Понимаю, что "настоящих" не бывает много.А в одиночестве ничего нет ужасного, если оно не затягивается...
Без подруг еще можно, а без друзей никак. только друзья оценят по достоинству мои произведения. подругам не дано чувствовать мощь и совершенство моих двигателей
лучше без друзей, чем с "иудами"
Aidos Eleuhanov