Гадость - это то, что было сказано специально, с целью оскорбить чувства другого человека. Родным же, и близким, мы чаще говорим не гадости, а колкости, тем самым - задевая их за живое, пусть и не всегда специально, а в ответ на их придирки, или замечания. По большей части, эти замечания справедливы, но нас они тоже задевают и обижают, в свою очередь, и в ответ, мы обижаем их.
Вот так, медленно, но верно, мы сами же подрываем доверие близких к нам, и наше доверие к ним. Почему-то так часто бывает, что родные и дорогие нам люди, страдают от наших слов и поступков намного больше, чем все остальные.. . Может быть, мы слишком много от них хотим.. . Но, а сами-то, что даём в замен?
Прочие взаимоотношения
А говорить гадости друг другу, могут только близкие и друзья????А????
можно и огорчится )))))))))))))
хочешь... скажу???)))
Nurken *
Привет, а что?...есть повод?
Так и хочется вывесить повсюду лозунг- "БУДТЕ МИЛОСЕРДНЫ НЕ ТОЛЬКО К ДОМАШНИМ ЖИВОТНЫМ, но и к домашним вообще...! "

я не позволяю никому этого делать.... сказать можно все что угодно.. только как потом все это дерьмо разгребать.. . бесследно то все равно не проходит..
А нет!
гадости может сказать кто угодно, только на гадости сказаные близкими реагируешь болезненнее и острее.
Раньше только так и делала, а теперь стараюсь близких не обижать, зато чужим говорю правду в глаза.
А зачем говорить гадости--мне не понятно. Мне даже трудно гадость сказать плохому человеку
К сожалению и совершенно посторонние люди могут оскорбить, считая это нормой поведения в интернете
к сожалению сейчас гадости все могут говорить, кому не поподя, просто я считатю вообще не уважительно к человеку говорить гадости! просто у людей нет сейчас понимания того что можно а что нельзя говорить
Ну да, еще завистники и враги;)