Вот просто не знаю как поступить. Взяла тайм-аут. Хочу услышать ваше мнение или послушать ваших советов.
Просто прошу вникнуть в ситуацию, от шуток очень прошу воздержаться, мне и так тяжело.
13 лет назад вышла замуж за человека, которого полюбила и который, как мне казалось, любил меня. Он меня младше на 8 лет, памирец. Это никогда не было преградой. Выгляжу я моложе своих лет, и на фоне друг друга эти 8 лет никак отражаются. Родила ему двоих сыновей. Сейчас им 7 и 11 лет. Ну в 2008г гражданство прописку -само собой сделала. Я никогда не держалась за квартиру и всегда думала что он со мной не ради гражданства и прописки. Прошло 3 года, в его жизни появилась девка, моложе его на 8 лет, его же национальности. Она прекрасно знала, что он женат и что у него дети. Это никого не остановило, они начали встречаться. Я узнала это. Было больно и обидно после стольких лет брака узнать, что муж тебе изменяет, а эта блядь (другого слова просто нет) еще смела мне звонить и писать в интернете, что у них любовь и что он с тобой из-за прописки и из-за детей.... Тогда я устроила грандиозный скандал, пыталась выставить его за дверь со словами: "Раз тебе со мной плохо, а у вас с ней любовь, ну и живите вместе! " Он не ушел. Уверял меня, что у них ничего не было. Только поцелуйчики. Ну и я, наивная чукотская девочка, поверила. Потом это все как-то затихло. Она свалила в свой Таджикистан. Потихоньку все это начало забываться, я вроде и простила его.. . Переодически эта баба писала мне в инете всякую дрянь, типа он меня любит, я скоро приеду ...Я не верила. В начале весны она приехала в Москву, и началось все сначала. Идиотские письма с требованием отдать ей моего мужа, типа у них семья и опять все про любовь. На все мои вопросы мужу, он отвечал: Не обращай внимания. А как не обращать внимания? я понимаю когда жена любовницу достает, а вот когда наоборот, для меня это непонятно. Опять у нас скандалы. Но. . теперь выяснилось, что у неё от него ребенок. ему около 2 лет, и он периодически туда ходит, якобы увидеть ребенка, ну и заодно с ней переспать. Опять был серьезный разговор, я ему поставила условие сделать выбор: Либо мы, либо она. Он отшучивался, типа у него будет 2 жены, а потом сказал, типа :Ну я же здесь, я ей сказал, что встречаться с ней больше не буду.
Как дама весьма недалекого ума она начала мне опять написывать всякую дрянь, опять про любовь, опять про паспорт, и опять отдай мне его. Выставила в инет фотки, где он с ней в обнимку, где гуляет с ребенком и т. п.
Забыла сказать, что на протяжении этих 3 лет он периодически выносил мне мозг и упрекал меня в измене ему. КЛЯНУСЬ! Я не то чтобы этого никогда не делала (причем на протяжении всей нашей с ним семейной жизни) , но и повода не давала.
Дом-работа-работа-дом.
Я не выдержала всего этого и выставила его за дверь вместе с вещами. Он просто приполз на следующий день и просил: ПРОСТИТЬ И ПОНЯТЬ. Он уже вот 3 дня здесь (без вещей) , а я до сих пор не могу принять решение. Забыть все и простить? Поверить? Она не даст, она теперь всегда будет присутствовать в нашей жизни. Она до сих пор мне пишет, что мол она не отступиться и будет его тянуть к себе. Наши дети его любят, и он их любит. Черт, я просто запуталась. Наплевать на гордость и принять? Или быть сильной и лишить детей отца и практически подарить этой бабе мужа?
Прочие взаимоотношения
Простить? Выгнать? Забыть...
Если к другой уходит мужчина, то неизвестно кому повезло.
Вы найдёте ещё свой счастье, отпустите его.
простить
естественно забыть однако
ваша ошибка достаточно распространенная. партнера для спаривания надо искать своей веры, своего культурного, социального и имущественного круга. и обязательно на своей территории.
пока женщины этого не поймут - они будут постоянно получать щелбаны по лбу, пинки под зад и статус беспросветных идиоток.
Если нравиться мазохизмом заниматься-можете оставить. Он так и будет вам обоим мозги колупать.
Совет, который бы помог, тут дать очень сложно.
Я думаю так, что надо решить - что лучше вам и детям. Пока дети маленькие вам можно успеть найти достойного мужчину, которого они успеют полюбить.
У вас разный менталитет и пытаться переделать то, что внушалось Ему с детства, не получится. А смириться - Вы не сможете, т. к. вас растили не для многоженства.
Лучше - для себя, внутри себя - поблагодарить Его за счастливо прожитые годы, за детей - и с достоинством закрыть эту страницу навсегда. Это трудный, но сильный ход. Для женщины, у которой есть сила внутренняя и достоинство - всегда найдется хороший мужчина, который будет заботиться и любить по настоящему.
Задайте себе вопросы и честно ответьте. - Вы что, себя на помойке нашли? Вы что, без него пропадете, пойдете по электричкам? К чему приведет житье на 2 семьи - вы же воспитываете двух будущих отцов?
(Я бы такого терпеть не стала)
Лишить детей отца? В смысле отобрать половину генов? И будут детки тока мамины. хи-хикс. Какое бы вы не приняли решение - оно будет правильным! Я целиком на вашей стороне. Поверьте в себя, вы - красивая, верная, здоровая! Состоявшаяся мама))) ) Вы достойны любви, здоровья и счастья! Вот когда будете делать выбор - думайте не о детях, не о "каких то чувствах" мужчины ( у мужчин ЧУВСТВ - нет, есть - ПОХОТЬ.) , спросите свою душу, прислушайтесь к ней - почувствуете свободу внутреннюю, расправление крылышек - туда и идите!!!! А если через себя переступать... Душу то не обманешь свою.. . По поводу детей - если вы будете счастливы - и они когда вырастут смогут по вашему примеру стать счастливыми, по другому, но счастливыми.. .
Чего вы маетесь в инете - заведите другую почту - свою личную и общайтесь со своими друзьями. И не пишите, что замужем за данным мужчиной.
Такое не прощают, а там только Вам решать
не держите ненадёжного человека возле себя.
Вы достойны Лучшего!)
я не понимаю мужчин, они как бычки на веревочке: кто сильнее дернет-туда и побредет Зачем вам такой мужчина? Если бы у него с вашей соперницей ничего не было, то он бы давно по мужски приказал ей вас не доставать
Можно многое посоветовать... Но, это Ваша жизнь и только Вам принимать решения, Я всегда осуждаю людей, ведь "войти в шкуру чела" невозможно... .
Вам же пожелаю мудрости и терпения и дай Бог все будет у Вас хорошо!
Да подари ты ей этого козла, они друг друга достойны. Предательство не нужно прощать
Давайте скажем так (хоть и не очень приятно про мужчин) - Мужчины слабые ан это дело бывают. Природа. А уж тем более, если какая-то приехала, его землячка, у него и квартира и работа и ГРАЖДАНСТВО, а у неё фиг-вам? Конечно она руками-ногами в него вцепится и тут только он даст слабинку и всё пошло-поехало.. . Потому и ТРЕБОВАНИЯ у неё к вам - ОТДАЙ! Он же ей и гражданство потом оформити получку в дом принесёт.. . Да и домой, после России в кишлак не хочется уезжать с ребёнком от кого-то, да и НЕЗАМУЖНЕЙ!! ! От него или нет это пусть она доказывает сама. Вы на неё НОЛЬ внимания. НЕ ссорьтесь дома. А поинтересуйтесь по-тихому, как и что она приехала.. . Нелегалка - СДАТЬ УФМС. Пусть обратно отправят. Т. е. законными способами отделайтесь. Пишет? А вы фото, где вы все вместе выставляйте. А на её страницу не заходите. В Черный список её и все дела. В вашем деле ГЛАВНОЕ - меньше знаешь - крепче спишь. Неудобно - а то бы посоветовал бы вам секс яростный и беспощадный всеми способами, но неудобно же, незнакомой женщине. Поймите - Там ребёнок без мужа - позор. И она ВСЕМИ силами и методами его будет вытягивать из семьи. БЛИН - купите ему презервативы - ШУЧУ. Скажите ему об этом. Иначе ещё дети будут. Она на это пойдёт. И будет радоваться - 1. у вас увела. 2. Муж есть. 3. позор снят. 4. гражданство. 5. деньги.. . Генрих прав. НА ВОЙНЕ, КАК НА ВОЙНЕ! И не тыркайте мужа. Он и так осознал, что виноват и без напоминаний. Поймите - У ВАС ЕГО ХОТЯТ УКРАСТЬ или как писал Генрих НА ВАШУ СЕМЬЮ НАПАЛ АГРЕССОР. Пора дать отпур. УФМС и домой в аул...
Всё равно никто, кроме тебя, Это н решит.
Развод не отменяет отцовство. Вы для себя решите, вам нужен муж или нет. А отцом, после того как перестанет быть мужем, он всё равно останется. Если нужен принимайте прощайте и плюйте на всё, на гордость обиды и прочее, если нет, (внимание не детям нужен, а вам лично) , значит расставайтесь. Мужиков вагон, и если не надо связывать себя обязательствами, то найти любовника не проблема. Любовница.. . ну не умная барышня, молодая, по умнеет. Если не может определиться парень, определитесь вы для начала, это даст вам шанс упорядочить в голове хаос. Мужчины все долго определяются с тем, что им надо.... порой слишком долго.
выставить и забыть
если не выгонишь, так и будет продолжаться! С тобой у него все устроено, крыша над головой и комфорт, а на стороне он будет получать удовольствия.. .
И не переделать его уж...
Вы меня простите, но умной женщиной я вас назвать не могу. Сколько вам еще нужно получить оплеух, чтобы у вас проснулась гордость и человеческое достоинство? Какой тут может быть совет, честное слово, если вы несмотря на ушат его помоев, готовы опять его простить? Он что золотой, что ли что вы так млеете от него?
Да отдай ты его ей. Ну, что это за жизнь: трястись каждый день? Вот плохо, что он прописан, потому что имеет право находиться на прописанной территории. (Это из своего личного опыта. Но мне помогли выписать чудака) .
обратитесь в правоохранительные органы с заявлением, что она угрожает вам, а главное вашим детям, похищением и убийством, предотвратите это преступление, через некоторое время она обязательно попытается это сделать, а мужа предупредите, что вы напишете и на него заявления о многоженстве и лишения родительских прав и выселения его
я отвечу, как бы поступила я на вашем месте.
выгнала. И без вариантов.
Это не совет и вам не обязательно так поступать.
а вы слушайте свой Разум. Даже не сердце, а именно Разум.
выгнала. И без вариантов.
Решать вам, сколько людей, столько мнений будет.
Конечно, Вам решать. Я только знаю, что если человек другого в чем-то обвиняет (в измене) , то это потому, что он судит по себе. Я бы не стала с таким жить. Если есть возможность, хорошо бы, чтобы он не мог претендовать на Вашу квартиру. А там и решать можно - быть с ним или нет. Будьте осторожны - может, он хочет Вас без квартиры оставить.
ее действия являются обычными провокациями, она старается раскачать вашу семейную лодку, чтобы Вы потеряли равновесие и душевное, и психическое, чтобы наделали глупостей и усугубили ситуацию сами... так не ведут себя женщины уверенные в своей силе... и она чувствует, что сила на вашей стороне.. она надеется что у вас не хватит терпения и вы просто его выгоните, ведь именно такой и была ваша реакция... я думаю что ваш муж любит вас, а тут замешана скорей всего ностальгия по родине и извечное мужское либидо... не теряйте равновесия и веры в свои силы... у неё ничего не получится
Развлекаться с ней ему хорошо, но она не даст ему ни стабильности, ни прописки, ни квартиры. А от Вас ему это и надо.
Так что он не уйдет к ней от Вас, ему это не выгодно.
И к следующей - тоже не уйдет.
И к следующей... .
А как Вам поступить - решать Вам.
Дети подрастают, скоро поймут, что папка их -"ходок".
И будут эти постоянные разборки на них отражаться.
И к следующей - тоже не уйдет.
И к следующей... .
А как Вам поступить - решать Вам.
....Хорошо устроился ваш муж.... и он не шутил.. сказав про две .жены. Ему удобно с вами ...двумя.. НО усидеть на двух стульях сложно.... Вы.. . такая вся удобная.... умная ...всепрощающая.. терпеливая.... с квартирой. (что не маловажно )Она ...молодая... игривая.. и ...глупая.. *Лучше я разобью себе лоб еще раз об эти "грабли", чем упущу шанс снова побыть рядом. *...Есть такой тип глупых баб.... НО вопрос заключался как ...выжить или как пережить всё .Наверное пришёл момент когда надо быть ещё и сильной.... Именно сильной... если Вы сейчас не проявите характер.... ваш муж заведет еще одну *жену*...Вы только подумайте в каком обмане вы живете.... я не говорю про утечку из семьи средств.... на содержание ...второй семьи.... Нет чувств.. к вам... так за что Вы то цепляетесь??
Выгнать и забыть. Низкий мужик. Мало того, что изменял, еще и ребенка прижил на стороне. Гоните его поганой метлой. Что же вы себя не цените.. . Пожалейте детей, наблюдающих за этой каруселью. Дайте им спокойную жизнь. Бороться? За кого? За это бесхребетное существо? ! Он так изуродовал вашу семейную жизнь.
для них в порядке вещей иметь несколько женщин, ваша борьба скорее всего бесполезна. расстанется с ней, найдет другую, а вы гордая женщина так и не смиритесь с его изменами. вы для него удобная гавань.
Но! решать вам.
Забыть его )))
Любить и уважать себя, прежде всего.
действенным будет если он лично... при вас.... скажет той - что она не нужна... что он ее не любит и жить с ней не станет... и если она не перестанет к вам приставать ..то и денег на ребенка тоже не увидит (если он ей что то дает)... а дальше взять обещание и строго контролировать... что бы действительно не ходил туда... вообще.. .
просто может оказаться.. что та баба на самом деле с тараканами... и муж ей всё уже объяснил - а она все равно бесится... тогда просто расточительно отдавать мужа - еще раз шанс дать можно... ну а если проврется... тогда уж. .
и по хорошему ее с байстрюком из москвы нагнать надо... способы писали ранее...
Уверена, не выгоните, будете всегда мучиться, а потом жалеть себя.
Очень сложная ситуация. Слов нет. Решать только вам.
отпустить его и забыть!! ! потому что он как мужчина не может принять решение, и вообще, посмел допустить такую ситуацию! а вы тут пытаетесь найти какой то выход из ситуации. зачем? это не ваша вина! зачем вы берете на себя весь этот груз? если так случилось, то нужно отвечать за свои поступки и слова. к чему эта жалость к мужику! ему надо было думать головой, во первых. во вторых, тем самым он показал свое отношение к семье. а вы сейчас возьмете пустите его обратно и сами же будете хлебать эту кашу вместо него. уважайте себя как женщину!! ! не нужно склоняться перед слабаками.
Ну к сожалению когда вы написали что он памирец, я так и подумала ничего удивительного в его поведении нет. У меня такое ощущение, что если и не все но 95% ведут себя подобным образом. Решать только вам, но тут выбор между периодическими концертами кто кому изменяет и спокойной жизнью, но без мужа. Печально но факт.
Она похоже тоже хочет кусочек вашего обустроенного быта, потом окажется, что у нее еще" муж" есть. Пережить предательство практически невозможно. Надо либо выставить предателя за порог насовсем, либо решить для себя, что это не предательство, а обычное поведение самца и постепенно простить, только уважение ваше к себе он уже не вернет. Но, мужчины редко думают о том, уважают ли их жены, и мы опять у разбитого корыта. Я вам очень сочувствую, как бы вы ни поступили, это будет ваш, правильный выбор. Вы же все сами прекрасно понимаете. А пока, потребуйте с него отдых на море, без детей, вдвоем. Забудьте про дом-работа-работа-дом, мужики должны видеть, что на их жен обращают внимание: оденьте классное платье и сходите с ним в бар, а лучше, без него, с подругами. Поплачтесь им, они немного вас отвлекут, надо развеяться и решение придет само собой.
Почитал вопрос, почитал комменты - полный демократический базар. Мнения всякие, а просвета не видно.
Когда ситуация неясна, надо увеличить её (или уменьшить) - тогда нелепость вылезет сама собой.
Моделируем с увеличением: Есть 2 союзные страны (ты и он) , есть экономика, интеграция, кооперация (быт и дети) . Есть перспектива развития.
Некая соседняя страна (за кордоном горного хребта) возмечатала оторвать часть вашей территории и заслала эммисаров, которые финансировали националистические силы вашей республики; и они зашумели, закричали и стали требовать отделения для воссоединения с верой предков.
Вот глупость и вылезла.
Первое: отдавать часть освоенной и распаханной территории невыгодно. В данной ситуации у вас (семьи) уже налаженные связи (эмоциональные и экономические) , потому отдать мужа - проявление слабости.
Второе: в более выгодной позиции сейчас находитесь Вы. Вы - на родине, есть работа, жилье, социальные связи. Она - приезжая. Ей платить за жилье, с работой сложности и ребенка тоже содержать надо. Ей сложнее. Уверенности у нее тоже нет. Потому и агрессия. Выход: смеяться над ней, вышучивать, укреплять её неуверенность, что ничего у нее не выйдет. Напускать на нее проверки миграционных служб на предмет законности пребывания, налоговых служб - на предмет законности трудоустройства. Но фото свое ей не слать и всячески не допустить попадания Ваешо фото (вт. ч и через интернет и через мужа) ей.
2,5. Лишить её экономической поддержки мужа. Все совместные деньги и траты замкнуть на себя.
Третье: развивать и укреплять связь с мужем. Втягивать его в свою культуру ненавязчиво. Интересоваться его жизнью (в т. ч. и развитием отношений с нею) . Это с женской точки выглядит глупо, но: Вам надо поддержать близкого человека (мужа) в сложный период и: это разведка. Давайте свои мудрые, но разрушительные советы и контрлируйте их выполнение.
4. Задействуйте магию. Раз шлет Вам фото - возьмите это фото и сходите к толковой ведьме. Как маг свидетельствую: охладят отношения на раз-два. Ну и на него приворот сделайте. Раз живете вместе - это легко.
5. Включайте отцовские чувства. Пусть заботится о детях. О тех детях пусть заботятся единоверцы.
6. Помните, что важна не гордость, а победа. Каково чувствовать себя императрицей Руси, когда у тебя оттяпали Аляску? Границы надо беречь. Вот удачи Вам и побед!
Вот глупость и вылезла.
забыть или простить,
выставить его еще раз за дверь, единственное и правильное решение
Никогда не слушайте советов со стороны. Прислушайтесь к своему сердцу, к душе, а лучше к разуму. Поговорите со своей душой, это самый лучший советчик! Живите душой и чувствами.
Это будет продолжаться до бесконечности, наверное забыть,
Он предал своих детей! Не оставят они вас в покое. Поменяйте квартиру и все все. Уйдите подальше чтоб не нашли. А дети - ваши не первые без отцов.
это не факт что от него. доказательств ведь нет. кроме ее слов. а ты скажи вот у нас уже к сотни детей подходит и если его заберешь, то забирай и полтяху детей. а так не расстраивайся. обратись в детективное агенство, а потом через суд с этими доказательствами разведись и всего то делов.
вот детишек ваших жалко.
но еще больше жалко русскую нацию, которую вы с чучереками смешиваете кровью. это я вот не понимаю. что русских мало. вот тебе и наказание.
вот детишек ваших жалко.
Прежде чем приступать к восстановлению дома, пострадавшего от урагана, строитель должен определить, возможно ли отстроить дом. Подобно, прежде чем восстанавливать разбитые изменой отношения, супругам — особенно верному — нужно трезво оценить, насколько реально восстановить близость и доверие в браке.
Возможно, тот, кто пострадал от супружеской неверности, видит смысл в сохранении брака. Виновный в измене может все-таки любить свою жену. Он может быть заботливым мужем и любящим отцом, который делает все, чтобы обеспечить семью. Жена может подумать о собственных потребностях и о потребностях своих детей и решить примириться с мужем.
Для того чтобы прийти к хорошо продуманному выводу, невиновной стороне стоит разобраться в своих чувствах и рассмотреть все возможные пути решения проблемы. Например, можно спросить себя: хочет ли он вернуться? Порвал ли он окончательно незаконную связь или тянет с этим? Выражает ли он сожаление о случившемся? Если да, то искренне ли он раскаивается в своем поступке? Или он пытается во всем обвинить меня? По-настоящему ли он сожалеет, что причинил мне такую боль? Или ему просто жаль, что его незаконная связь обнаружилась и должна прекратиться? Решительно ли он настроен восстановить брак? Если да, то что он для этого делает? Удовлетворительные ответы на эти вопросы могут стать поводом для надежды на примирение.
Еще один важный шаг на пути к примирению — попытаться определить, из-за чего в браке возникают проблемы, над чем, возможно, нужно работать обоим супругам. Зелда Уэст-Мидс советует: «Если вы обсудили этот больной вопрос и решили, что с незаконной связью покончено и что брак стоит сохранить, то постарайтесь понять, что вы делали не так, и начните все снова» .
Может быть, вы недостаточно ценили друг друга. Или в семье не уделялось должного внимания духовному. Возможно, вы проводили мало времени вместе. Или, может, вы проявляли мало любви, уважения, нежности к спутнику жизни и были скупы на похвалу. Совместное переосмысление ваших ценностей и целей в жизни сблизит вас и поможет избежать неверности в дальнейшем.
Хорошие советы вы можете найти на сайте JW.ORG
ищи верного мужа, а этот тебе всегда врал, между ними ничего, а откуда ребенок тогда? любовница просто так не будет доставать тебя, у него возможно была любовь с ней, возможно он и осознал, но веры таким людям нет, скажи ему с кем ебался на стороне, с той и живи. как бы тяжело не было, выгони его из своей жизни, и не вспоминай его никогда. ведь азиаты многоженцы, и они никогда не держат верность
разбитую чашу клеить смысла нет, трещина то все равно останеться
что за...
Оставить! Любить? Бить?!
непереживайте, всё будет хорошо, я знаю одно он вас любит, может просто запутался, я надеюсь у вас всё наладится. насчёт той бабы покажите ей всеми силами что он ваш не сдавайтесь так легко пусть логти себе кусает и увидит как вы за него боритесь. буду надеяться что у вас всё наладится!
точка и все .
Простить. В первую очередь ради соих сыновей. Мальчикам жить без отца очень сложно. Поговорить в троем вы он и она. Чтобы он объяснил ей что не уйдет из семьи
я думаю не одна так другая... может только эта такая звезданутая, и пишет вам а другие просто молчат. дети могут продолжать общаться а вот вам не советовала бы жить всю жизнь в предательстве... не простила бы... даже не представляю как с ним ложится в послель зная что с ним была другая... Уйдет к ней и от нее так же гулять будет... фу прям...