Прочие взаимоотношения

Простить или забыть....

Давайте произнесем вслух два слова: прощение и прощание. Как мы понимаем, необходимо прощать людей. Когда прощаем человека, который занозой сидит в сердце, этим прощением мы как бы вынимаем занозу. Обида на другого человека, желание поговорить о нем - это непереваренные эмоции, которые мы переживаем вновь. Получается, вместо того чтобы жить настоящим, живем прошлыми эмоциями.
В любой религии мира существует молитва о прощении врагов, близких людей, обидчиков, завистников. И если мы вдумаемся в смысл слова прощение, поймем, что оно обозначает прощание. Раненые жизнью люди спрашивают: "Как можно простить насильника, предателя? " Попытаюсь объяснить. Если в вас остаются непереваренные эмоции, они отравляют вашу душу. Молитва о прощении и существует для того, чтобы прощаться с ними. Прощать - значит прощаться, освобождаться от пережитого, прошлого, уже состоявшегося. Если будем воспринимать прощение как освобождение и использовать молитву о прощении в своей жизни, то, прощая (прощаясь с прошлым) , освободим в душе место для настоящего и будущего. .
Фереде Мухамадеева
Лучший ответ
забыть! не надо прощать. . мало кто исправляется. . а если он исключение - то обязательно проявится))
Владимир Лузин
простить и забыть.
Галина Исаева
Забыть вряд ли получится, если у Вас не склероз. Поэтому - прочь обиды, забудьте все плохое и думайте о хорошем! Всё наладится!
Ангела Ким
простить и забыть
смотря что
Чика Малыш
Отомстить, потом забыть
Лучше просто простить! =)
Вова Иванов
Сергей Ситнов Вы бы простили предательство и ложь....когда человек говорит Ты лушая,любимая,родная,необходимая....
а в действиях совершает совершенно другие поступки....
Забыть и простить
Дархан Омаров
ну это смотря в какой ситуацмм. глупо советовать, когда не знаешь, в чём дело?
Сергей Ситнов ложь....и придательство....
Думаю, легче простить, чем забыть....
скорее всего ОТПУСТИТЬ, а время подскажет вам ответ
вы над вопросом долго думалИ?
постаратся простить, ведь только сильный человек может понять и простить без слов. А забывать не стоит, со временем забудити
Простить. . так легче будет жить, а со временем все само собой забудется.
Alina Izyumova
лудше конечно простить, а потом постараться забыть.. . хотя я знаю как тяжело..
разобраться, во всем необходим диалог.. .
иногда нельзя прощать. .
иногда нельзя забыть...
Стас Друто