Прочие взаимоотношения

Зачем девушки одевают украшения всякие?) ) Они без них некрасивые что ли?))

Зачем же люди, особенно женщины, надевают на себя украшения?

Ответить на этот вопрос учёным помогло одно бесценное "окно в прошлое -возможность наблюдать обычаи народов, которые в силу разных причин и сегодня придерживаются тех же законов, по которым жили наши предки несколько тысячелетий назад
Оказывается, человечество с древнейших времён задумывалось над разницей между «твёрдыми» и «мягкими» частями любого животного организма. Люди замечали, что «твёрдые» части (кости, зубы, когти, раковины, рога... ) гораздо меньше подвержены тлению после смерти, нежели «мягкие» . Они сопоставляли сроки жизни «твёрдых» деревьев и «мягкой» травы. Наконец, они обратили внимание на прочность и поистине вечность (по крайней мере, по сравнению с человеческой жизнью) различных минералов и самородных металлов - меди, золота, серебра.

Всё это привело древних людей к мысли о том, что твёрдые ткани их собственных тел намного «совершеннее» мягких. Значит, если человек стремился прожить долгую жизнь, мягкие ткани следовало «укрепить» . Особенно это касалось различных отверстий тела, сквозь которые, по мнению древних, могла вылететь наружу душа -и, наоборот, могло проникнуть внутрь какое-нибудь недоброе волшебство. Кроме того, необходимо было «магически защитить» руки и ноги, более всего подверженные ранениям и ушибам, которые, конечно, тоже объяснялись кознями злых сил. Наконец - и с этим соглашаются современные экстрасенсы, - требовалось защитить энергетические центры и каналы человеческого тела.

Ах-эти ученые.. .
А вообще мы такие СОРОКИИИИ)))) )
Александр Ярков
Лучший ответ
ну блин это же так безобидно.... нет ведь и тут прикопались...)))
это один из моих фетишев.. я не виновата..
Зачем мужики себе дорогие машины покупают?
Анна Мурачева
рустам, ступил. Машина не роскошь - средство для передвижения!
Михаил Васькин
Анна Мурачева Дорогая машина то?
А что, жигули или запорожец не машина? Вроде бы тоже средство передвижения, да и не дорогое...
нет ...женщины, как сороки...) любят все блестящее )
Ирина Козырева
они так думают.
А зачем бабочки носят необыкновенно яркую окраску?
Чтобы продемонстрировать, сколько дураков было желающих добраться (или добралось) до её вагины. Соответственно её ценность.
Хм, вообще-то это как аксессуар, дополнительный штрих к образу.
девушки как вороны, - любят всё яркое и красивое :) оно нас возбуждает :)
как вас, - красивые Девушки :))
Serg Fomin
С такой логикой можно дойти до вопроса - зачем девушки вообще одеваются, они без одежды некрасивые что ли? Не мужская логика прям.