Прочие взаимоотношения

Что должен знать умный\образованный человек? Только не пишите в целом. Например:

1. страны мира
2. историю своей страны
3. английский язык
и т. п. напишите, свои версии, пожалуйста
Люба )))
Художников
Композиторов
Скульпторов
Есть не плохие Книги .. "Справочник необходимых знаний" я уже 2 таких прочитал .. Очень много интересной ерунды там ...по 1-2 абзаца .. К примеру самые высокие горы вулканы . Про животных, про литературу .. и много много интересного и по сути без полезного .. так сказать развивающая кругозор.
Санъат Сайфиев
Лучший ответ
умный... да ему не нужна подготовка, достаточно просто показать... или правильно разъяснить что требуется - сделает
образованный... т. е. начитанный должен знать все, чтобы быть ближе к умному, но это все равно не сделает его лучше
Люба ))) Ты видел как я просила ответить на мой вопрос?
1. страны мира
2. историю своей страны
3. английский язык
и т. п. ;))) а именно все предметы, что в школе преподают + институте + иметь желание узнавать что-то новое, в той области что ему интересна, но 1 тире 3 и т. п. это минимум ;)
Юрий Фогель
-Я знаю, что я ничего не знаю....
как сделать из 100 тысяч рублей 1 миллион
Люба ))) вы прочитали как я просила ответить на мой вопрос?
Русский характер, порой заводит человека в тупик. Можно жить не выпячиваясь. Быть не глупым, и не вступать в дискусию понапрасну. Дилетантов не любят.
А знания лишними не бывают. Если они тебе легко даются, и не напрягают МОЗГ, дерзай. ГОРЕ от УМА порой бывает фатальным.
Мирамгул Жумакулова Английский.Надо знать английский.Это мировой язык,как бы мы не кичились Русским языком Пушкина.
Умный или образованный? Умный человек - человек с гибким мышлением, богатой фантазией, развитой логикой, умеющий правильно оценивать ситуацию и быстро принимать решения, умеющий прогнозировать. Ум дается от природы в основном. Действительно умных людей мало. Образованный человек должен знать русскую и зарубежную классику (в интернете можно посмотреть список книг) , грамотно писать и говорить, хотя бы немного разбираться в экономике и политике, иметь начальную базу знаний в философии, истории. Самое главное - постоянно заниматься самообразованием.
Жизнь .
Таис Шабалина
Люба ))) Могли бы и не отвечать
1. языки (особенно родной! )
2. компьютер
3. история
4. литература (классики, их произведения)
5. еще куча разной фигни понемногу
Люба ))) а можете написать эту разную фигню, пожалуйста))