Прочие взаимоотношения

живу на 3-м этаже в 5-тиэтажке. соседка сверху сняла перекрытие у себя с пола. теперь нет шумоизоляции. она сделала

очень хороший ремонт, обставила квартиру мебелью. она - молодая девушка, в поиске личной жизни, ведёт активный образ жизни, порой свет горит всю ночь, собираются компании. весь её шум слышен мне. я не могу спать, плохо себя чувствую, плохо выгляжу от этого. я с ней поговорила, но она сказала, что переделывать ничего не будет. я не считаю возможный подшивать себе потолок, чтоб шумоизолировать. я - одинокая мать и не богаче её. тем более, потолок и так низко. и не моя ведь вина, что она нарушила норму по изоляции. если судиться - очень дорого и очень много лет пришлось бы. что посоветуете? музыку под потолок поставить и включать часа в 4 утра? или что делать? ЖЭК и милиция реагировать на ситуацию отказались, сказали, что всё нормально, у неё уже плинтуса прибиты, как, мол, теперь исправлять.. . но а я? разве могу перенести свою квартиру в другое место? я плачу за квартиру, а пользоваться ею не могу, получается. только нервничаю и старею.
Shyryn Elemesova
зы)))) )
если ситуация сосвем уже плохая. .
нать смотреть её входную дверь) )
если железная- аккуратно ночью приварить) )
если нет - ну не знаю. .
поджигать - смысля явно нет. . а так - ну да.. . громко музыку включать по ночам) ) особенно если есть савбуфер. . помогает)
Альберт Бураншеев
Лучший ответ
Shyryn Elemesova спасибо за ответ. а что такое савбуфер? а на шкаф пробовала ставить магнитофон. подстилала под него, чтоб колонки максимально к потолку прилипали. на короткое время помогло. а, может, совпало, что её сожитель съехал. теперь новый мужчина активничает. мне то и страшно на рога лезть, я - маленькая и одинокая. в милиции узнала, что тот, бывший, неоднократно судим. страшно стало.
Когда спать укладывается (я так понимаю утром), колонки под потолок и музыку на всю катушку.. . А если серьезно, то постоянно жаловаться, писать обязательно, на написанное заявление обязаны реагировать!!!! Обращаться везде. В поликлиннике зафиксировать ухудшение здоровья (Будет повод потребовать компенсаию через суд) , в опекунский совет, о том что ребенку не дают норм спать. Никаких устных жалоб, только писать!!!! Привлекайте соседей, начинайте компанию против нее. Дальше лучше не будет, только хуже. не бойтесь никого, любые угрозы в ваш адрес-это повод для сигнала в органы.
Съезжай с квартиры ..
Если жэк не среагировал пишите в инстанции выше префектуру или
мерию, должны назначить комиссию и сделать акустический замер.
После чего соседке выпишут предписание на устранение нарушения.
Сделать экспертизу шумоизоляции . И если она не соответствует
гигиеническим нормам подать в суд на собственника.
Islom Djalilov
Жалуйтесь на нее во все инстанции. . Вплоть - до верха!! ! Сделайте экспертизу. . И потом подайте в суд заявление.. иск на исправления .. Дать ей войну!!!!
Не понял, как это сняла перекрытие? какая нафиг шумоизоляция?
Shyryn Elemesova ладно, в горячах неправильно написала. ))) т.е. не перекрытие сняла, а лаги деревянные сантиметров 20, а прямо на бетонное перекрытие постелила линолеум.
Беруши и маска для сна, тебе в помощь!!!
По поводу шума есть определенные нормы, которые проверяются спец оборудованием.
Если присутсвует нарушение в конструкции дома то ЖЭК обязан принять меры, если не принимает то пишите в прокуратуру сразу, причем уже на ЖЭК!

Ну, а если соседка шумит после 23.00 то просто вызывайте милицию, мол шумит и все дела. Если милиция не приехала, то пишите в прокуратуру заявление опять же) )
Лариса *****