"...мы сами себя никогда не видим так, как нас видят окружающие. Мы о себе одного мнения, а на окружающих мы производим совсем другое впечатление.
И иногда очень полезно бывает знать, как именно тебя видят со стороны, чтобы правильно понимать, почему люди тебя так воспринимают и почему так себя с тобой ведут.. "
Александра Маринина "Личные мотивы"
Прочие взаимоотношения
Вам очень интересно, что о вас думают другие? Скажете: если это не близкие, то мне все равно... Но все же иногда интересно?
Да на Самом то Деле Внучка ,
Все врут, что Им по Фиг, что о Них думают другие .!!И Я тоже Вру ..)))
И Потом Врём самим Себе и другим, что не Врём ..))
Мы и Наши поступки процентов на 80 зависят от Этого ..
Начиная с того Как Мы одеваемся и Ради чего Мы гонимся за какими то Дорогими Вещами ,
Но порой такими неудобными, потому что так надо, а что подумают, что скажут ,
(про женщин это вообще отдельная история .)
И Заканчивая Нашими же взоимотношениями Между Собой ...
И что самое, интересное, нам это нужно ,
Человек как известно, существо социальное ,
Представляешь, что в Мире начнётся если "Отключить эту Функцию " у человека -
Хаос ..!Ведь многих это "Что обо мне подумают " сдерживает От Стольки Дурацких Безумных и порой Опасных Поступков ...)))
Короче как говориться - Всё это масло Масленное и говорить об этом тоже можно долго, Во всём есть свои Плюсы и Минусы ..))
Всё что нужно я про себя знаю, на мнение других практически внимания не обращаю!
Да мне интересно... но без фанатизма... я к этому отношусь....
абсолютно фиолетово ибо всем не угодишь однако
редкий бред - жить дабы произвести впечатление на окружающих... я не люблю сонеты Петрарки. но!! ! О УЖАС!!!! чтобы подумал Петрарка???? И вдруг баба Валя на скамейке, заметив меня без томика сонетов, подумает, что я проститутка и наркоманка.... О.. .
...или вот Дама, статная такая, стала ей на ногу.., я... нечаянно.... и вот такого я о себе точно не думала)) ) По её авторитетному мнению, у меня размер никак не меньше 46))) наверное стоит прислушаться и поменять туфли на лыжи, ога)))
фиГГ знает что думают. Честно? ? не интересно.. потому что меняться я все равно не буду. Мне с собой комфортно, а близкие уже привыкли.
так что как то так...
Омарбек Жакиенов
Согласна полностью.К тому же это не так просто измениться.
Я не интересуюсь кто что обо мне говорит я же знаю кто я
Многим наплевать, что думают про них другие. Главное, чтобы денежка капала.
....-на чужой роток не накинешь платок...
неинтересно.. потому что я очень закрытый человек... и раскрываюсь только очень близким людям...)))
Часто обо мне думают лучше, чем я думаю о себе) )
Пусть что хотят - то и видят. И любят, и ненавидят. Все важны как ни странно) ) Первые - для поддержки. И вторые тоже - только сильнее делают.
Я с вами согласна, в том смысле. что если речь идет о конструктивном мнение или советах. НО мы все такие какие есть и даже если будет знать, что о нас говорят, то не все изменимся. И по-этому, я не хочу знать, что обо мне говорят люди посторонние.
Тебе вот сильно интересно, что думают о землянах, в других галактиках? Мне тоже интересно...)))))))
Вообще не интересно!... Другие больше обеспокоены тем, что я думаю о них!
Да всем интересно, чего тут скрывать))
Max Max
Хорошего вечера)
Не интересно) )
добрые люди и в других видят добро, а злые-зло))
Совершенно пустое.
на самом деле мне никогда не было интересно, что обо мне думаю и говорят другие. . но люди так созданы, что думать о других они просто не могут. Т. е это нормальное явление когда люди обсуждают друг друга... Интересно слышать о себе много нового из уст людей, если кому то нравится жить и думать не о себе, а о других. ну что ж мы не в праве запретить ))))
интересно, но я не завишу от чужого мнения и не собираюсь ни под кого подстраиваться))
все что думают обо мне люди (близкие или неблизкие) так или иначе проявляется в их отношении ко мне и этим все сказано.
Да, мне важно мнение других.... Плохое-хорошее... ВАЖНО.. .
___________________________________
Ведь, это лишний повод узнать людскую сущность.... и, прежде всего, своЮ...)))
___________________________________
Max Max
Спасибо)
Вам также удачного и не скучного вечера)
Конечно, обращаю внимание. Это нельзя не делать, чтобы, просчитав все возможные варианты, действовать же с максимально возможной свободой для себя. . А с другой стороны, даже сугубо отрицательное мнение нормального человека заставляет действовать. Но не в угоду говорящему, а чтобы соотнести свои цели и мнения тех, кто, по большому счету - лишь мимолетные эпизоды в твоей жизни....
Люди всегда будут что-то говорить, но они не строят нашу Жизнь.. .
мне всё равно ) Говорят и говорят ))
Александр Чунту
Вы так правильно сказали,лучше и не сформулировать!
Денис Ефименко
Ещё как строят! Любимые, бизнес-партнёры, заказчики, родители, работодатели - это всё ЧАСТЬ нашей жизни. И от их наличия многое зависит.
ничего ведь хорошего людям в голову не лезет. узнаю и расстроюсь
Я есть я. И менять ради кого-то не собираюсь. Единственно авторитетное мнение - моих друзей, хотя из них я лишь к двоим прислушаюсь, потому что третий еще больно молод и немногое по жизни знает. На остальные мнения чхал я люто
куда там окружающие, я и на мнение близких иногда плюю))) ) такой уж я наглец))) ) да и для анализа у меня нет мозга)))
Интересно, очень даже интересно, просто сравнить, в чем правы, в чем нет.
От этого можно сойти с ума. Эти разговоры — разговоры умалишённых.
лучше не слышать и не видеть.
Не интересно, совсем
Да, интересно.
Как говорится, боишься узнать правду - не спрашивай. Вот поэтому и не спрашиваю.
К слову, мужики обычно хотят красивую бабу, чтобы хвастаться перед окружающими и друзьями: "У меня молодая, красивая! ".
И женщины для этой же цели ищут мужа посимпатичнее.
интересно, насколько я глупая или все же нет. теперь думаю, что иногда даже умнее и порядочнее
как считаю нужным относиться к людям, так и отношусь) к близким друзьям прислушиваюсь
По большому счёту мне всё равно, а нюансы и мелочи мне неинтересны.
Мне достаточно собственного мнения о самой себе.
Всегда говорю людям: Дорогие мои, мало того, что всё читаю по вашим лицам, по вашим рукам, ногам, телам, которые вижу словно рентген, но и читаю прекрасно все ваши мысли, и не стоит искушать судьбу, подумав, что это не услышу.... ибо такое могу подумать, что это точно не переживете.))))) )
Думайте только хорошее, и это обязательно исполню... .
К стати, сплю сном праведника, не будить, но при пожаре, землетрясении и прочем, и даже потопе, выносить в первую очередь.))))))))))

Да конечно интересно. но, не в такой уж степени, что прямо очень интересно:)
Если честно : мне все равно. Мнение моих близких и друзей полностью совпадает с моим собственным мнением о себе. А мнение просто знакомых или сотрудников мне фиолетово, потому что в большинстве своем это мнение базируется на простой зависти и состоят из негатива. А мне негатив неинтересен.
Правильно А. Маринина сказала.
Хорошо бы увидеть себя со стороны, но не получится ни у кого.
нет истины, мнение окружающих субъективно - "В действительности все иначе, чем на самом деле"(с)
та ну их этих окружающих, или меня окружают не те люди или если я буду к ним прислушиваться, буду считать себя ущербной ибо раскритикуют так, что ты с этими комплексами потом и на улицу не выйдешь, будешь считать себя г.... )
простите за выражение)