Прочие взаимоотношения

А наши СНЫ - это прошлое, настоящее, будущее, мечты? ЧТО ОНИ ТАКОЕ и откуда приходят, как считаете?

Может это отражение жизни наших двойников в параллельных мирах?: )
Подумать только - вдруг мой двойник женился на НЕЙ и у НИХ есть дети?:)
Дмитрий Леликов
Лучший ответ
Это тема настолько обширна и столько про нее написано, что мнения не специалистов по ней абсолютно неинтересны
Маша Никифорова а мне - интересны)))
ночи доброй)))
Наши все это все наши чувства, мечты и мысли)
это пережитое за день и за всю жизнь... .
это страхи наши.... это мечты наши и мысли. .
это желания наши и действия... .
а вооще сны интересная штука) )
цомаю солнышко)
всё ,что отложилось в нашем подсознании - перемешано настолько. что выдаётся в бессознательном состоянии в удивительной и фантастической форме. Говорит можно долго об этом, но одно ясно: сон - это отражение прошлого. Что же касется снов наяву или знаков будущего.... я скептик. :) :)
это мечты о прошлом, настоящем и будущем...
Тамара Малова
Из нашего подсознания. И ещё,---дедушка Сон распределяет сны.
Это проекция собирательная из всех наших мыслей и впечатлений. Накапливается всё это, а потом причудливым образом переплетается и мы видим разнообразные сновидения! )
Другая жизнь.. . Лучше этой. А у кого-то - наоборот. Но очень их люблю - иногда и просыпаться неохота, а однажды сон реально спас мне через несколько минут, жизнь...
Аркадий Шадрин
Сны, это моделирование вероятного будущего, основанное на восприятии прошлого.
Сергей Грачев
Вокруг Земли существует информационное поле - Ноосфера. Оно хранит информацию о том, что было и о том, что будет, как и информация о прошлых жизнях. Астральное тело, прикреплённое к самой верхней чакре материального тела - золтой точке, которая находится там, где был "родничок", серебрянной нитью, поднимается к Ноосфере и считывает в разных её точках информацию как о том, что было, так и о том, что будет или происходило в прошлой жизни. Поэтому человек иногда попадая туда, где физически ни разу не был, "узнаёт" это место или "вспоминает" что-то. Если серебрянная нить оборвётся, то астрал в тело уже не вернётся.
восприятие наши мыслей
...это мечты подсознания
...это игра воображения
...это наши страхи
...это наши желания
они способны заставить нас придавать им больше значения, чем они того заслуживают!! !
Vladimir Upryamov
нереализованное
Иногда это предупреждение, у меня бывают вещие сны и у моей мамы тоже.
сны - когда бывает мозг все в кашу собрет за день - мысли, фильмы, эмоции и т. д. а бывает и нужная инфомация. у меня частенько вещие сны бывают. к сожалению я понимаю что чон был вещим только когда исполнится что он предсказал а не наоборот.
Вася Рогов мне кажетсяы, человек сам цепляется за символику, лишь бы доказать уни кальность
Кому-как! А я уже боюсь видеть сны. Они все сбываются!
Sputnik1978 Sputnik1978
это мысли подсознания
это другая жизнь. параллельная. смотрите внимательней. иногда сбываються и всегда несут с собои знаки
Они настолько реальны, что я не всегда могу сказать, случилось ли что-то действительно или мне просто это приснилось. Я как будто бы существую в двух мирах сразу
Наши сны - наши мысли. А мысли материальны...
S M
Это и прошлое, и настоящее, и мечты!!!
Kseniya Bokova
ВСЁ ВМЕСТЕ - ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ... .
вычисленное нашим процессором - подсознанием, переваренное, недоваренное, поданное в символах, знаках, подсказках или напрямую.. .
зависит от разработанности нашего процессора, и переводчика внутри нас... нашего внутренного голоса...
Hayr Tashkent
сны - это на самом деле реальность, но другая - параллельные миры
Xamid Abdulayov
Вася Рогов знаете, сама порой прихожу к такому выводу, по крайней мере, в это верю )
сны отражают скрытые страхи, которые в бодруствующем состоянии и не заметишь. если в своих снах разбираться, то можно многое о себе понять.
Приходят от неотдохнувшего мозга.
Владислав Blr
сны - проекция нашего подсознания, мечты - его детище...
сны-это предупреждения. главное- правильно их трактовать.
Согласно со Злюкой, мои сны иногда предсказывают мнне будущее. а иногда приводят людей из прошлого
~Sasha~ .
У меня это зачастую события пережитые за день, или вещи о которых переживаю постоянно целыми днями :)
Мне всегда снятся сны кровавые ну крови в жизни мало
...сны-мечты... мечтаю о снах...
Gulaum Mirzaeva
Маша Никифорова спасибо за спасибо)))
ночи доброй)))
Никому до конца не известно, что такое сон.. . Но одно могу сказать, не будь его у нас - нам вдвойне сложнее приходилось бы в жизни - ибо во сне мы чаще всего "анализируем", переживаем то, что актуально на сей день.. . Обожаю ОС (осознанные сновидения) , где ты понимаешь, что спишь, но тем не менее в силах управлять всем происхлдящим во сне - вот она - настоящая свобода.. . О____о ...= )) !!!
Просто Маська
это наши переживания, то о чем мы постоянно думаем... .
Vasyl Chuklya
Сны - это наши переживания, эмоции и страхи. Все не решённые проблемы о которых нам некогда думать днём.
А когда мы спим? Может сейчас нам кажется что не спим, а на самом деле это сон. Ведь во сне нам тоже кажется что мы не спим....
Большинство снов - переживания дневных событий. Но есть другие сны. Они чрезвычайно отличаются от обычных по эмоциональной окраске от обычных.
Сон — естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем активного сознания и пониженной реакцией на окружающий мир, присущий млекопитающим, птицам, рыбам и некоторым другим животным, в том числе насекомым (например, дрозофилам) .
Кроме того, словом «сон» называют те последовательности фантастических образов, которые человек иногда помнит после окончания сна.

Сон — особое состояние сознания человека и животных, включающее в себя ряд стадий, закономерно повторяющихся в течение ночи. Появление этих стадий обусловлено активностью различных структур мозга.

Во время сна у человека периодически чередуются две основные фазы: медленный и быстрый сон, причём в начале сна преобладает длительность медленной фазы, а перед пробуждением — растёт длительность быстрого сна. Полисомнография (система регистрации электроэнцефалограммы, электроокулограммы и электромиограммы) показывает, что сон у большинства людей состоит из 4—6 волнообразных циклов, длительностью 80—100 мин.

Каждый цикл включает фазы «медленного» , или ортодоксального, сна (МС) , на долю которого приходится 75 % сна, и «быстрого» , или парадоксального (БС) , составляющего около 25 %.

Функции сна
Сон обеспечивает отдых организма.
Сон играет важную роль в процессах метаболизма. Во время медленного сна высвобождается гормон роста. Быстрый сон: восстановление пластичности нейронов, и обогащение их кислородом; биосинтез белков и РНК нейронов.
Сон способствует переработке и хранению информации. Сон (особенно медленный) облегчает закрепление изученного материала, быстрый сон реализует подсознательные модели ожидаемых событий. Последнее обстоятельство может служить одной из причин феномена дежавю.
Сон — это приспособление организма к изменению освещенности (день-ночь) .
Сон восстанавливает иммунитет.

Сновидения

Последние исследования функциональности сновидений в Университете Хельсинки (рук. проф. en:Pekka Sutola) показали, что не-REM фаза сна иногда быстро возникает у млекопитающих, а затем они переходят в фазу глубокого сна. Это объясняет, почему эпилептики имеют REM-подобную фазу во время приступа и не в состоянии вспомнить события за несколько часов до приступа. Полнее структура функционирования этой системы ещё не установлена.

сны. . полученная мозгом информация перерабаывтается, анализируется и усвояется, вот и получаются сны.
сны отражают проблемы как и со здоровьем (вам снится катринка, напрмиер, у вас пересохло во рту, и вам будет снится, что кто-то запихзиывает вам таблетку в рот, из-за чего сухость, или у вас болит нога, а вам снится будто трамвай на нее наехал) так и в жизни, помогают найти правильное решение.
так же люди утверждают, что бывают сны и вещие, у каждого свои приметы, один мой друг утверждал, что ему носью снится его будущтй день.

сны, это скорее прошлое, приходят непосредсвтенно из мозга и являются переработанной информацией.
Лазиз М. Фаза БДГ, спайк во время пробуждение, сбой "калиево-натриевого насоса", разрушение молекулярных цепочек белковой памяти... Скучно...На ВНДухе это преподносят так тоскливо...
Приходят из нашего подсознания, как связь из другого мира. Когда с добром, когда с предупреждением, а когда и с бедой.
из подсознания
Это настоящее, с мыслями о будущем и крупицами прошлого...
Nelli Vollmer(Ils)
Если такое никогда небывало то значет будущее
Если снятся то что бывало это прошлое
сны... это просто часть человека, только какая часть не знаю. Наверное часть подсознания. Вещих снов у меня к сожалению не было... да и не верю в это. когда просыпаюсь, то через время сразу забываю сон полностью)) ) знаю что снился, но какой не помню)) ) так что... не забиваю этим голову и так болит))))
Ж*
Жека ***
это наше подсознание (а там и прошлое, настоящее, будущее и мечты) :)))))
сны - это то что нас предупреждает что будет потом, и что можно их предотвратить, т. е. плохое будушее.
Думаю что сны - это то, что мы когда то видели, переживали, о чем мечтали.. .
а снятся, когда мозг находится в бессознательном состоянии, вспоминается все...
Ну вот мне, например, постоянно снится то, о тчём я часто думаю, чего боюсь...)
это наше подсознание, а именно тайные желания, переживания
Это наше подсознание, которое знает всё. Прекрасно, когда помните сон, научитесь понять свои страхи и свой путь через сон. Это подсказка.