Прочие взаимоотношения

Как думаете... Что на человека влияет больше всего...? Его прошлое, настоящее или будущее..

По-моему, влияет не время, а характер. Какой характер- такое и отношение ко времени. Знаю людей, которые постоянно копаются в прошлом и рефлексируют по поводу своих ошибок, а в это время жизнь проходит мимо них. Знаю людей, которые вечно мечтают о том, что вот как только я... далее- в зависимости от фантазии- выйду замуж за олигарха, дострою замок в швейцарских Альпах, украду миллион и т. д. ..При этом дома в углу стоит нераспакованный светильник, который подойдёт как раз к этому замку... Вот я, к примеру, будущее воспринимаю только в виде билетов, купленных в театр или на самолёт на 2016 год. Я стараюсь не цепляться за прошлое, если понимаю, что эти воспоминания не несут позитива. Я живу здесь и сейчас, причем стараюсь выложиться на 100%. Будет у меня завтра или нет- все под Богом ходим, но настоящее я точно не упущу!
Екатерина Юдина
Лучший ответ
настоящее
Ой, огромно количество факторов, начиая с рождения и до гробовой доски. Они и составляют прошлое, настоящее и будущее.
Прошлое формирует настоящее и закладывает будущее.
Соньк@ )))))
Его собственные мысли, то, на чем концентрирует свое сознание. На прошлом, на настоящем или на будущем.
Анна Дрозд
эка тебя в философию торкнуло)))))) Будущее - по определению в настоящий момент влиять НЕ может, остается два варианта, мне кажется прошлое влияет больше, все таки опыт и все такое))
Артур Ишкузин
Кто то прошлым живёт, кто то настоящим, кто то будущим. От человека зависит
Айка *********
будущее думаю меньше всего влияет. мы его не знаем. прошлое- фундамент. настоящее- то кто ты сейчас и нравится ли тебе это. настоящее наверное больше влияет.
Его иллюзия в любом времени
Андрей Андрей
Больше всего настоящее
Настоящее