Недавно опять поругались.. . Я дорабатываю в городе, где живут мои родители. Мама сломала ногу и я за нее поработала, по ее просьбе. Да мне было скучно, все друзья и даже бывшие одноклассники, давно уехали в другие города учиться. Так что у меня было работа-дом, дом-работа. Нормально ни с кем не могла по телефону пообщаться, сразу " а кто тебе звонил? , с кем ты смсками переписываешься? . Тотальный контроль во всем.. .
Последняя ссора вообще вышла на пустом месте, я даже не поняла, что я сделала ни так. Грубого ничего не говорила и обидного тоже.. . Обычный семейный разговор, в итоге прилетает ко мне через пять минут, наорала, что я к ней плохо отношусь, что я эгоистка, что вот она помрет, то отец даже не вспомнит обо мне. Пожелала мне плохой жизни с парнем ( ей не нравится, что мы с ним до сих пор не рассписались) , вспомнила, что я не закончила первый курс в унивирситете, но потом заново поступила, но уже на заочное отделение. Учусь до сих пор, все нормально. Парнем и учебой попрекает меня постоянно. Сейчас новый бзик придумала, что она меня тянет в хорошую жизнь, а я упираюсь и скатываюсь в низ. Хотя я учусь, работала до этого момента тоже, но на более низкопробной вакансии-рабочим на заводе. Я не пойму в чем я плохая для нее? В том, что на полтора года позже своих одноготок закончу университет или может потому что до свадьбы сплю с мужчиной.. . Я плохая во всем, а сестра моя младшая, противоположность мне-во всем хорошая ( ни с кем не встречалась еще, учиться очно, все время отдает учебе) .
Думаю уйти к парню или самой снять комнату и жить самостоятельно, но тут тоже начнется мамина истерика, что я плохая, я не хочу жить в съемной квартире с сестрой, что я убога и пытаюсь ее в могилу свести. Не знаю, что делать.. . Обеспечить себя сама смогу, обучение тоже оплатить, пусть буду жить конечно, закатав пояс, но все же.. . Уйду с поля видимости матери, начнет сестра звонить мама за тебя переживает, болееет, ты что хочешь, чтоб она умерла. Надоело все это, не знаю, что делать....
Прочие взаимоотношения
Здравствуйте! Проблемы в отношениях с матерью, длятся до сих пор, а мне уже 22...
Не все родители заслуживают уважения. Если они не ведут диалога с детьми и не хотят их понимать, то в ответ любви не получат. Ты ещё очень молодая и тебе хочется делать свои ошибки, а мама хочет тебя от них предостеречь таким способом, как крики, истерики и скандалы! Это не правильно, но твоя мама ведь педагогику на уровне психологии не изучала!
Тебе конечно лучше уехать подальше, но при условии, что ты уверена, что прокормишься, оденешься и выучишься, а не сопьёшься, пойдёшь по рукам и обзаведёшься ребёнком! Если ты уверена в своих силах и крепких моральных качествах - лучше сваливай быстрее!
не нравится -снимайте квартиру и живите, как вам хочется
съехать как можно быстрее)) )
жизнь Ваша.. .
а так иначе ...они будут всякой ерундой Вам нервы мотать
жизнь Ваша.. .
Попробовать найти с мамой общий язык. Ты когда нибудь говорила с ней просто по человечески и по душам? У детей с родителями часто возникают проблемы. Когда то и у меня были с мамой проблемы, правда не в таком возрасте. Поговори с мамой. Знаешь, только теряя маму понимаешь, что потерял часть своей души...
Ужасная ситуация.. . Распространенная проблема в обществе пораженного иудо-христианской концепцией. Без решения проблемы с родителями не получится, как ни парадоксально, но решение лежит в плоскости работы над собой, об этом говорят многие мудрые и просвятленные люди, понимаю, что для вас в 22 это может звучать дико, но конфликт не склонен к самозатуханию.. . Первое, все-таки простить и принять, не брать тем самым негативную карму семьи на себя, второе, устраниться и любить маму на расстоянии, нанося иногда визиты и помогая, невзирая на негатив с её стороны, изменившись сама внутренне, вы сможете помочь окружающим...
Что можно сказать. Родители ревнуют, завидуют. Я ушел жить от них к девушке лишь в 26.5 лет. Мне эта жизнь порядком надоела.
Слушай, она ясно тебе намекает, что в 22 пора уже замуж выйти и свою хату иметь.
БЕГИ! БЕГИ И НЕ ОБОРАЧИВАЙСЯ! БЕГИ ТАК, КАК НИКОГДА ЕЩЁ НЕ БЕЖАЛА! Когда до съёмной квартиры добежишь, тоже не оборачивайся! Быстро открывай дверь, забегай внутрь и закрывайся на все замки, тогда-то можешь обернуться! Осмотреться и насладиться тишиной! УВИДЕШЬ, ОНА КЛАССНАЯ (тишина) ! Потом сделай второй ход! Поменяй номер телефона! С мамой ничё не случится, у неё вторая послушница есть… Главное никому не афишируй, что хочешь съехать! Тихонько вещи собрала и пошла на вольные хлеба! На столе записка: «Люблю, целую, ДОСТАЛИ» ! И НАЧНЕТСЯ У ТЕБЯ НОВАЯ ЖИЗНЬ… И БУДЕТ СВЕТ….. И БУДЕТ РАДОСТЬ… .
Сними квартиру или иди к парню если он заботится о тебе