Прочие взаимоотношения

Почему отношения теряют былые чувства? Как все сохранить? Мне порой кажется что я слишком навязываюсь, и таким образом над

Почему отношения теряют былые чувства?
Как все сохранить? Мне порой кажется что я слишком навязываюсь, и таким образом надоедаю ему. .
Мы вместе уже 3 года, может в этом дело?
не в курсе
Тлектес Иманбаев
Лучший ответ
1.Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» . (длится приблизительно 18 месяцев) .
Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, называющиеся эндорфина, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения. Так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение. Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самая плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зифирно-шоколадную фазу с другим партнером. Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение. Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят на такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываю усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви. До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

6. Шестая фаза – это дружба. Дружба это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмая фаза – это любовь. Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.
[_Derzkaya _Krasavica_ ]<3
Отношения это не статичная картинка, они развиваются, и твоя задача чтобы к моменту спада периода страсти вы уже сроднились
Мы с мужем тоже вместе 3 года, первоначальная влюбленность, страсть переходит в комфортные семейные отношения, нежность, это естественный процесс. возьмите его за руку, вы почувствуете, что любите его. Вы видимо постоянно хотите находиться в чувстве влюбленной эйфории, так нельзя, вы бы уже сошли с ума
Дима Дюбко
Может надо больше усилий прилагать?
Поддерживай их, больше развлекайтесь вместе, в городе наверняка много мест где вы не бывали.
Натужно сохранить отношения в том виде котором они были три года назад не удастся. Мы все меняемся и отношения меняютсятоже, они не становятся хуже, они просто становятся другими. Можно конечно говорить шаблонными фразами про взаимоуважение и терпение друг к другу, но тут важнее просто любить друг друга, если ссоры быстро затухают и вы не испытываете раздражения и злости, то паниковать не стоит, это нормально во взаимоотношениях двух людей. Всегда хорошо быть не может, это важно помнить. но если при непониманиях возникает стойкое желании вычеркнуть человека из своей жизни, это — грабли.
Если надо думать, а быть ли тебе с
этим человеком или нет - значит это
уже не любовь. Любовь не от
раздумий, не от разума идет, а от
сердца.
Вот смотрите, болеет ребенок, и это нормально, это естественно. Важно тут насколько быстро он выздоравливает. Если быстро и без последствий, это здоровый ребенок с нормальным иммунитетом.. если малыш болеет долго и ему становиться хуже то это плохо. Но ни у кого не возникает желания выбросить ребенка потому что он болеет и пойти взять себе нового и здорового... ведь тот заболеет тоже. Так же и в отношениях, ссорьтесь, но миритесь, не нужно искусственно затягивать и паниковать.