Прочие взаимоотношения
у нас сколько 3 видов экзотических животных?? - ЁШКИН КОТ, ЁКАРНЫЙ БАБАЙ, БЛЯХА-МУХА, ЯДРЁНА-ВОШЬ, КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ -кого +
С детства мечтаю увидеть знаменитых животных: Сидорову козу; Ёшкиного кота; Бляху — муху; Ядреную вошь; Рака, умеющего свистеть в горах. Увидеть бы КУДЫКИНУ гору и корову, что стелится годами. Посмотреть бы на КУЗЬКИНУ мать и на неописанной красоты девицу. То ли красок не хватило на нее, то ли чернил. Пообщаться бы с ЯПОНСКИМ ГОРОДОВЫМ и ЕКАРНЫМ БАБАЕМ!! ! Научиться бы ходить неслышно, как слон, предварительно заткнув уши… И еще: пришел к однозначному мнению, что ум ХРЕНА не превзойден ни человеком, ни компьютером. Чуть что, так только ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ!!!

Gosha Aliev
шикарная Фрося..)))))
Алиса Фирсикова
ЯПОНСКИЙ МАГНИТАФОН, ПРАВДА-МАТКА, ЯДРЁНА МАТЬ И ЁБ ТВОЮ ДИВИЗИЮ ЕСТЬ!
сидорова коза ещё есть)))))
СПАСИБО, зашла, поржала.. настроение выше крыши..)))))
Gosha Aliev
привет красотулечка))
Дык вы более трех перечислили
" твою мать" забыла ) . самое распространённое ..
Шутка !
Мусик-пусик (кот).
Едрит Мадрит =)
чорт гудроновый, пидар пластилиновый, сучара триперная...
Едрен батон!
Игорь Тимофеев
Это уже-хлебобулочные, а не животные...)))
Ахмед Тураханов
Тогда Уральские низкожопки!
еще есть белка гемморойная))
А ещё япона мама
Лет 45 назад, слышала от бабушек из Белоруссии," бляха-муха" давно устаревшее.
Пришло от немецкого Blech-листовой, лист металлический. (Источник: Википедия)
Бляха-металлический лист с загнутыми краями ( типа противень).
Не знаю, как на Руси, а в Белоруссии точно ( и Украине), на бляхах (больших противенях) на проложенной соломе в печи сушили грибы, груши, яблоки. Т. е. бляха (в простонародье в глубинках давно устаревшее) -это металлический противень (современное) для использования в печи. И когда муха попадала на грибы, то в печи она оставалась на продукте и "припаивалась",приходилось такой грибочек выбрасывать, а также если на противене находили засушенных мух, то было понимание, что до печи они ползали и могли оставить свои личинки (обычно на грибах), поэтому была неприятная досада.
Сокращённая горькая брань, - "бляха з мухай "(бляха с мухой) или "бляха-муха", сродни выражению"ложка дёгтя в бочке мёда ".
В Смоленской губернии бляшка — железный лист для печенья, противень, сковорода. (Источник: Википедия)