Прочие взаимоотношения

Вас в детстве БАБАЕМ пугали?

Евгения ++++++++++++
да, потомучто

Бабай — ночной дух, воображаемое существо, используемое родителями, чтобы запугать непослушных детей. Бабай описывается как «маленький старичок с бородой и с котомкой или большим мешком» . Иногда Бабай не описывается вообще; в этом случае дети могут вообразить его в наиболее страшной форме.

Обычно Бабай используется, чтобы непослушные дети не вставали с кровати после того, как их уложили спать. В этом случае родители говорят, что Бабай прячется под кроватью, и что он заберёт ребенка, если тот встанет.

Ай, бай, бай, бай,
Не ходи, старик Бабай,
Коням сена не давай.
Кони сено не едят,
Всё на Мишеньку глядят.
Миша спит по ночам
И растёт по часам.
Ай, бай, бай, бай,
Не ходи ты к нам, Бабай.
Колыбельная песня

У древних славян, когда приходит время ночного сна, бабай из огорода или из береговых зарослей приходит под окна и сторожит. Услышит капризы и детский плач — шумит, шуршит, скребётся, стучит в окно. Но нигде не встречается, чтобы бабай забрал и унёс ребёнка, он только пугает
Ольга Рачеева
Лучший ответ
да я до сих пор его боюсь.. сплю с телохранителем.
Евгения ++++++++++++ Ладно себя не жалеешь, пожелей охранника...
Придет БАБАЙ - парень то при чем..?
Бя одни татары вокруг и ими же пугают)))))))))))))))))) ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Мы внука пугали Бабайкой.
Игорь Иванов
не меня волком
да! и милиционером))) он страшнее оказался))
Olya Malyavko
да
Сергей Волков
меня до сих пор пытаются им напугать, но теперь я его уже не боюсь)))
не, меня не пугали. зато мы пугали младших братьев и сестер Раисой Ивановной, которая живет в туалете на даче и убила и съела всех своих 12 детей. жестокие мы были) ) братик почти до сих пор боялся в туалет ходить