Прочие взаимоотношения

Относись к людям так как хочешь чтобы они относились к тебе.

Почему в наши дни это золотое правило не действует? Почему сейчас оно заменилось вот этим : "Относись к людям так… как хочешь, так и относись. Потому что, ни хрена они не будут относиться к тебе так же, как относишься к ним ты… "
Я бы сказала наоборот -Относись к людям так, как они к тебе относятся. У меня масса примеров когда изначально люди ведут себя как быдло, так соответственно и отдача такая же. Не возможно относиться хорошо к человеку, когда он к тебе хорошо и не собирался относиться и ждать когда он не понятно с чего изменится, и начнёт отвечать тебе тем же, если у человека в крови грубость, хамство, пренебрежение другими людьми, завышенная самооценка и он самореализовывается унижая других)
Мирхат Барпиев
Лучший ответ
Алексей Евсюков Я тебе скажу больше: можно. В истории человечества есть масса случаев, когда люди своим терпеливым поведением по отношению к другим, часто даже К ВРАГАМ, переворачивали сознание людей. И не понимая того сами, эти отрицательные люди менялись в положительную сторону, видя с какой любовью к нему относится тот, кого он обижает. Такие случаи даже в политике были. Человек, который придерживается этой фразы никогда не останется незамеченным и всеми отвергнутым.
Алексей Евсюков "... ждать когда он не понятно с чего изменится... " - а ты не жди, просто делай добро и всё, НЕ БУДЬ ТАКИМ, КАК ОН. Конечно, легче быть таким же хамом, и продолжать таких людей осуждать. Может стоит хоть раз попробовать реализовать это правило в жизнь, и тогда уже говорить возможно это или нет. Никого не хотела обидеть, просто высказываю свою точку зрения.
Потому что дохлый помер.
В моей жизни это правило сработало уже четыре раза. Закон бумеранга!
будут
люди сами не знают чего хотят, а когда получают - искренне удивляются и ноют "за что? "
Правда жизни. Поздравляю, ты стала взрослой, раз понимаешь это!
Ирина Варич
Толубай Омаров Так это же ужасно!!!!Потребительское отношение превыше всего :(
Это золотое правило сейчас действует еще но очень редко. Хороших, по настоящему хороших людей крайне мало. Вот и всё объяснение.
Потому что заповедь гласит,
И не просто так нам Бог велит:
Относитесь к каждому живому существу
Так, чтобы не навредить ему.. .

Если что-то ты не понимаешь,
Значит, что ты ВЕДЫ не читаешь. .
И неведая, несправедливость видишь
И поэтому не любишь, ненавидишь.. .

Все расписано в инструкции Создателя,
Изучи и получи приятеля
Лучшего из лучших самых,
Нет у Него боссов, замов!
Анна Груздева
потому что если ты к людям хорошо, они это видят и вылазят тебе на голову (шею) . люди по другому смотрят. добрый - значит слабый, значит можно...
Ст
Стрелец
Лично я отношусь к любому человеку как к человеку пока он не докажет обратное.... если же иной представитель человека разумного докажет своим поведение обратное он перестает для меня существовать... просто баню....
Irina Anahina