Прочие взаимоотношения
Почему когда к людям относишься по хорошему, они относятся к тебе плохо.
Когда я серьезный и мне на всех все ровно, ко мне относятся трепетно, с уважением, слушают меня и не перебивают, нет никаких шуток в мою сторону. Как только я стану нормально к людям относиться, начинается игнор, во время разговора перебивают, не воспринимают серьезно, могут даже пошучивать в грубой форме. Где логика? И так уже 21 год моей жизни. Может быть стоит к людям по умолчанию относиться строго?
Люди постоянно прощупывают границы дозволенности с новым знакомым: а разрешит ли обозвать его? А разрешит ли нахамить? А разрешит ли уколоть? Причем не на всех полезут. Лезут только на тех, кто демонстрирует поведение жертвы. Обычно жертвами делают детей родители. Все начинается с побоев и /или унижений дома. Где-то читала, что жертвами насмешек и издевательств в школах станвятся как раз такие дети, которые и дома к такому обащению привыкли, а дети лишь вычисляют таких по характеному поведению: сутулая спина, забитый взгляд.. это все инстинктивные механизмы. Вероятно, когда вы расслабляетесь, вылазит вот эта ваша привычная жертвенноть, которая знакома вам с детства, вот вы по этой жетвенности и огребаете. Суть не в том, чтоб быть строгим, а в том, чтоб уметь отстаивать свои границы. Если вам делают что-то неприятное, вы не делаете вид, будто не заметили, а обозначаете четко и ясно, что такого отношения к себе не потерпите. Надо уметь себя защищать, жертва обыно смотрит на мир через призму агрессор-жертва, признавая, что, да, мир так устроен, что либо ты, либо тебя. Это ведет лишь к тому. что вы переходите из роли в роль: сегодня вы, а завтра-васвы как бы предлагаете своим собеседникам поиграть в эту игру своим поведение, жестами, мимикой, построением фраз, они это считывают, и решают, хотят ли они играть с вами в эту игру или нет. Те, кто не хотят, помечают вас галочкой "странный" и уходят, а те, кто хотят, раздают вам пендели или получают их от вас. Суть в том. чтоб изменить свое мировоззрение, перестать воспринимать мир как мир хищников и жертв, тогда будут другие игры и дугие люди будут с вами общаться, а любители игры агрессор-жертва будут помечать вас галочкой "странный" и идти искать партнера по игре дальше.
Людмила Удовика
Дело в том, что строгость у меня по умолчанию, это я иногда позволяю себе быть добрым, но похоже зря.
Нужно внимательно выбирать людей, с кем вести себя открыто, а с кем серьезно и закрыто. А не на всех подряд тестировать своё отношение.
такой парадокс
Людмила Удовика
Почему тогда я себя так не виду никогда, если ко мне хорошо, то и я тоже но никогда не наоборот.
Большинство людей быдло. Не думаю, что это те люди, которых ты хочешь видеть рядом с собой. Нормальные люди относятся хорошо если к ним относятся так же.
Людмила Удовика
Если так посмотреть, лучше быть самому, чем с такими деградантами, и это почти все такие, сколько живу, только такое и вижу.