Прочие взаимоотношения

для чего люди называют друг друга - зайчик, котик, рыбка...? ведь приятнее - любимый, дорогой, единственный

Сегодня-любимый-завтра нет. Как дальше?
Марина Шайкаматова
Лучший ответ
Александр Киреев ты права, совунья!)
Марина Шайкаматова Стараюсь,Орнелка!
Марина Шайкаматова Ой,ну этот кысык-самый замечиательный!
Что бы в именах не запутаться, если что.
Второе не искренне
"Моя прекрасная певчая птичка", тоже хорошо.)
Не знаю.... У нас мать строгая была и ни про каких зайчиков и котиков я слыхом не слыхивал. А потом, когда взрослым стал, то стало странно слышать дорогой, любимый.... По этому и сам никого так не называю, в том смысле, который обычно в эти слова вкладывают.. .
Да и что слова? Иногда, очень редко, взгляда достаточно, чтобы все понять, а глаза - это зеркало души.... Вот это действительно очень дорогого стоит )
Ruslan Gamidov
Ну любимый, дорогой, единственный это особые имена для любимого человека... а если я просто имя забыла?)))
...те что приятней --трудней выговариваются
так проще. и потом.. любимый/-ая/ это уже конкретно так, а "пупсик",то нейтрально, но приглашение в постель уже передано
Жывотные.
Римма Нагимова
1-мягкий, пушистый, не многословный 2- амебный и позволяющий себя любить потребитель
Все-таки как богат русский язык!
значит не любимый не дорогой и не единственный ))
Имам Прийев
чрезмерно выраженная в людях сентиментальность, опухоль в здравомыслии, экстаз эгоизма свертывающий человеческое обратно в животное. мультфильмы, няшки, леденцы
конец света близок, кайтесь, братья и сестры
Вообще-то так принято называть маленьких детей.. А если так называют взрослого человека- видимо материнский инстинкт по каким-то причинам срабатывает к этому человеку)
животных больше => меньше шанс повториться
От недлёкого ума и фантазии, а может чтобы случайно не назвать именем любовника или любовницы !
ну вообще-то первой категории слов больше)
Рыбка - не знаю, а вот всякие котики и зайчики-так как пушистые, красивые, милые и приятные ассоциации в связи с этим
A*
Anara ***