Прочие взаимоотношения

Каждый уважающий себя человек должен иметь врагов?

Александр Ли
Есть китайское проклятие: "А чтоб тебе жить в Век Перемен! " Сейчас на планете именно это время! Что ОНО значит? Оно значит то, что нет твёрдой разумной и справедливой власти! Есть междуусобица, похожая на собачью свалку. Материалисты "работают" локтями, зубами, копытАми..., чтобы подержаться хоть немного за золотишко и/или руль.. . Уважают ли они себя или кого-то из себеподобных? Сумлеваюсь я, однако-же.. .
Ну, а Увлечённые Небом в их потасовке не участвуют, но... своим присутствием отвлекают участников бойни от боя... Кукловоды нервничают!... К ЧЕМУ эти рассуждения о Познании Истины?... о поиске Смысла Жизни?.. .
Так-как идею может победить только идея, то Кукловоды тратят на "философские изыски" БОЛЬШЕ денег, чем на разработку нового оружия!! ! "Бога нет! А значит ВСЁ ДОЗВОЛЕНО! Бей! Круши! Ломай! Души! Не убьёшь ты - убьют тебя! "Мы пошустрим и, как положено, помрём... " А "земле ведь всё едино: что аппатиты, что навоз... "
Правда, эти "шедевры" всё чаще дают сбой...
Елена Ильющенкова
Лучший ответ
Хоть пусть завеет. Их может и не быть врагов, но недоброжелатели-все равно найдутся.
Александр Ли ВьЮгу любите...)
у мну тоже нет... по крайней мере я ни одного чела не считаю врагом..)
Ольга Титова
Серёга Иранов как нет? я ваш враг
Враги ? )) Не то что должен иметь, просто если есть друзья, то враги обычно - Тут как тут )) Все очень просто! Если помог другу, то автоматом становишься недругом тому, с кем он не в ладах! Понимаешь - для всех хорошим не будешь, просто не сможешь! Так что, хочешь иль не хочешь они будут . Даже те- же самые завистники, так называемые скрытые или затаившиеся недруги, которых твоя неудача будет радовать !!
Александр Ли Да ну их,врагов этих...пусть сначала удостоятся чести быть моими врагами))
Я вот песенку слушаю...у меня как ближе к ночи,так бОльше рока))
Чаще всего бывают завистники. Которых принимают за врагов что по сути не удивительно.
9 вагонов и прицеп
Эдуард Гуридин
Не должен. Но они откуда-то сами появляются.
стесняюсь спросить.. . это приравнивается к супружескому долгу?) ) и хотелось бы знать, кому я должен в первую очередь?))
Александр Ли эт я кофе пью,и читала вопросы ответы некоторые о мести...
вот и завевать стало меня...думаю кому же мстить мне,если я ненавидеть не умею?
ну и итог 15 минутного кофе-брейк ты видишь...)
улетела работать....Приятного дня тебе!)
...а насчет должны....так Никому Мы Ничего Не Должны)
Конечно должен
Зачем нужна лишняя нервотрепка? эту энергию лучше направить в позитивное и созидательное русло
Я уважаю себя и окружающих! Врагов нет! Вот зависников хватает! На них не распыляюсь, пусть завидуют мне то что?
~Jalgas Gazizoff~
у меня тоже нет) ну по крайней мере я о них не знаю
и я себя уважаю
Если у человека нет врагов и завистников-значит нет у него характера!
Медет Медет
Александр Ли Вы тОчно знаете ктО такой Враг?
у меня их много
у каждого чела есть враги и завистники....
Если у человека враги то он глупец