Прочие взаимоотношения
Обязательно ли на ваш взгляд ,крещеный человек должен носить на груди крестик????
личное дело каждого, всё равно у каждого свои убеждения, но прочитала, что Дьявол начал внушать человеку, что необязательно носить, пусть в сердце будет вера: зачем крестик носить на шее, можно сказать, напоказ? Когда он уже был готов снять свой крестик, Господь сказал ему во сне: "Крестик -- это колокольчик на шее овцы, чтобы Пастырь мог скорее услышать ее, когда она в беде"
Обязательно..)))) ) не носят его токо баптисты..)
главное, чтобы Бог был в его сердце, а крестик носят по желанию как защиту, оберег.
Каждый сам решает, носить или нет.
Много чего в этой жизни ОБЯЗАТЕЛЬНО делать, однако ж мы не всегда делаем...
ну я крещеная, а в бога не верю. не ношу. . и вообще считаю маразмом верить в бога ( убейте, если не права. .
и у меня есть масса доказательст несуществования бога, но это уже другой разговор...
Если ты веруешь, то обязательно. Потому что это в вере, как аксиома, не обсуждается. Или ты принимаешь или нет.
Крестик - символ веры и твоих убеждений.
Ты, главное, в душе его носи. Это важнее.
не оябязательно многоие которые не носят по своим поступкам гораздо лучше тех людей которые носят и говорят о своей набожности)
я не ношу так как ношу декольте и его видно ...а нательный крестик для того и нательный
Многие аж по два носят и по паре килограмм весом, думают Бог быстрее их заметит. Не в кресте вера и защита. Мне кажется, что истинно верующий человек не выставляет напоказ атрибуты своей веры и считает это святотатством.
Я думаю обязательно, с самого детства мне батюшка говорил, как только мы приходли в церковь, что крестик это защита твоя....
Не обязательно! Главное вера!
я хоть и ношу крестик, но мне кажется что его нельзя носить, так же как и тумар и т. д, ведь с ними мы и материмся и в туалет ходим и т. д))))
я лет 10 уже неношу
Бог в душе у каждого! Я не ношу, потому что не крещеная, но в бога верю. Он мне всегда помогает в трудных ситуациях.
Совсем нет, главное чтобы человек верил в Бога!! ! Да и крестик это не на показуха, даже в церкви священник говорит, что крестик носится до тела, ближе к сердцу и до души!!!
Я думаю нет ведь вера она в нутри человека!