Прочие взаимоотношения

Обнажить душу - что это для вас означает?

Дончик Дончик
В моей душе давно уж тишина
Мне плохо без тебя-ведь ты ушла
И забрала с собою шутки, смех,
И даже наш с тобой случайный грех.
Взяла мечты, надежды и мечтанья,
И даже те последние желанья,
Что я хотел лишь быть с тобой,
Единственной, родной.
В душе моей теперь уж абсолютно тихо,
Все чувства спят и все поникло.. .
ХХХХ
И голос тихий у души моей-
Ей с каждым днём становится больней.
Что означает душу обнажить? -
Всё очень просто: быть любимым и любить.
Аманкос Оржанов
Лучший ответ
Дончик Дончик Доброй ночи!
Навешать лапши тому, кому "открываешься" !!!
Анна Гуцько
Обнажить мою светлую, сияющую душу. Я благодать для всех девушек. Я повеливаю тобой. Ты моя наложница. Танцуй для меня.
"обнажить душу" - это абстрактное выражение! Каждый по своим размышлениям отвечает на такие вопросы! По этому для начала нужно понимать что есть "душа"! Но кто знает что есть "душа"!? "Душа" это что-то из мира духовного или это просто наше сознание (наши мысли и соображения)? А может это то, что связывает наше духовное и материальное состояние!? Что бы знать что такое "душа" - нужно знать из чего состоит сам обладатель её!
Так вот, всё живое - есть одушевлённое, не так ли!? Или с этим кто-то поспорит!?
Одушевлённое - это как? Имеет только душу или ещё и дух? Разберём на примере человека с указанием истинного источника информации - Библии (почему истинного источника - потому что это единственная Книга, Которая писалась полторы тысячи лет, 40 людьми, живущими в разное время и в разных местах, не знающих лично друг друга, но всё написанное взаимосвязано, что указывает на Единого Автора - Бога, Который и вдохновлял пишущих на писании Его Слова - Библии)!
Так вот Библия говорит, что "14. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. "
(Первое послание к Коринфянам 2:14)
Как видим, просто "душевный человек" - это плохо, т. к. такой человек не может принимать то, что исходит от Бога! Просто душевный - имеется ввиду, не имеющий духа человек! А не имеющим духа - человек становится, как только начинает понимать, что такое "плохо" , а что такое "хорошо"! И эта история длится со дня первого грехопадения наших прородителей Адама и Евы, от которых мы все... Ибо когда они согрешили (нарушив обет Богу, Который тогда давал одну лишь заповедь - "не есть с этого Дерева") съев плод с Дерева "Познания добра и Зла" - они умерли сиюсекундно духовно! И теперь каждый человек родившись и как только начинает понимать о добре и зле (в самом начале этого понимания) - умирает духовно! По этому очень трудно придти к Богу и осознать, что Он есть хотя всё творение кричит о Творце! Но мало того, ещё нужно не уйти в ложном направлении, куда затягивает религия! Ибо ложных религий множество на земле, а самая фанатичная - это АТЕИЗМ! Но Бог сделал всё, что бы каждый смог обрести заново дух - нужно лишь понять, что - невозможно же, что бы всё живое и не живое появилось из ничего от какого-то "взрыва" - всё очень мудро продуманно и всё взаимосвязано от молекул и атомов - до галактик и вселенной! После этого осознать что Бог есть и Его не может не быть! Придти к Нему всем сердцем и всем естеством своим и покаятся за всё и просить у Него возродить дух, что бы начать понимать Бога! - это можно сделать в любом месте! И вы увидите - Он не заставит Себя долго ждать, если вы это сделаете от чистого сердца!
Человек есть духовное существо (интуиция, любовь в сердце, предчуствие и т. д.), имеющий душу (холодный расчёт - ум, который легко обмануть), живущий в теле (немощном)! Без духа - человек как живой мертвец - не знающий для чего появился на свет, не имеющий своего смысла жизни!

Так вот, понимая всё выше мной изложенное - вопрос о "обнажении души" - сам по себе становится понятным - обнажение души - это обнажение своих мыслей, а мысли бывают разные и скрытные, и явные и злые и добрые! Но есть мысли не от человека, но без духовные люди считают их за свои... "стрелы лукавого" - это ничто иное как послание от дьявола! они разрушают, крадут, уничтожают и убивают! - похоть очей и гордость житейская у всех кто не смирился перед Богом! А это несёт разрушение всего вокруг обладателя этого... По этому в мире - чем дальше - тем только хуже, но скоро конец этому! Приходите к Богу пока есть возможность! Путь к Нему Один Единственный - Иисус Христос, Иешуа Машиах, Эммануил. Который отдал Себя в жертву Святую Богоугодную, за грехи всех нас - ибо последствие греха СМЕРТЬ ВЕЧНАЯ
получить по соплям Говори то что хотят от тебя услышать
Задрожать всеми струнками.... с ощущением полной безопасности.. от понимания того что рядом ТОТ кто не даст замёрзнуть моей обнажённой Душе.. .