Прочие взаимоотношения
За что Вы продали бы свою бессмертную душу? За любовь, идею, жизнь дорогих людей, за власть ?
Придется признать, что прежде чем ответить, нужно понять один серьезный момент: продать кому? Кому вообще нужна чья-то там душа? Вот Вам - нужна? Сильно сомневаюсь. Соседу? Так он и свою все никак не разбудит. Соседке? Так и та со своей все никак не может разобраться. Приятелю? Так он только и мечтает свою "заткнуть" подальше. Приятельнице? Так она и в своей "души" не чает. И такая картина со всеми, кого знаю и помню! Какова ж будет цена за мою грешную душу, если она никому не нужна? Покупатель-то где? Остается один, классический, тот самый,. с рожками.. . Т. е. тот, который намерен творить зло моими руками! Но в таком случае за что я могу продать свою душу? Рассмотрим предложенные варианты. Любовь и жизнь дорогих людей отпадают сразу - станет ли все это меня волновать, если я буду бездушным! А каково станет им, любимой или дорогому человеку, от такого "подарка"! Идея? Слишком абстрактно и граничит с шизофренией. Лавры Че или, там, Мао меня не привлекают. Вот власть, а значит и неупомянутые в вопросе деньги, - это стоящий вариант. Однако и тут возникает вопросик, связанный уже лично со мной. Ну не влечет меня ни то, ни другое! Совсем. Другое мне интересно.. . И то, что интересно, как раз и связано с душой. Неразрывно! Так зачем же прощаться с тем, что самому дорого? Нет, Bonnie. Мой ответ: нет. Я хорошо подумал. )))))
Ни за что, ибо страшнее этого нет.
Ни за что!
если только-жизнь дорогих людей
Я в коммерции не сильна, поэтому торговать бы не стала. ;)
Ни за что)
материальное неинтересно, а вот вечная молодость это еще можно было бы подумать :)
Душа это божественный бесценный дар!
Боюсь не выйдет я ее похоже уже в прошлой жизни продала (доброй ночи)
Антон Vasiliev
Доброй ночи))