Кроме этого морщины из-за этого, на глазных яблоках красные капиляры, нарушенно слезное смачивание глаз, на внутренней части век раздражение и сильное покраснение.
Само по себе это не проходит. Только цвет черных кругов вокруг глаз уменьшился, но очень долго этого добивался.
Прочие взаимоотношения
Как убрать черные круги вокруг глаз от недосыпов?
1.Чтобы убрать мешки под глазами попробуйте такое народное средство: 1 столовую ложку сухих цветков ромашки лекарственной залейте 1 стаканом кипятка, накройте крышкой, и оставьте на 10-15 минут. Затем, при помощи ватного тампона, смачивайте полученным теплым настоем веки не менее 15-ти минут. Такой народный рецепт также помогает при воспалении глаз.
2.Ромашку еще можно смешивать с чаем, для этого залейте стаканом кипятка 1 чайную ложку черного или зеленого чая, и столько же сухих цветков ромашки. Использовать для примочек точно так же, как описано выше.
3.Картофель, помимо того что он является замечательным народным средством против темных кругов, также хорошо помогает убрать отеки и мешки под глазами. Самый простой способ, это наложить на глаза кружочки сырого очищенного картофеля на 20-25 минут. А можно натереть его на терке, смешать в равных количествах с укропом или петрушкой, и обильно наложить на кожу век на 20 минут. Сверху желательно приложить влажную марлевую салфетку. Конечно, все это нужно делать в положении лежа, чтобы ничего не осыпалось.
Для большего удобства можно еще использовать вареный картофель, а вернее пюре из него. Или отожмите сок из сырого картофеля, и обильно смачивайте им веки в течение 15 минут.
у тя коньюктивит.... а круги не уберешь совсем, если кожа вокруг глаз тонкая... офтальмолог тебя ждет
Ольга Батталова
Не уже прогресс ты меня просто не видела 6 лет назад. На пятнистую панду был похож.)
Ольга Батталова
А когда было 11 лет ты подумала бы что я в темных очках.)
спите по 8-9 часов .
Холодный душ
Если ты девушка то можно накрасится и кругов не будет видно
Нормально высыпаться.
Ольга Батталова
Я же говорю нужно как минимум 3 месяца высыпаться что бы все убрать. ( А я даже и дня нормально спать не могу.
перекрась их в другой цвет
1 чайную ложку сухой травы шалфея залейте половиной стакана крутого кипятка, плотно накройте крышкой, и оставьте на 30-40 минут. После этого процедите настой, и разлейте его на 2 части. Одну часть заморозьте в холодильнике в формочках для льда, а другую нагрейте до горячего состояния. Делайте это так, чтобы у вас в одно время был сразу и лед, и горячая часть. Затем смочите ватный тампон в горячем настое, и промокните им полностью кожу вокруг глаз, а после этого сразу протрите кубиком льда. Потом снова примените горячий состав, и затем опять лед. Проделайте эту процедуру раз 5.
Выспаться в тишине и темной комнате